Пополнить свой живот и тело лишними килограммами – задача отнюдь не сложная. Намного труднее вернуть тело в форму. Впрочем, современное человечество знает много разнообразных методов. Одним из таковых является цигун. Применяя эту методику, можно приобрести красивую фигуру, не прилагая к этому больших усилий. Что же собой представляет этот метод? Подробней читайте на Estet-Portal.com.

Что такое цигун?

Цигун – это вид дыхательной гимнастики, разработанный в Китае. На первый взгляд, цигун напоминает принципы йоги. Но на практике эта техника имеет разительные отличия. Цигун направлен на восстановление физического баланса, и не имеет прямой связи с духовностью. Впрочем, физическая гармония всегда благотворно сказывается на самочувствии и характере человека.

   Эта дыхательная гимнастика весьма полезна для похудения. По крайней мере, так утверждают ее инструктора, которые несколько раз в неделю посещают тренажерные залы. Какой же эффект оказывает цигун на здоровье человека? Как работают механизмыэтой китайской инновации?

Дыхательная гимнастика в стиле цигун: чего следует ожидать?

 На уроках техники цигун люди активно практикуют различные упражнения с дыханием. Это позволяет обрести чувство умиротворения. Таким образом, можно заявить, что цигун благотворно влияет на нервы, позитивно сказываясь на самочувствии и настроении. Вероятно, эта дыхательная техника помогает облегчить головные боли. Это дает основания испытать на себе такуюдыхательную гимнастику, но не стоит ожидать, что она поможет избавиться от лишнего веса. Для похудения придется в несколько раз сократить свои порции и скорей всего, полностью поменять рацион. Итак, какие же упражнения предлагает китайский цигун? Далее приводим несколько приемов для начинающих.

Трюки от дыхательных гимнастов

   Эти упражнения можно выполнять в положении лежа, сидя или стоя.

  • Наберите воздух в легкие и выпятите живот. На выдохе втяните живот и опустите диафрагму.
  • Расправьте мыши груди на вдохе и сожмите из на выдохе.
  • Поднимите плечи на вдохе и плавно опустите их с выдохом.
  • Попробуйте проделать все эти движения одновременно.

    Помните, ровное дыхание – это примета адекватного человека. Берегите свои нервы и фигуру! Подробней о том, как это сделать, читайте на Estet-Portal.com.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить