Как часто нам не хватает времени на себя. Заботы по дому, занятость на работе, а тут еще и отпуск нужно спланировать. В такие моменты времени на поход в спа-салон совершенно не хватает, а расслабиться именно в такие моменты необходимо как никогда. Поэтому Estet-portal предлагает Вам очень интересную спа-процедуру, которую можно встретить на лучших мировых курортах, фруктотерапию. Сегодня мы расскажем Вам как провести ее в домашних условиях и что для этого понадобиться.

Подготовка к фруктотерапии

Итак, начнем, как всегда, с подготовки. Первым делом, Вам необходимо выделить несколько часов времени, отключить мобильный телефон и включить любимую музыку. Все действия будут происходить в ванной комнате и ее также можно подготовить по собственному усмотрению к проведению спа-процедуры.
Мы предлагаем Вам три этапа фруктотерапии, которые направлены на расслабление и уход за всем телом. Более детально о каждом из этапов далее.

Этап первый: ароматная цитрусовая ванна

Начать следует, конечно, с принятия ванны. Помните, что температура воды в ванной не должна превышать 38°С. Если у вас проблемы с сердцем или щитовидной железой, не стоит набирать полную ванну. Вполне достаточно будет набрать 2/3 ее объема. Это позволит и расслабиться, и организму не навредить.

В уже набранную ванну необходимо влить заранее подготовленную смесь. Для ее приготовления Вам потребуется:

  • 5 апельсинов;
  • 2 столовые ложки оливкового масла.

Сначала возьмите цедру с трех подготовленных апельсинов, просушите и перемелите ее в пудру. Затем выжмите сок из всех пяти апельсинов, смешайте его с пудрой и оливковым маслом.

Эффект Вы почувствуете спустя несколько секунд после погружения в такую ванну. Ведь запах цитрусовых нормализует дыхание и повышает концентрацию. Кроме того, такая цитрусовая ванна поможет снять напряжение и спазмы в области шеи и головы.

Этап второй: скраб с зеленым чаем

Про скрабирование при помощи кофе знают практически все. Но мы предлагаем Вам еще более интересный и более мягкий способ очистить кожу. Зеленый чай – не только отлично чистит наш организм изнутри, но и дает положительные результаты при наружном использовании.

Чтобы приготовить скраб для тела и лица с зеленым чаем Вам необходимо:

  • Горсть мелколистового зеленого чая;
  • 100 грамм перемолотых орехов;
  • чайная ложка оливкового масла;
  • долька лайма или лимона.

Чай необходимо залить небольшим количеством горячей воды, после того как он завариться, воду необходимо слить. Заварку и орехи нужно перемешать, добавив в них сок лайма и масло. Готовую смесь нужно нанести на кожу, примерно на 7 минут и смыть теплой проточной водой.

Все ингредиенты данного скраба отвечают за свой спектр действия. Таким образом, зеленый чай успокаивает и снимает напряжение, орехи – очищают поры, и удаляет ороговевшие частицы. Лайм стимулирует микроциркуляцию крови, а оливковое масло питает и увлажняет кожу.

Этап третий: маска для лица из киви

Это, пожалуй, самый простой в приготовление, но не простой в воздействии на Вашу кожу, этап фруктотерапии. Наша экзотическая спа-процедура завершается маской для лица из киви. Для приготовления маски Вам нужно просто размять очищенный фрукт в кашицу и нанести ее на лицо.

Киви – это кладезь витаминов, которые положительно отражаются на состоянии нашей кожи. Витамин С – мощный антиоксидант. Он способствует выработке коллагена и тем самым, продлевает молодость клеток.
Витамины группы В (В1, В2 и В3) – улучшают кровообращение, способствуют обновлению клеток, обладают противовоспалительным действием и помогают коже лучше усваивать кислород.

А главной функцией витамина Е является сужение пор, вплоть до их закрытия. За счет этого кожа не так загрязняется и при этом отлично, а главное, природно, подтягивается.

Конечно, эти три этапа домашнего спа не смогут удовлетворить все Ваши запросы. Поэтому редакция Estet-portal находиться в постоянном поиске новых, интересных, а самое главное, полезных материалов специально для Вас. Поэтому если Вы хотели бы, чтобы мы раскрыли какую-то тему или поподробнее рассказали о современных процедурах, то оставляйте свои пожелания в комментариях.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить