График ухода за кожей лица: красота по расписанию

Применение косметических средств и специальных процедур будет куда более эффективным, если учитывать при этом процессы, происходящие в коже. Чередование этих самых процессов определяется биоритмами и уход за кожей лица лучше организовывать, руководствуясь ими. В статье мы расскажем о том, в какое время следует наносить определенные косметические средства, а когда коже требуется отдых.

Естественно, следует учитывать поправку на расхождение в циклах “жаворонков” и “сов”, которая составляет 2 часа.

Как правильно организовать уход за кожей лица на протяжении дня

23.00 – 4.00 – наиболее оптимальный период для сна. В это время происходит регенерация клеток. Чтобы сохранить молодость кожи, следует обеспечить здоровый сон в эти часы. К слову, в период глубокого сна деление клеток осуществляется в 8 раз активней.

4.00 – 6.00 – в это время начинается активизация всех систем организма, предотвращающих старение. Все кремы, маски и другие средства для ухода за кожей лица, которые использовались Вами перед сном, начинают активно воздействовать на кожу в связи с тем, что в это время тканями поглощаются биологически активные вещества, которые в них содержатся.

6.00 – 8.00 – процессы регенерации спадают, в 7 утра кожа полностью готова для подготовки к нагрузкам предстоящего дня. В эти часы лучше использовать косметические средства, которые препятствуют потере влаги и обеспечивают надежную защиту от воздействия ультрафиолета. Помимо внешнего, можно использовать и внутренний уход за кожей лица, который достигается благодаря употреблению витаминного коктейля.

Знаете ли вы о Профилактике старения и что современная косметология может предложить?

8.00 – 13.00 – в этот период усиливается кровообращение, в связи с этим кожа неуязвима даже перед достаточно серьезными нагрузками. Это время является наиболее благоприятным для проведения подкожных инъекций, косметологических операций и прочих процедур. После 11 часов работа сальных желез активизируется, поэтому в это время пора подкорректировать макияж, который Вы нанесли утром.

13.00 – 16.00 – этот период сопровождается спадом в организме. Для него характерно снижение кровяного давления и уровня гормонов. Именно в это время кожа более всего предрасположена к образованию морщин, она не воспринимает косметику и не усваивает биологически-активные вещества. В общем, любой уход за кожей лица практически бесполезен.

16.00 – 18.00 – в это время начинается второй подъем для организма: происходит улучшение кровотока и снабжение тканей кислородом. Этот период идеально подходит для занятий спортом и прогулок на свежем воздухе. После 17.00 все питательные вещества особенно активно усваиваются кожей и отлично воспринимаются различные процедуры.

Как замедлить старение: 3 важных шага, которые нужно знать!

18.00 – 20.00 – понижается болевой порог, поэтому это хороший период для проведения эпиляции и коррекции бровей.

20.00 – 21.00 – в это время кожа начинает готовиться к отдыху. Лучшим уходом за кожей лица в этот период будет очищение лица от косметики, грязи и пыли. После очищения следует нанести на лицо питательный крем для того, чтобы он смог впитаться до того, как Вы ляжете спать.

21.00 – 23.00 – организм активно готовится к процессу избавления от шлаков и токсинов. Таким образом, это время является благоприятным для использования сауны или бани.

Благодаря таким секретам уход за кожей лица будет более эффективным, что поможет выглядеть сногсшибательно каждый день.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить