Быть стройной – это только полдела, ведь для того чтобы выглядеть безупречно важно не только следить за питанием, но и уделять время тренировкам, которые помогут откорректировать фигуру. В последнее время все популярней становятся комплексы упражнений, выполняющиеся всего за 5 минут. Современный темп жизни заставляет нас иногда забывать о занятиях спортом, ведь практически все время отнимает работа и забота о семье. Упражнения для ног и ягодиц не отнимут много времени, но результаты от их выполнения не заставят себя долго ждать.

Лучшие упражнения для ног и ягодиц

1. Прыжки со скакалкой

Несмотря на то, что скакалку принято считать детской забавой, именно этот атрибут является безупречным союзником в борьбе с лишним весом. Благодаря прыжкам на скакалке возможно отлично подготовить тело к остальным упражнениям.

2. Выпады

Подтянуть ягодицы и ноги эффективно возможно с помощью выпадов. Результаты не проявятся молниеносно, но со временем Вы убедитесь, что такие упражнения для ног и ягодиц – более чем эффективные.

При правильно выполнении выпадов задействуются ягодичные мышцы, квадрицепсы и подколенные сухожилия. Такие упражнения для ног и ягодиц помогут ускорить метаболизм и избавиться от лишнего веса.

3. Выпады с прыжком

Встаньте в исходное положение – выпад в сторону и вперед. Подпрыгните и смените ноги в воздухе, приземлиться нужно в исходное положение с другой ногой вперед.

4. Подтягивания ног

Освободите пространство, включите любимую музыку и приступайте к этому чудесному упражнений для подтяжки ног и ягодиц. Уделяя всего 4-5 минут в день подтягиванию ног, вскоре Ваши ягодицы заметно округлятся, а ноги станут стройными.

5. Приседания

Главное преимущество этот упражнения для ног и ягодиц заключается в том, что выполнять его можно где-угодно – дома, в офисе, на природе. Если ежедневно приседать, идеальные ягодицы и ноги Вам обеспечены.

6. Приседания плие

Это старое доброе упражнения дает просто потрясающую нагрузку на ягодицы.

7. Взрывные приседания с прыжком

Помимо того, что эти упражнения подтягивают ягодицы и бедра, они также очень полезны для позвоночника. Присядьте и задержитесь на несколько секунд, а затем резко выпрыгните как можно выше.

8. Бег

Не обязательно подолгу бегать до изнеможения – все мышцы тела будут задействованы даже при непродолжительных занятиях. Также благодаря бегу нагрузка на суставы снижается, что предотвращает возможные травмы.

Все упражнения для ног и ягодиц, упомянутые в статье вовсе несложные и их выполнение не займет много времени.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить