Люди, которые пьют лимонную воду, по себе знают, насколько это простое нововведение способно изменить самочувствие и внешний вид в лучшую сторону. Заметьте, что вода с лимонным соком – это не только витамин С, который полезен для иммунной системы, комбинация лимонов и воды обладает целым рядом преимуществ для здоровья и красоты, о которых Вам сегодня расскажет estet-portal.com.

Почему именно лимоны – 7 веских причин

  1. Витамин С.
  2. Витамины комплекса В.
  3. Кальций.
  4. Железо.
  5. Магний.
  6. Калий.
  7. Клетчатка.

Поскольку лимонный сок довольно агрессивно воздействует на зубную эмаль, его обязательно необходимо разбавлять водой (преимущественно комнатной температуры). Если Вы будете пить воду с лимонным соком по утрам за 15 – 30 минут до завтрака, Вы сможете насладиться всеми преимуществами лимонной воды, перечисленными ниже.

Чем полезна лимонная вода для организма  

  1. Борется с воспалением

Если пить лимонную воду регулярно, кислотность в Вашем организме понизится, и он станет менее благоприятной средой для развития болезней. Лимонная вода также помогает выводить мочевую кислоту, которая является одной из основных причин воспалений, из Ваших суставов.

  1. Помогает пищеварению

Вода с лимонным соком не только помогает выводить токсины из пищеварительного тракта, она также помогает бороться с симптомами несварения – изжогой, отрыжкой и вздутием живота.

  1. Помогает похудеть

Благодаря содержанию в лимонах пектинов бороться с голодом станет проще, ведь они способствуют насыщению на более длительное время.

  1. Очищает Ваш организм

Лимонная вода хороша также тем, что улучшает функцию ферментов, стимулирующих Вашу печень, благодаря чему она более эффективно «чистит» организм от вредных веществ.

  1. Сохраняет красоту кожи

Антиоксиданты, которыми богат лимонный сок, помогают бороться не только с несовершенствами кожи (акне, пятна и т.д.), но и с морщинами. Правда, в данном применении лимонный сок лучше наносить непосредственно на проблемные участки кожи – так эффект будет более внушительным.

  1. Улучшает функцию иммунной системы

Да, витамин С, ради которого мы кушаем лимоны во время простуды, помогает иммунной системе бороться с болезнетворными агентами. Помните, что в стрессовых ситуациях уровень витамина С в организме уменьшается, поэтому если Ваша работа сопряжена с постоянным стрессом, не забывайте о лимонной воде!

  1. Освежает дыхание

А также помогает уменьшить зубную боль и симптомы гингивита.

  1. Заряжает Вас энергией

Вода с лимонным соком при попадании в пищеварительный тракт не только заряжает организм энергией, но и помогает бороться с беспокойством и депрессией (кстати, для такой цели подойдет один только запах лимона – он отлично успокаивает нервную систему).

  1. Помогает избавиться от кофеиновой зависимости

Не поверите, но если по какой-либо причине Вы решили отказаться от кофе, лимонная вода станет отличной заменой для этого бодрящего напитка. Во-первых, она отлично освежает, во-вторых, успокаивает нервы, а в третьих, просто полезна. 

  1. Помогает бороться с вирусными инфекциями

Во-первых, потому что укрепляет иммунитет, а во-вторых, помогает быстрее выздороветь и избавиться от боли в горле (не забывайте о меде!).

Приготовление воды с лимонным соком

Для людей, вес которых составляет менее 68 кг, достаточно выдавить сок половины лимона в стакан воды. Для тех, чей вес превышает указанное значение, можно готовить лимонную воду с соком целого лимона. Разбавлять водой, конечно, можно по своему вкусу. Но не добавляйте в этот напиток сахар, лучше замените его медом, чтобы удвоить пользу. Как уже говорилось пить лимонную воду лучше по утрам, за 15-20 минут до завтрака.

Вам будет интересно узнать про: "Полезные свойства замороженного лимона"

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить