Как оказалось, чтобы обрести идеальную фигур и ровную спину, вовсе не обязательно сидеть на диете и поднимать блестящие железяки в тренажерном зале. Весь этот скучный дискомфорт может заменить японская гимнастика от Фукуцудзи.  Ее преимущество также в том, что упражнения требуют всего 5 минут в день. Что же собой представляет этот очаровательный метод? Подробнее читайте в статье от Estet-Portal.com.

Как стать веточкой сакуры?

   Автором этой уникальнейшей японской гимнастики стал Фукуцудзи. Его книга разошлась огромным тиражом. Как оказалось, все эти многочисленные читатели потратили время зря, ведь все написанное в ней можно коротко рассказать или прочесть в нашей статье.

   Принцип этого вида гимнастики заключается в том, что она воздействует в первую очередь на позвоночник и боковые мышцы торса. Таким образом, по мнению господина Фукуцудзи, внутренние органы становятся на правильное место, боковые мышцы развиваются, позвоночник выравнивается. В результате, все этовытесняет жир из телесных тканей, а осанка становится безукоризненной и подтянутой.

Правильная поза для похудения

   Для этого гимнастического упражнения понадобится пол и валик.  Валик должен быть жестким.  Для этого можно взять полотенце и плотно свернуть его. Длина валика должна составлять около 40 см, а объем – 7-10 см.

yaponskaya-gimnastika-rovnyj-skelet-i-minimum-zhira-za-5-minut

Необходимо лечь на пол и поместить валик под поясницу. Это нужно для того, чтобы позвоночник мог правильно изогнуться, не получив травму. Ноги необходимо развести на ширине плеч и плавно сомкнуть так, чтобы большие пальцы стоп плотно касались друг друга, а между пятками оставалось максимальное пространство. Руки нужно вытянуть, и положить ладони к полу. Мизинцы должны касаться друг друга.

   В такой позе нужно проводить по 5 минут своей жизни ежедневно. Если сперва эта гимнастика для похудения приносит болевые ощущения, можно начать с двух минут, постепенно увеличивая длительность времени занятий.

   Эффект от упражнения будет заметным, но медленным. Чтобы ускорить процесс, рекомендуем сократить рацион питания, откорректировать свою диету и начать активный образ жизни, прямо со спорт зала.

    Больше об этом читайте на Estet-Portal.com!

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить