Большинство женщин с ужасом ждут наступление менструального цикла, но настоящим кошмаром становится его отсутствие. Почему же «вампирские дни» порой затягиваются? Почему иногда «кровавая неделя»отступает ? Чем грозит и что означает нарушение менструального цикла? Все тайны женского тела читайте в статье от estet-portal.com.

Сбой менструального цикла. Куда подевались «вампиры»?

Если «вампирские дни» не наступили, оставив лишь кровавый след в прошлом, это еще не означает, что Вы переели чеснок. Истинная причина таится в гормональном сбое. Именно гормональный сбой приводит к нарушению менструального цикла. Что же способствует этому процессу?

Гормональный сбой случается по многим причинам. Он может стать сопутствующим итогом первого сексуального опыта, а может оказаться предвестником раковой опухоли. Его могут вызвать физические нагрузки, сексуальное воздержание, вирусы, продолжительное стрессовое состояние, прием ряда препаратов, заболевание кишечно-желудочного тракта или легких, а также образование кисты. Киста , в свою очередь, со временем может преобразиться в злокачественную раковую опухоль.

Гормональный сбой приводит к отсутствию менструации либо к чрезмерным выделениям в ее период. Нарушение менструального цикла не всегда может означать крушительный процесс организма или беременность. Иногда это связано с резкой переменой климата или с сезонными переменами погоды.

Симптомы гормонального сбоя

Задержка менструального цикла является нормой, если она длится в приделах одного месяца. Более длительная задержка служит поводом для посещения врача-гинеколога.Гормональный сбой отнюдь не всегда связан с нарушением работы половой системы, он может быть вызван функциональными проблемами щитовидной железы или центральной нервной системы. По этому, нарушение менструального цикла не всегда сопровождается болями в паховой части тела. В случае чрезмерных менструальных выделений женщина может ощущать острые режущие боли в паху.

При отсутствии менструации, женщина переносит ПМС в обычный для нее период, нередко неоплодотворенные клетки скопляются для выхода из организма, но этому процессу препятствует образование кисты. Если вовремя не обратиться, киста может вырасти до больших размеров, и напоминать с виду последние месяцы беременности.

Как нормализовать менструальный цикл?

Поскольку это нарушение связано с гормонами, его лечение должно проходить под наблюдением и по назначению врача. Диагноз определяется с помощью УЗИ. Если оно не помогло обнаружить причину нарушения, необходимо сдать анализ на предмет наличия вируса. Анализ является неболезненным и представляет собой соскоб со стенок влагалища.

Если отсутствие менструации действительно имеет сугубо гинекологическую природу, врач назначает медикаментозное лечение в качестве внутримышечных инъекций. Таким образом, организм пополняется недостающими женскими гормонами. После таковой инъекции пациентка может испытывать легкое головокружение. Альтернативой являются гормональные препараты в виде таблеток и анальных свечей. Обычно, такое лечение длится две недели. Если спустя этот период менструальный цикл не восстановился, врач меняет тактику лечения. Зачастую, повышается дозировка принимаемых препаратов.

В том случае, если гормональный сбой вызвал чрезмерно обильные выделения, зачастую, пациентке назначают госпитализацию. На момент лечения, рекомендуется употреблять белковую пищу и гематоген.

Наполняйте свою жизнь позитивными эмоциями, что бы сохранить свое здоровье! Больше рецептов здоровой жизни читайте на estet-portal.com.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить