Полезные советы

Как избавиться от аллергии на цветение. Тайны тибетских монахов

Благоухание теплого лета отнюдь не каждому приносит наслаждение. Как оказалось, большинство людей страдает от аллергии на цветение. Последствия этого недуга весьма неутешительны. Так, высыпание на лице, раздражение слизистой оболочки носа и глаз могут стать постоянными, превратившись в хроническую астму. Как избавить себя от столь неутешительных перспектив и начать наслаждаться флористическим цветением? Ответы на эти вопросы дали тибетские монахи. Estet-portal представляет своим читателям лучшие рецепты лечения от тибетской медицины.

Как можно догадаться, все лекарства, предложенные тибетскими врачевателями, являются исключительно натуральными и не способны вызвать негативные побочные эффекты. К тому же, это очень вкусно.

1. Куркума и шафран. Самое ласковое лечение

Тибетские медики рекомендуют употреблять куркуму и шафран против аллергии. Почему это помогает? Когда в организм человека попадает любой аллерген, иммунная система незамедлительно начинает борьбу с ним. Это противостояние нередко сопровождается повышением температуры. Чтобы устранить неприятные побочные эффекты и аллергию в целом, необходимо укрепить иммунную систему. Пока западные медики потряхивают в руках баночки с витамином С, тибетская медицина протягивает больному куркуму и шафран.

Рекомендуется употреблять куркуму вместе с йогуртом. Достаточно всего половины чайной ложки на стандартный йогуртный стаканчик. Примечательно, что йогурт не должен содержать других добавок.

Шафран не стоит смешивать с йогуртом. Для создания этого целебного коктейля понадобится теплая вода. Окуните три нити шафрана в 200–250 мл теплой стакан воды. Трава должна настаиваться всю ночь. Лечебный напиток необходимо принимать с утра, на голодный желудок.

2. Любимое лакомство дальнего востока. Аллергия против риса

На дальнем востоке рис активно задействован во многих блюда, а также в различных производственных сферах. Из него изготовляют сладости, чипсы и даже бумагу. Не удивительно, что в медицине также нашлось применение для этого продукта.
Стоит отметить, что рис — отличный антиоксидант. Он быстро и мягко поможет очистить организм от накопленных токсинов, в число которых попадают аллергены. Рецепт такого лекарства весьма прост.

Залейте 1–2 столовые ложки риса 2–3-мя стаканами воды и варите до образования клейкой массы. После, в нее стоит добавить немного меда и куркумы. Принимать такое лекарство необходимо на голодный желудок либо за полчаса до еды.

3. Эликсир жизни от тибетской медицины

По праву воду принято считать эликсиром жизни. Она также способна помочь облегчить протекание аллергии. Употребление воды избавляет тело от шлаков и токсинов, в число которых попадают аллергены. Чтобы ощутить ее эффект, необходимо выпивать в день не менее 4-х стаканов.

4. Традиции востока. Лечение фитотерапии

На помощь в борьбе с аллергией на цветение стоит также привлечь природную аптеку. Как известно, эвкалипт, шалфей, тимьян и вербена успокаивают раздражение, а перечная мята, чайное дерево и лаванда отлично снимают отеки и спазмы. Эти компоненты стоит добавлять в чай. Также, рекомендуется обзавестись такими эфирными маслами и вдыхать их. Весма кстати окажется морской бриз. Стоит приобрести спрей с морской водой и брызгать ее в нос. Морская вода поможет избавиться от пыльцы, которая попадает в дыхательные пути.

Но, если практика тибетской медицина вам кажется сомнительной, а советы западных врачей не помогают, стоит отправиться на отдых туда, где ничего не цветет.


    Комментарии (1)

  • Елена#455

    Воспользовалась как спасение соляной пещерой.В Галоцентре походила 15 сеансов.Стало гораздо легче.По крайне стала лучше с утра дышать,и глаза не краснеют..Уменьшился кашель.Рекомендую.


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи
наверх
Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}