Проблемы с кожей и волосами в наше время – далеко не редкость. Конечно, серьезные внутренние заболевания могут скрываться за такими внешними недостатками, однако немалую роль играет и уход за кожей, волосами и ногтями. Сегодня estet-portal.com расскажет о прекрасном фрукте, который станет помощником в борьбе с недостатками кожи, ногтей и волос. Речь пойдет о лимоне и рецептах, которые Вы можете приготовить дома и использовать для ухода за кожей, волосами и ногтями.

Полезные свойства лимона для кожи

  1. Увлажняющее средство с эффектом осветления. Смешайте несколько капель кокосовой воды с несколькими каплями лимонного сока. Кокос увлажняет кожу, а лимон очищает и осветляет ее.
  2. Осветлитель для коленей и локтей. Если Ваши локти и колени потемнели, избавиться от такой проблемы поможет обычная половина лимона – достаточно просто потереть им необходимый участок.
  3. Средство против угрей. Благодаря антибактериальным свойствам лимона данный фрукт можно использовать, чтобы быстрее справиться с акне. Для этого достаточно нанести лимонный сок на проблемную кожу.
  4. Очищающее средство. Просто смешайте несколько капель натурального масла лимона и чайного дерева со стаканом дистиллированной воды. Такое средство можно наносить на кожу ватными дисками – оно отлично подходит для проблемной кожи.
  5. Осветлитель для кожи. Лимоны богаты витамином С и лимонной кислотой, поэтому при условии регулярного применения они действительно способны осветлить кожу. Более того, антиоксидантные свойства витамина С позволяют ему нейтрализовать свободные радикалы и стимулировать выработку коллагена. Поэтому лимоны для кожи – отличное средство борьбы с возрастными или иными пятнами. А еще он отлично обезжиривает кожу. Однако помните, что такое средство делает Вашу кожу более чувствительной к ультрафиолету, поэтому не забывайте о солнцезащитных средствах.

А вы знали про "Полезные свойства замороженного лимона"

Чем полезен лимон для зубов и полости рта

  1. Отбеливающее средство для зубов: смешайте пищевую соду с лимонным соком и нанесите полученную смесь на зубы. Тщательно почистите зубы полученной смесью и прополощите рот. Однако слишком частое использование соды и лимона для чистки зубов может повредить эмаль, поэтому сильно не увлекайтесь.
  2. Лечение язвенного стоматита: чтобы ускорить лечение стоматита, можно наносить несколько капель лимонного масла на пораженные участки.

Прочие применения лимона для красоты

  1. Средство для отшелушивания. Если перед сном на губы нанести лимонный сок, а утром смыть его, Вы сможете легко и просто удалить мертвые клетки и сухие участки кожи на губах. Правда, для потрескавшихся или губ или в случае наличия на них ранок такое средство лучше не применять.
  2. Лимон для ногтей. Чтобы укрепить ногти, достаточно смешать лимонный сок с любимым маслом (например, с оливковым) и нанести смесь на ногти. Так Вы сможете не только укрепить ломкие ногти, но и избавиться от желтоватого оттенка.

 

Читайте также: "4 мифа о пользе воды с лимоном"

Помимо вышеперечисленных способов применения лимона для кожи и не только с целью поддержания красоты лица и тела, лимонный сок также можно использовать для осветления волос или в качестве ополаскивателя. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы в Вашем холодильнике всегда лежал «дежурный» лимон, который поможет Вам сохранить красоту и молодость!

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить