Почему у некоторых людей получается стоить отношения и заводить новые знакомства, а некоторые навсегда остаются аутсайдерами? Случается, что человек от природы настолько обаятелен, что к нему магнитом притягивает окружающих, которые жаждут с ним общения. Однако, не всем посчастливилось родиться экстравертом. Если Вы хотите наконец начать нравиться людям и вливаться в коллективы, попробуйте развить в себе некоторые навыки.

5 советов, которые помогут найти общий язык с кем угодно.

Будьте уверенным в себе

Даже если Вы всегда были интровертом, такое качество способно помочь защититься от словесной атаки человека, находящегося в рассерженном состоянии. Вот несколько хитростей:

  • для того, чтобы продемонстрировать уверенность в себе, нужно научиться спокойно отвечать, при этом использовать меньшее количество слов. Более эффективными являются простые и четкие предложение, ведь ходя вокруг да около Вы рискуете показаться взволнованным не уверенным в своих в словах;
  • весомая фраза или весомое слово всегда должны быть в конце изречения для демонстрации Вашей уверенности в сказанном;
  • пытайтесь смотреть в глаза человеку, с которым разговариваете;
  • не вздумайте реагировать на провокации.

Умейте поставить себя на место другого

Благодаря такому умению возможно продемонстрировать свое умение сопереживать. Так Вы сможете лучше понять чувства другого человека и таким образом прийти к взаимопониманию. Умение сопереживать оценят окружающие и поможет построить прочные и долговечные связи с людьми. В такой способ будет гораздо найти общий язык с собеседником.

Научитесь выражать свои мысли

Попробуйте говорить с незнакомцем, попутчиком в поезде или со своей первой любовью. В таких условиях Вы будете пытаться выражаться максимально ясно, а искусство доносить свои идеи станет более доступным. Поэтому, выйдите на улицу и поговорите с кем-нибудь, выражайте свои мысли! Это поможет Вам найти общий язык с людьми, которые Вас окружают. 

Пользуйтесь своей харизмой

Благодаря неотразимому шарму возможно вдохновлять и притягивать других людей. Харизматичные люди легко узнаваемы, им легко ходить с людьми общий язык, и несмотря на то, что помощь им никогда не требуется, им всегда хочется помочь. Такие люди обладаю способностью вызывать к себе доверие. 

Помните о самодисциплине

Этот навык может помочь развить и все остальные, ведь будучи с помощью самодисциплины и настойчивости возможно добиться всего. Люди привыкли давать себе различные обещание – начать бегать по утрам, вставать рано, похудеть, освоить ораторское искусство. Все эти задачи являются вполне выполнимыми, однако всегда появляется преграда и эта преграда – мы сами. При наличии самодисциплины, возможно справиться с внутренним голосом, который постоянно мешает нам совершать непривычные поступки. Поэтому, главное упорно идти к своей цели, не обращая внимания на предрассудки и страхи.

Совершенствуя свои коммуникационные навыки, возможно наладить личную жизнь, преуспеть в работе и получать настоящее удовольствие от общения. Окружающие непременно оценят Ваши старания. Estet-portal желает Вам успехов! 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить