5 способов развить интуицию и предсказывать события в своей жизни

Мы привыкли полагаться на свой разум и логическое мышление. Но часто, где-то у нас внутри оживает чувство, которое начинает нам подсказывать, как поступить в той иной ситуации. Иногда мы к нему прислушиваемся, иногда нет. А зря! Это с нами говорит наше шестое чувство, которое принято назвать интуицией. У кого-то оно развито больше, у кого-то меньше. Но есть у всех. Часто, прислушиваясь к внутреннему голосу и следуя за ним, мы решаем проблемы именно так как лучше для нас. Если Вы слабо его слышите, то есть ряд упражнений, как развить интуицию, о которых мы сегодня поговорим.

Что такое наша интуиция? 

Наша интуиция – это определенный дар предвидения ситуации и событий. Ее можно тренировать, как остальные мышцы нашего тела и силу характера, соглашается estet-portal.com. Может быть, Вы когда-нибудь замечали, что если Вы думаете о каком-то человеке, то он вскоре даст о себе знать (придет, позвонит, напишет и т.д.) даже если с ним Вы давно не общались. Как ни откуда всплывает образ человека, и Вы думаете о нем. Это и называется интуиция.

Многие с помощью интуиции решают деловые вопросы, находят спрятанные предметы и предугадывают события. Развивая это чувство, Вы лучше начнете понимать, слышать себя и узнавать свои истинные желания.

Итак, потренируйтесь на картах. Возьмите в руки перевернутые 2 карты. Не глядя на них, постарайтесь угадать какие они: черные или красные? Для лучшего эффекта глаза закройте. Все что находится вокруг, может отвлекать Вас. Пытайтесь смотреть на карты внутренним взором. Когда будете готовы – переворачивайте карты. Если не получилось или не совсем получилось – не отчаивайтесь. Ведь результата можно достичь, только путем постоянных тренировок.

Тренируем тело реагировать на интуицию 

Нас самом деле реакции нашего тела нам даны неспроста. Ведь мы знаем, что эмоциональные переживания часто трансформируются в настоящие, а порой очень серьезные заболевания. Поэтому на многие вопросы, на которые Вы не можете найти решение, Вам даст ответ Ваше тело. Как это работает?

Зайдите в комнату и завяжите глаза. Задайте себе любой вопрос. Например, эти обои зеленые? Мозг сразу проанализирует информацию и у Вас всплывет ответ «да». В этот момент Вы должны очень внимательно слушать Ваше тело. Когда Вы услышали ответ «да», как оно отреагировало? Может, зачесалось за ухом или задергался глаз? Или стрельнуло под коленкой? Попробуйте ток задать себе 15-20 вопросов, чтобы отработать ответ «да». Также поступайте, чтобы найти точку «нет». Для совсем продвинутых: научитесь понимать ответы своего тела на открытые вопросы.

5-sposobov-razvit-intuitsiyu-i-predskazyvat-sobytiya-v-svoej-zhizni

Доступные способы развить свою интуицию 

Для развития шестого чувства есть масса способов, которые можно применять в повседневной жизни:

• Играйте в угадалки. Постарайтесь использовать все доступные Вам средства. Идете в ресторан – предположите, как зовут официанта, выходите на улицу - подумайте, кто встретится Вам первым, мужчина или женщина. Но ни в коем случае не воспринимайте свои тренировки всерьез, чтобы их результат не влиял на Ваше настроение и восприятие мира.

• Научитесь слушать подсказки. Утром возьмите листочек и ручку, запишите все, что приходит Вам в голову: свет, сковородка, наверное, сосед шумит и т.д. даже если это кажется бессмыслицей, все равно пишите. Спрячьте листочек. Вечером придите и сверьте события своего дня с написанным утром, Вы заметите, как многое будет перекликаться с тем, что произошло за текущий день.

• Закройте глаза, представьте себя в каком-нибудь месте: ресторан, торговый центр, поляна и т.д. Нужно продумать все: запах, ощущения, звуки. Постарайтесь прорисовать образ этого места в своем сознании до мельчайших деталей. Запомните хорошо. Постарайтесь попасть в это место и сравнить все то, что вы нарисовали в сознании с реальностью. Чем чаще Вы будете использовать упражнение. Тем лучше у Вас получится предугадывать в дальнейшем.

Как развить интуицию у детей? 

На самом деле, чем меньше малыш, тем лучше развита его интуиция. Дети, в силу своего возраста, отсутствия опыта, знаний и шаблонов восприятия, понимают этот мир значительно лучше.

Поэтому когда возникают проблемы в семье между родителями, они сразу начинают капризничать, плохо себя чувствовать и т.д. В общем, они ощущают то, что им не говорят. Если Вы пытаетесь ему соврать (чтобы успокоить), говорите, что все в порядке, они соглашаются с Вами, воспринимая Ваши слова на веру. Ведь папа и мама для малыша – самые важные люди в мире. Однако своим поведением вы нивелируете его шестое чувство, как бы закрываете тот поток знаний, который он черпает изнутри.

Таким образом, родители часто ненамеренно убивают интуицию у ребенка, и со временем он перестает доверять своему внутреннему голосу. Поэтому в данной ситуации лучше мягко сказать ему правду, что никто не совершенен и у родителей сложный период, но они постараются решить свои проблемы.

Как бы там ни было, попробуйте потренировать Ваше шестой чувство, оно не раз Вас выручит в жизни. Лучше пытаться постичь для себя что-то новое, чем ничего не делать вообще.
Открывайте для себя новые грани своих возможностей с estet-portal.com.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить