Большинство женщин, несмотря на весьма вдохновляющий посыл от героини небезызвестного фильма о том, что «после сорока жизнь только начинается», не совсем (или вовсе не) уверены в истинности такого утверждения. Они, например, считают: им позволительно уже не всё из того, что, совершенно ни на кого не оглядываясь, могут получать от этой жизни их более молодые соплеменницы. Таким образом, женщины, перешагнувшие сорокалетний рубеж, зачастую добровольно и осознанно отказывают себе в праве быть счастливыми, жить ярко и насыщенно. Еstet-portal.com остановится на основных женских заблуждениях о том, что не нужно делать после 40, и попытается развеять их.  

После 40 не поздно: самые главные стереотипы о женском возрасте

  1. Обучаться чему-нибудь новому

Старость приходит не тогда, когда человеку становится всё труднее жить без лекарств, а когда он перестаёт развиваться. Продлевать молодость вне зависимости от возраста помогают любовь к жизни, блеск в глазах, пытливость ума, любознательность, интерес к новым впечатлениям и знакомствам.

Поэтому столь важно время от времени «стряхивать» с себя рутину и обучаться чему-нибудь новому. Различные курсы, уроки, тренинги, лекции – все эти и подобные занятия, подпитывающие нас изнутри, вполне конкурентоспособны по отношению к пластической хирургии.

Нужно просто попробовать, и вы сами поймёте, что новое увлечение придаст вашей жизни другие краски, познакомит с новыми людьми, предоставит немало поводов для радости.

  1. Влюбиться

Чем больше у нас за плечами прожитых лет, тем труднее даётся построение новых отношений. И дело даже не в том, что у разведённой дамы с ребёнком меньше шансов выйти замуж, и тем более сделать это удачно. А потому, что женщина предъявляет    к возможному партнёру довольно высокие требования. К этому её подталкивает не дремлющий жизненный опыт. И если по молодости бесперспективность отношений женщина способна осознать через довольно большой промежуток времени, то в зрелые годы для этого может быть довольно одной беседы, а порой и нескольких взглядов попристальнее. Такая дама также знает, что в мире не существует идеальных людей, и это знание может очень помочь.

 А влюблённость – как известно, придаёт новые силы, которые особо необходимы после сорока лет. И если вам посчастливится встретить мужчину моложе вас, пусть даже незначительно, это приятное обстоятельство станет для вас ещё одним стимулом для того, чтобы поддерживать себя в форме.

Если же на данный момент около вас нет достойного мужчины, перечитайте пункты 1 и 4.

chetyre-glavnykh-mifa-o-zhenskom-vozraste-chto-ne-pozdno-posle-40

  1. Рожать

В данном случае успех «предприятия» зависит от многого, в частности, важны: и обстоятельства, и состояние здоровья. Однако, если всё идёт неплохо, появление родного человечка в вашей жизни сделает её более счастливой. А возраст тут несёт немало преимуществ: и мудрость, и более ответственное отношение ко всему в этой жизни, и, естественно, опыт. Зрелая женщина может стать великолепной матерью.

  1. Одеваться не только в спокойные тона

Вы не желаете, чтобы вас называли молодящейся особой, перешёптываясь за вашей спиной, и потому при выборе одежды останавливаетесь лишь на строгих фасонах. Однако, яркие расцветки и модный стиль предназначаются не только для молодёжи.

Может, по вашему мнению, собственный внешний вид и кажется вам далёким от совершенства, но это вовсе не повод одеваться, как серая мышь. 

Поэтому, отправляясь в магазин, не стесняйтесь примерять то, что кажется вам непривычным. Например, необычный для вас цвет коралла способен освежить лицо, а фасон платья, который вы ранее считали неприемлемым для себя, скрыть те самые недостатки фигуры. Не следует быть уж слишком серьёзной: добавьте к своему образу толику здоровой иронии. Допустим, вполне можно совместить одну хулиганскую вещь с другим, более сдержанным, вариантом одежды. В таком случае вы уж точно не будете выглядеть скучно и мрачно.

Не загоняйте себя в возрастные рамки, живите полноценно, не переставайте открывать для себя что-то новое, любите жизнь и она будет отвечать вам тем же.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить