Всем известно, насколько мощным инструментом для достижения целей является визуализация. Наиболее действенным способом собрать воедино все свои мечты и ускорить их исполнения является составление карты желаний. Благодаря этому методу Вам удастся разобраться в том, чего Вы хотите на самом деле, структурировать свои запросы и расставить приоритеты. Читайте в стать е о том, как правильно сделать карту желаний, чтобы она работала.

Как сделать карту желаний: рекомендации и этапы создания

Чтобы сделать карту желаний Вам понадобится плотный лист бумаги или картона, а также кисти, краски, фломастеры, мелки, а если Вы хотите создать коллажи – клей и ножницы. Размер карты может быть любым – ориентироваться следует исключительно на свои ощущения.

Не стоит стесняться самовыражаться, ведь эффективность карты никоим образом не зависит от Ваших художественных навыков. Главная цель – составить картину, полностью отражающую желаемую реальность.

Перед тем как сделать карту желаний, обязательно ознакомьтесь с рекомендациями. Это поможет Вам правильно сформулировать свои желания и сделать карту более эффективной.

  • Откажитесь от использования частички «не» в подписях к картинкам. Подсознание не воспринимает это самое «не». Следует наполнять карту желаний исключительно позитивом.
  • Все мечты, которые Вы изображаете на своей карте желаний, должны принадлежать Вам и никому другому – не маме, не мужу, не детям и т.д. Не думайте о том что скажут другие, осудят ли они Ваши странные мечты или посмеются над ними, ведь главное – сделать карту желаний, которая полностью отражает Ваши стремления.
  • Постарайтесь избегать слова «Хочу», а также формулировок, в которых оно присутствует, ведь так Вы рискуете отказаться на месте героя истории, который выловил Золотую рыбку – «Хочу, чтобы у меня все было! – Твое желание исполнено, у тебя уже все было».
  • Все желания на карте должны писаться в настоящем времени, чтобы проверить их правильность, добавьте слово сейчас.
  • Карта желаний не воспринимается, как способ исправить ошибки прошлого.
  • Не следует думать о том, каким образом Вселенной удастся исполнить Ваши просьбы. На карте желаний Вы лишь изображаете тот счастливый момент, когда цель уже достигнута.
  • Когда карта будет готова, оставьте на ней место для такой фразы: «Все мои желания сбываются легко и без усилий, для всеобщего блага».

chtoby-vse-mechty-sbyvalis-kak-sdelat-kartu-zhelanij

Поэтапное создание карты желаний

  1. Создание карты желаний должно начинаться с центра, там находится сектор Здоровья. Именно в этом месте следует поместить свою фотографию, на которой Вы выглядите особо жизнерадостно.
  2. Затем переходите к сектору Благополучия и так далее по часовой стрелке. В качестве подсказки используйте схему, приведенную выше. Важным моментом является одинаковый размер секторов. Каждый из них обладает собственным благоприятным цветом.
  3. Коллажи должны сопровождаться так называемыми поясняющими текстами на подобии тех, что пишутся в «бабблах» (пузырьках с текстом) в комиксах.
  4. Не нужно стараться нарисовать карту желаний всей своей жизни. Достаточно будет сосредоточиться на одной сфере, которая на данный момент имеет важное значение для Вас.
  5. Лучшее время для создания карты желаний – период растущей луны.
  6. Когда Ваша карта будет готова, старайтесь разметить ее таким образом, чтобы она всегда мелькала у Вас перед глазами.

Не бойтесь мечтать! Знания о том, как создать карту желаний помогут Вам правильно сформулировать свои цели и уверенно их достигать.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить