Как сделать мужчину счастливым

В первую очередь, стоит напомнить, что конфликты между партнерами часто (но не всегда) возникают из-за того, что один из них никак не может понять, почему его/ее вторая половина никак не может догадаться, чего ему/ей надо. Так, женщины больше ведомы своими эмоциями, которые создают преграды на пути к логичным выводам. Более приземленные мужчины, которым, как правило, не свойственно витать в облаках, зачастую не понимают, как в мозгах его возлюбленной успевает выстроиться ряд умозаключений, не поддающиеся никакой логике. Все это мешает счастливым отношениям.

В связи с этим, чтобы облегчить задачу уважаемым женщинам, психологи на основании своего практического опыта выделили 10 правил, которые помогут представительницам прекрасного пола понять, чего хотят мужчины и как сделать мужчину счастливым.

1. Не забывать о цели ваших отношений.

Если Вы стремитесь сделать мужчину счастливым, значит, целью ваших с ним отношений можно смело называть долгосрочные и комфортные отношения, которые будут приносить радость вам обоим. Не забывайте об этом, когда захотите в очередной раз устроить скандал или истерику без весомой на то причины (в случае ревности на основании интуиции и подобных ситуаций). Большинство мужчин, по словам психотерапевтов, через кабинеты которых ежедневно проходит большое количество семейных пар, считают две трети проблем результатом превращения женщиной мухи в слона.

2. Хвалить мужчину.

Данное правило прозвучит уже далеко не в первый раз. Вот и отлично: повторение – мать учения. Мужчина тоже хочет, чтобы его хвалили. Ведь ежедневно сталкиваться с критикой и не получать никакой похвалы – неприятно. И он не должен выдерживать это только потому, что он – представитель сильного пола и ДОЛЖЕН быть просто идеальным. Если Вас вообще не устраивает мужчина, с которым Вы строите отношения, ЗАЧЕМ Вам такие отношения, в чем их цель? Оставьте его и не портите друг другу жизнь. Если же Вы все-таки видите в своем избраннике уйму хороших качеств, не забывайте сообщить ему об этом. Возможно, Вам интуиция и подсказывает, что думает мужчина, а вот у него такая функция вовсе отсутствует. Не бойтесь перехвалить любимого. Хвалить мужчину – значить поднимать его самооценку. И поверьте, скорее он будет строить счастливые отношения с женщиной, которая его перехвалила, чем с той, которая недохвалила.

3. Не унижать мужчину, особенно на людях.

Помните: ни в коем случае нельзя при посторонних и даже при друзьях унижать мужчину, рассказывать о его недостатках и неспособности достаточно зарабатывать/постирать трусы/приготовить ужин/подарить подарок (список можно продолжать еще долго). Вот Вам было бы приятно выслушивать при всех монолог о Ваших недостатках? А мужчине это не просто неприятно: для него очень важно держать марку надежного и уважаемого человека. И если самый близкий для него человек (т.е. Вы) наносит ему удар в спину та еще и при свидетелях, можете быть уверены, он Вам это еще припомнит. Поэтому перед тем, как предъявлять претензии или начинать выяснение отношений, в первую очередь осмыслите все, что хотите сказать, а затем выберите для этого подходящее время и место.

4. Не используйте уменьшительно-ласкательные слова.

Обожаемые многими женщинами милые и ласковые прозвища, которыми они нарекают возлюбленного, раздражают большую часть этих самых возлюбленных. Вы же понимаете и, что немаловажно, хотите, чтобы Ваш мужчина был сильным, мужественным и вообще “каменной стеной”. Ну и как Вы представляете в этой роли зайчика, котика, масика или бусечку?

5. Обеспечивать поддержку.

Поддерживать мужчину во всех его начинаниях – это чрезвычайно важно. Если он решил внезапно стать автором какого-либо “супер важного для всего человечества изобретения, которое перевернет весь мир с ног на голову”, не спешите задействовать свой арсенал сарказма и колкостей. Попробуйте вместо этого поддержать Вашего будущего лауреата Нобелевской премии. Даже если у него ничего не получится, он будет знать и ценить то, что Вы его поддерживаете и на Вас можно положиться. В противном случае Вы рискуете однажды услышать, что мужчина от Вас уходит к другой, которая дает ему то, чего не можете дать Вы. Помните, что поддержка – это один из секретов счастливых отношений.

6. Быть самой красивой для мужчины.

Даже если Ваш любимый утверждает, что он любит Вас "любую – и косую, и кривую", не стоит думать, что можно расслабиться и наслаждаться возможностью больше не брить ноги, не краситься, носить только удобную одежду и т.д. Вспомните начало своих отношений. Что Вы делали перед каждым свиданием? Сколько часов тратили на сборы, чтобы понравиться своему потенциальному парню/мужчине/мужу? А что теперь? Получается, что Вы, добившись своего, перестали и вовсе для него стараться. Но на вечеринку или поход в ресторан Вы собираетесь, как и раньше – по два или три часа. Как думаете, мужчине приятно осознавать, что ему приходится довольствоваться халатом и бигудями, а совсем посторонних людей Вы прихорашиваетесь, будто на первое свидание?

7. Мужчина – глава семьи.

В наше время довольно многие женщины жалуются на то, что мужчины уже не те, и вообще, рыцари вымерли, мужики – тряпки, и только женщины тянут на себе все – и работу, и детей, и домашние обязанности. При этом они не забывают гнобить мужчин за то, что они ни на что не способны. А вот попробуйте передать бразды правления в руки Вашей сильной половины. Пусть он будет главным в доме, дайте ему почувствовать, что Вы в нем нуждаетесь и вообще не представляете своей жизни без его помощи.

kak-sdelat-muzhchinu-schastlivym

8. Говорить прямо.

Опять-таки, мужчины – не женщины: они не умеют читать мысли и подавляющая часть мужчин не умеет расшифровывать намеки женщин. Если Вас что-то не устраивает или Вам чего-нибудь хочется, скажите об этом прямо. Если он, к примеру, перестал дарить Вам цветы, спросите почему, не начинайте дуться, делать загадочно-обиженный вид и говорить, что Ваш мужчина Вас разлюбил. Скажите, что Вам не хватает внимания, и не забудьте уточнить, какого именно. И Вам хорошо – не нужно лишний раз ломать голову над тем, как же потоньше намекнуть, и ему проще – не нужно гадать, что же Вас не устраивает на самом деле.

9. Не забирать все его время.

Женщины склонны придираться к мелочам и обращать на них внимание – такова уж наша природа. Однако необходимо помнить, что в отношениях требовать постоянного, ежесекундного внимания к своей персоне – это ненормально. "Звони ему среди ночи, рассказывай о всех впечатлениях за день" – это одна из типичных ошибок множества женщин. Ну не интересно занятому человеку по часу обсуждать с Вами по телефону, как Ленка бросила Ромку, потому что он козел. Помните, что мозг мужчины устроен иначе, поэтому он более здраво отреагирует, если Вы просто изложите суть проблемы (если таковая имеется), а не будете ходить вокруг да около, распыляясь на ненужные отсылки и комментарии. Плюс, если отношения занимают все свободное время – это тоже не нормально, ведь у мужчин, как и у женщин, тоже бывает плохое настроение или отсутствие желания общаться.

10. Уметь готовить.

Как ни крути, но правдива фраза "Девочки, учитесь готовить. Неважно за кого Вы выйдете замуж, оно все равно будет хотеть жрать". Изречение, конечно, несколько грубовато, но если Вы так стремитесь к тому, чтобы сделать мужчину счастливым, данная аксиома просто не обсуждается. Его мама готовила, его бабушка готовила, его прабабушка готовила, поэтому и Вы должны уметь готовить. Конечно, не все женщины могут позволить себе сидеть дома и варить борщи, наблюдая за тем, как их любимый нежится после тяжелого рабочего дня на диване. В наше время в основном приходится работать обоим.

Разделение домашних обязанностей – это другая тема, но готовить девушка должна уметь.

Еще раз хотим напомнить, что, вопреки расхожему мнению, все мужчины все-таки разные. И поэтому, если Вы хотите сделать мужчину счастливым, не стоит ограничиваться вышеприведенными советами. Старайтесь обращать внимание и спрашивать у Вашего избранника, что же ему нравится и не нравится, чтобы составить более полную картину его предпочтений и сделать Ваши отношения счастливыми.

Источник estet-portal.com

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить