Издавна ранее пробуждение относят к причине успехов и жизненных сил человека. Многие люди уже изменили свой режим сна и уверяют, что это поменяло их жизнь в лучшую сторону. Например, блогер Егоза Ейхи стал жаворонком и выделил 6 причин, которые его мотивируют просыпаться в 6 утра:

1. Появляется больше времени, чтобы побыть наедине с собой

Чтобы достигнуть успехов в том или ином деле, человеку нужно настроить себя, запрограммировать, все обдумать и сосредоточиться на главных целях и действиях. А так как в первой половине дня мозг человека работает намного интенсивнее, чем во второй, то делать это нужно утром. Нужно начинать день с обдумывания предстоящих действий, тогда главные цели выступают на первый план и будут обязательно выполнены.

2. Будет больше времени на планирование всего дня

Составлять планы на завтрашний день вечером- непродуктивно, так как в это время суток мозг уставший и хочет отдыха. Планировать день нужно с утра, до рабочего времени. Тогда вы проведете день в эффективном выполнении своих задач.

3. Утром можно отлично провести время для себя

Многим людям катастрофически не хватает времени на себя, на семью, на развлечения. Почему бы с утра не сделать все то, на что не хватает времени вечером? Сходить в салон красоты или спортзал, утренняя пробежка, что-то почитать или даже сделать по дому? Те, кто встает в 6 утра , имеют возможность уделить время себе. К тому же, когда вы активны утром - в организме выделяются гормоны эндорфины, которые дают ощущения бодрости и радости. А этого хватает на весь день, чтобы чувствовать себя счастливым человеком.

4. Появится время позавтракать

Точно так же как автомобиль нуждается в бензине, чтобы ехать, Ваш организм требует полноценного питания, чтобы правильно функционировать. Исходя из результатов исследования Школы общественного здоровья Хопкинса - Блумберга, самый важный прием пищи за день- это завтрак, и пропускать его- вредить своему здоровью. Просыпаясь в 6 утра, вы никак не сможете пропустить столь важный прием пищи.

5. Большинство успешных людей делают именно так

В статье про Джека Дорси, основателя Twittera, которую написал New York Magazine, рассказано, что он просыпается в 5.30 утра. Дорси начинает свой день с 10-километровой пробежки и медитации.

Генеральный директор Apple Тим Кук начинает свой день в 4.30 утра с ответов на электронные письма партнеров. А основатель Virgin Group Ричард Бренсон в одном из своих интервью в Business Insider признался, что сторонник раннего пробуждения по утрам. Просыпается Бренсон в 5.45 утра и сразу работает за компьютером, и только после этого завтракает.

6. Вы сможете быть на несколько шагов впереди от всех

Исследования показали, что привычка рано просыпаться помогает раскрыть ваш творческий потенциал. К тому же, это повышает самооценку, ведь когда все еще дремлют, конкуренты спят- то вы уже работаете.

Следуя эти принципам, я приучил себя решать все самые неприятные дела до 8 утра. Таким образом, весь день я проживаю с чувством выполненного долга, а это заряжает энергией. Также я заметил, что такой распорядок дня снижают мою тревожность на протяжении дня и повышают стресссоустойчивость.

И самое главное – вставая ежедневно всего на 2,5 часа раньше обычного, вы получаете 150 минут рабочего времени, то есть 17,5 часов в неделю. А это более 70 часов в месяц, и 840 часов в год. Иметь или не иметь для себя столько дополнительного времени - выбирать только Вам.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить