Психология

Психология успеха: привычки самых богатых людей мира

Суть человека определяется его привычками. Эта мелочь оказывает основное влияние на жизненный ход человека, и соответственно, на его финансовый достаток. Какие же привычки присущи богатым людям? Что позволяет им самостоятельно построить свой финансовый успех? Все секреты богатства и успеха читайте на estet-portal.com.

   Что делает человека богатым?

   Прежде стоит отметить, что богатый человек является таковым еще за долго до того, как приобретает финансовый успех. Это – люди, которые обладают богатым внутренним миром, большим спектром интересов и увлечений. Они предпочитают активный образ жизни. Стержнем таких личностей является жизненная цель, которая сосредотачивает вокруг себя все внимание и строит целую вселенную в сознании человека. Такие люди могут называть себя богатыми, и они ими становятся.

   Привычки самых богатых людей мира

    Все человечество делиться на овец и пастухов или на победителей и проигравших. Этих пастухов или победителей не так много. Их суммарное количество составляет около 10%. Они считают себя хозяевами собственных судеб, фаворитами Фортуны, другие называют их самыми богатыми людьми мира. Среди современных богачей большую часть составляют те, кому богатство досталось по наследству. Но не стоит забывать, что это самое наследство было заработано очень настырными, авантюрными и предприимчивыми предками. Впрочем, и теперь можно встретить тех уникальных счастливцем, которым удалось разбить планку среднего класса, самостоятельно добившись высокого финансового достатка. Психологи долго изучали привычки и повадки богатых людей, которым удалось самостоятельно сделать свой успех. Полученные результаты были сравнены с привычками среднестатистических граждан. Различие составило всего несколько привычек, оказавшихся ключевыми для обретения богатства и власти. Вот, чем обязаны успешные люди своим результатам.

   Стальная целеустремленность

Успешные люди отличаются своим упорством, мужеством и целеустремленностью. В начале их пути рябеет целая череда неудач, которая позволяет им обрести ценный жизненный опыт и множество новых знаний. Они ставят перед собой сверхцели, веря в себя и не видя препятствий. Они настолько сфокусированы на своем желании, что преследуют его до тех пор, пока не заполучат нужный результат. Характер не позволяет отступит, не доведя дело до конца. Эта основная особенность формирует ряд других привычек, без которых невозможно достичь желанного.

   Перфекционизм и концентрация

   Чтобы стать хозяином собственной жизни, необходимо постоянно работать над собой. Самообразование сопровождается безустанной практикой, которая позволяет максимально отточить свой талант. Это выращивает профессионализм, и лешает конкуренции. Таким образом, человек становится лучшим в своем роде, что позволяет ему добиться своей цели. Эта привычка сказывается на различных жизненных сферах: ведении домашнего порядка, контроле собственной фигуры, диеты и т. п.

   Ценный наставник

   Потенциально богатые люди всегда подбирают себе наставника. Таковым должен быть успешный человек, максимально близкий по духу. Если не получается обзавестись личным знакомством с такой персоной, в качестве образца служит публичная личность. Претендент на богатство учитывает опыт таких людей, чтобы не повторять их ошибки.

   Риск ради того, чтобы жить

   Успешные люди очень любят рисковать. Собственно, именно в авантюризме и скрывается их жизненный стиль. Ради своей сверхцели они способны рисковать даже собственными жизнями. Но, рискуя, они «кладут несколько тузов в рукава».

   Богатство экономит деньги

   Богатый человек отличается от других социальных категорий тем, что он умеет отличить рациональные затраты от иррациональных. Они не платят больше, чем это должно стоить, они особо уважительно относятся к деньгам, поэтому внимательно считают их. Они не спешат покупать самое дорогое, приобретая только то, что на данный момент является самым необходимым. Увеличение доходов не означает для них увеличение затрат. В их обществе бытует такое выражение: «Лучше претендовать не на те деньги, которые потратил, а на те, которые сохранил».

   Всегда с улыбкой на устах

   Богатые люди изначально имеют позитивную жизненную позицию. Они отличаются тем, что даже в самые скверные жизненные моменты способны найти нечто положительное для себя. Они могут правильно оценивать то, что имеют и быть благодарными за это. Такие взгляды на жизнь влекут за собой вежливость и умение быть учтивым.

   Подсчитай меня по друзьям

   Потенциально успешные люди общаются только с себе подобными. Они избегают общение с глупцами и неудачниками, с теми, кто мрачно смотрит на жизнь и не способен ценить ее. Компания успешного человека – это позитивные люди с высоким потенциалом, а также состоявшиеся личности.

   Благотворительность

    Ментальное богатство человека состоит в его милосердии. Даже в тяжёлые жизненные моменты, эти люди могут протянуть руку помощи нуждающемуся. Находясь в своем финансовом расцвете, они не забывают о благотворительности. Это является неотъемлемой частью богатого сословия.

   Деньги считают время

   Потенциально богатым людям присуща привычка считать деньги. Это связано с рациональным распределением продуктивности труда и ее финансового эквивалента. Богатый человек оценивает в денежном размере каждый час своей деятельности. Поэтому, его график всегда очень плотно укомплектован и разумно продуман. Собственно, благодаря правильному распоряжению собственным временем и расчетом каждой секунды, такие люди способны приумножать свои доходы и успехи.

    У каждого есть шанс взять собственную судьбу под личный контроль, для этого нужно лишь захотеть сделать свою жизнь лучше. Все секреты успеха читайте на estet-portal.com.


    Комментарии (2)

  • Сергей#735

    У нас проблема продления жизни? Мы ее скоро решим? Ура!!! Да ее вовсе нет этой проблемы для 99% населения. Судите сами: ученые и исследователи составляют около 0,01% человечества и именно они двигают вперед науку и прогресс. Более 1% богатых давно пользуются правилом , время-деньги. Остальные 98,9% не знают что делать со временем, данной им природой. Итак, продление жизни практически необходимо только богатым и очень богатым. Именно к ним и обращаюсь: взгляните трезво на существующую исследовательскую практику и вы увидите болото и застой. Нужно строить новые специализированные лаборатории и укомплектовывать их молодым и талантливым персоналом. Пусть из десяти лабораторий хотя бы одна даст положительный результат, и все расходы окупятся десятикратно. Для вас богатые, продление жизни это насущная проблема, как говорится - требование времени. Поэтому обращайтесь, создадим любое количество лабораторий.

  • Cергей#865

    Богатых во всем мире более 70 млн. человек. Из них в глубоком пожилом возрасте около 10 млн. Теперь прямой вопрос: хотят ли эти старики прожить значительно дольше своих лет? Причем со здоровьем возраста 50-55лет? Если да, то надо действовать не медля ни минуты. Начинать строить десятки, а затем и сотни лабораторий, оснащать их современным первокласным оборудованием и молодым талантливым персоналом. Тысячи исследований в сжатые сроки и сразу по нескольким направлениям обязательно дадут положительные результаты по продлению жизни. И это не простые инвестиции: вложил деньги - взял деньги. Например, попытайтесь посчитать сколько стоит время вашей жизни? А есть "альтернатива" - ожидать сведений от официальной медицины, но сколько умрет богатых стариков за это время, предсказать невозможно. Перед вами богачи выбор - ждать, либо попытаться обогнать свою смерть. И это не громкие слова, а реальность.


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи
наверх
Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}