Физическая активность помогает поддерживать тело и разум в форме – это известно давно. Но и для тех, кто забыл, что такое хороший секс, упражнения могут стать настоящей палочкой-выручалочкой. Почему? Существует минимум шесть научно доказанных аргументов, подтверждающих благотворное влияние упражнений на сексуальную жизнь мужчин и женщин. Estet-portal.com объяснит, почему регулярные тренировки помогают сделать секс лучше, повысить либидо и усилить приятные ощущения во время занятия сексом.

  1. Повышение самооценки.

Когда Вы увидите результаты своих трудов, Ваша уверенность в себе возрастет. Физически активные мужчины и женщины выше оценивают свою сексуальную привлекательность, чем их менее активные сверстники. При этом, чем чаще человек занимается упражнениями, тем выше он оценивает свою сексуальную привлекательность.

  1. Повышение полового влечения.

Снижение полового влечения или полное его отсутствие – одна из самых больших проблем мужчин и женщин во всем мире. Чтобы вернуть половое влечение, одной виагры не достаточно – необходимо найти причину понижения либидо и искоренить ее. Исследования показывают, что через 20 минут после интенсивных тренировок у женщин усиливается половое влечение. Причиной этого, как полагают специалисты, является улучшение кровообращения. 

Физическая активность приводит к повышению уровня тестостерона, который просто необходим для здоровой сексуальной жизни. Помимо этого, лишний вес отрицательно сказывается на уровне тестостерона. А тренировки помогают избавиться от этой проблемы.

  1. Здоровые кости.

Занятия физическими упражнениями укрепляют кости и защищают их от остеопороза. При этом для максимальной пользы важно комбинировать прыжки и силовые тренировки. О каком здоровом сексе и половом влечении может идти речь, если каждое движение вызывает боль?

  1. Секс делает тренировки в спортзале более эффективными.

Интересно, что секс перед тренировкой в результате помогает добиться лучших результатов, поскольку способствует повышению уровня тестостерона. Пора перестать верить в мифы о том, что секс негативно сказывается на результатах занятий физическими упражнениями.

  1. Организм в тонусе.

Во-первых, если Вам не нравится, как Вы выглядите, это может вызывать проблемы в сексуальной жизни: секс только при выключенном свете, нежелание раздеваться, постоянные размышления о том, как Вы выглядите со стороны или вообще потеря полового влечения. От таких психологических причин понижения либидо способны избавить занятия физическими упражнениями.

Помимо этого, благотворное влияние физической активности на весь организм: улучшение обмена веществ, кровообращения, гормонального баланса, повышение настроения и, конечно же, улучшение фигуры и повышение выносливости помогут поддерживать здоровье и сексуальное желание (и возможности) до самой старости.

Для сексуальной жизни полезны любые физические упражнения, будь то тренировки в спортзале, занятия на свежем воздухе или регулярные тренировки дома. Помимо этого, существуют также позы йоги, которые помогут сделать ощущения во время секса более яркими, а также вумбилдинг для женщин, благодаря которому можно открыть новые грани удовольствия.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить