Как сделать свой брак идеальным?

1. Работать над отношениями.

Многие думают, что заключить брак – это самое главное, и что это "раз и навсегда". Конечно, это может быть навсегда, если наладить эффективную коммуникацию с партнером, и постоянно стараться улучшить Ваши отношения.   

Во-первых, просто необходимо обсуждать многие вопросы совместно, не догадываться, не читать мысли или желать, чтобы прочитали Ваши, а именно обсуждать и договариваться. Начиная от банальных обсуждений обязанностей по дому и заканчивая крупными покупками или вложениями.   

Во-вторых, не нужно упрощать важные вещи, например, продолжать ухаживать и делать комплименты, выглядеть дома так же хорошо, как и на работе и т.д. Продолжать делать те вещи, которые Вы делали во время встречаний, ухаживаний, до брака. 

2. Обмениваться своими чувствами.

Особенно негативными. Так как в нашем обществе принято скрывать свою злость, раздражение, обиду, мы часто подавляем их, сдерживаем. При этом блокируются и позитивные наши переживание. Создается эмоциональная нейтральность между партнерами и начинается охлаждение, отдаление друг от друга. Но важно помнить, что не надо обвинять или предъявлять претензии к другому, необходимо говорить, что Вы чувствуете, когда Ваш партнер делает то или другое. Например, "Я очень переживаю, когда ты задерживаешься, я чувствую тревогу и бессилие, когда не знаю, где ты и когда вернешься" вместо: "Ты опять не позвонил, ты опять пришел поздно". Поверьте, это более эффективно, говорить о том, что именно Вы чувствуете! 

3. Принять идею о том, что Ваш муж или жена – это отдельная личность со своими интересами, желаниями и потребности.

Не стоит отождествлять себя с другим, важно иметь еще что-то свое, кроме любимого человека. Ведь просто не интересно говорить "с самим собой", да и необходимо иметь личное пространство жизни, тогда так хорошо снова встретиться и разделить переживания. К тому же, у Вас есть вещи которые Вы делаете и вместе, например, ужинаете или ходите в театр. 

4. И самое главное, помните, зачем Вы вступали в брак – чтобы разделить свою жизнь с любимым человеком.

На первом плане всегда должны быть Ваши отношения с  супругом. Ведь Вы создавали семью, потому что любили и хотели быть счастливыми. А не для того, чтобы постоянно работать, оплачивать счета или копить на новую машину. Конечно, дети — цветы нашей жизни, но они имеют свойство вырастать и уходить. А Вы остаетесь. И быть счастливыми в браке или нет, зависит только от Вас! 

Источник: estet-portal.com. 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить