Чтобы следующий год был успешным и принес побольше радостей и счастья, проанализируйте все сделанное в уходящем году, для этого есть еще некоторое время. Проанализируйте последний месяц 2015 года, и спланируйте, что успеть сделать до Нового Года. Ведь новый год приносит небывалые и свежие впечатления, можно начать жизнь с чистого листа. Закончите все незавершенные дела, обдумайте планы на будущее. Не забудьте успеть сделать главных 9 действий до наступления Нового 2016 года.

Что успеть сделать до Нового года

  1. Очистка индивидуального пространства

За год вокруг вас скапливается множество негативной энергии и ненужных вещей. Эти вещи только мешают чистоте и уюту, чтобы вступить в Новый успешный год. Что успеть сделать до Нового года, это очистить не только карму, но и дом. Начните очистку с разгребания шкафа и письменного стола. Переберите все вещи на предмет старых и ненужных, которые стоит заменить или просто выбросить, отдать нуждающимся без тени сомнения. А все остальное, что нельзя выбросить – переберите и поместите на свои законные места. Особенного подхода в наведении порядка требует книжный шкаф: книги разделить по алфавиту или по годам, чтобы можно быстро найти необходимую. Разберите также журналы и газеты, документы. В доме все должно быть гармонично, лежать на своем месте. Упорядочивая вещи в доме, таким образом, очищаете свои мысли от мусора, чтобы в новом году не запутаться в прошлогодних отходах.

  1. Расплатиться с долгами

Долги в общем тянут человека назад, а долги в новом году – это еще хуже. В преддверии Нового года постарайтесь отдать все финансовые долги, выполнить обещание или данное слово. В 2016 год необходимо входить с легким сердцем и уверенностью в завтрашнем дне. Это же касается и штрафов.

  1. Подытожить прошедший год

Каждый прожитый день, позитивные ситуации и даже те, которые не хочется вспоминать, должны быть проанализированы. Для этого выделите всего один день и погрузитесь в воспоминания и размышления, что успеть сделать до Нового года. Извлекайте уроки из каждой неудачи, и наслаждайтесь удачными сделками и позитивными ситуациями. Не забудьте поблагодарить жизнь за все уроки и за все хорошее, которое было в 2015 году. Теперь, когда отчет вы для себя составили, можно двигаться далее и начинать взбираться по лестнице успеха в следующем 2016 году.

  1. Оставить обиды в этом году, простить всех и себя в том числе

Психологи утверждают, что носить в себе обиды, накапливать злость на родных или друзей пагубно влияют на здоровье человека. Зигмунд Фрейд говорил, что все начинается «там», показывая на ширинку. Все зарождается в нашем главном органе – в мозгу. Как мы будем себя позиционировать, какими чувствами будет наполнена наша жизнь, такое и здоровье будет нам даровано. Перед вступлением в Новый год, простите тех, кто вас обидел. Забудьте все неприятности, которые случились в жизни. Простите себя за слабость или слишком большую эмоциональность. Отпустите негатив, накопившийся в себе, позвольте взглянуть на свою жизнь по-другому.

  1. Подготовиться к празднованию Нового Года

Предновогоднее время всегда связано с суетой, нехваткой времени и раздражением. Начните подготовку к праздникам заранее. Выделите время для покупки елки и елочных украшений, затем всей семьей украшайте в один из вечеров. Займитесь сначала написанием списка, что нужно купить и что успеть сделать до Нового года, может забыли самое главное, чему уделить внимание просто необходимо до 31 декабря 2015.

  1. Подготовить себя к празднику

Помните: запись на маникюр и прическу к мастеру перед Новым Годом необходимо сделать заранее, иначе можете упустить шанс и не попасть в ряды красавиц, поэтому это важная часть, что успеть сделать до Нового года. Уже сегодня можно позаботиться о стрижке или покраске, педикюре, о подготовке платья. Еще есть время на предновогоднюю чистку организма и утончение талии. Небольшая диета не повредит, а наилучшим образом скажется на вашем внешнем виде.

  1. Не забудьте о письме Деду Морозу!

Пусть все остальные и не верят в этого волшебного и доброго старичка, а вы поверьте в чудеса и силу аффирмаций. Написать письмо можно всей семьей или каждому члену отдельно. Украсьте лист бумаги в новогоднем стиле и напишите все то, чего вы хотите добиться или получить в Новом 2016 году. Письмо можно оставить под подушкой в ночь с 31 декабря 2015 на 1 января 2016 или оправить по почте в Лапландию, адресату: Дедушке Морозу. Только письмо напишите на английском языке. А можно оставить это письмо у себя и спрятать подальше, а в конце 2016 года прочитать и сравнить, чего удалось добиться.

  1. Исполняйте желания окружающих, дарите другим хорошее настроение

Не нужно бояться первым позвонить и пригласить на ужин знакомого. Уделите внимание тем людям, кто возможно одинок, кому необходима поддержка. Подарите подарок, поинтересуйтесь, что нового в жизни случилось. Поверьте, такое расположение и внимание перед праздниками доставит удовольствие не только вашим знакомым, но и вам.

  1. Список дел на следующий год

Выполняя каждый пункт этого списка, вы приближаетесь к Новому году, медленно, но уверенно. И для того, чтобы не путаться в делах после праздников, составьте список того, что необходимо сделать в 2016 году. Мотивируйте себя, можете даже сделать коллаж. 

  1. Составьте план недостатков и вредных привычек, которые оставите в уходящем году

Обновите свою жизнь, оставьте в старом году все плохое, привычки, которые мешали жить, исправьте недостатки, которые так надоели. Пусть Новый год будет символичным для легкой, успешной и счастливой жизни в 2016.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить