Красота и здоровье

Рефлексотерапия стоп: чудеса 10-минутного массажа

Массаж стоп – очень приятная процедура, особенно если Ваши стопы находятся в руках специалиста, который точно знает, что делает. Помимо этого, на стопе находится множество точек, которые связаны с различными частями тела, и массаж этих точек может принести облегчение боли и избавить от прочих неприятных симптомов, возникающих в разных областях тела. Рефлексотерапия – это широко используемая по всему миру практика, при помощи которой можно избавиться от различного рода проблем. Сегодня estet-portal.com расскажет, почему рефлексотерапия стоп – простой и эффективный способ улучшить Ваше здоровье.

Рефлексотерапия стоп: долгожданное расслабление для всего организма

Первым неоспоримым преимуществом рефлексотерапии стоп является ее способность расслабить человека и заставить его забыть о стрессе. А для людей, проводящих целый день на ногах, массаж стоп необходим не меньше, чем вечерний душ. Такой массаж поможет освободить путь протекания энергии и снять усталость.

Всего 5–10 минут простого и полезного массажа с эфирным маслом, которое Вы можете подобрать по своему желанию и настроению, – и Вы почувствуете себя намного лучше. Массаж стоп с маслами можно делать и самостоятельно, ориентируясь на свои ощущения.

Рефлексотерапия стоп – массаж для улучшения сна

Если сделать массаж стоп перед сном, его расслабляющий эффект поможет быстрее заснуть и сделать сон более спокойным. Улучшение циркуляции крови и расслабление нервов как нельзя лучше способствуют отдыху в ночное время.

Для достижения усыпляющего и расслабляющего эффекта массажа необходимо сосредоточиться на «подушечке подошвы» и большом пальце. На массаж большого пальца каждой ноги нужно выделить минимум минуту, а затем еще 10 минут помассировать подошвы стоп. Такой массаж будет самым полезным для сна.

refleksoterapiya-stop-chudesa-10-minutnogo-massazha

Избавление от болей посредством рефлексотерапии стоп

Существует целый ряд болей, от которых можно избавиться посредством рефлексотерапии стоп, в том числе от боли, вызванной подагрой, – очень болезненной формой артрита. Также в перечень таких болей можно включить:

  • боль в шее;
  • боль в спине;
  • головную боль и мигрени и т.д.
  1. Массаж пальцев ног и суставов поможет снять боль в шее – и этой всего за 5 минут!
  2. Массаж щиколотки поможет снять покраснение и отек в этой области, а также помогает уменьшить головную боль и мигрени.
  3. Если массировать наружную часть таранной кости и ахиллово сухожилие, можно облегчить боль в спине и бедрах.
  4. Массаж свода стопы поможет ослабить боль в верхней части спины.

Улучшение циркуляции крови и прилив энергии – бонусы рефлексотерапии стоп

Если Вам приходится сидеть на работе целый день, особенно если Вы при этом ходите в обтягивающих джинсах и/или любите сидеть, закинув ногу на ногу, циркуляция крови нарушается. Также нарушению циркуляции крови способствует неудобная (узкая) обувь.

10-минутная рефлексотерапия стоп позволит Вашим клеткам получить достаточное количество кислорода, благодаря чему Вы почувствуете настоящий прилив энергии. И, что немаловажно, такой массаж стоп помогает предотвратить развитие варикозного расширения вен.

Estet-portal.com напоминает, что наилучший эффект от рефлексотерапии стоп можно получить, доверившись профессионалу. Однако самомассаж стоп также хорош в качестве профилактической меры: он помогает снять усталость ног, улучшить циркуляцию крови, предотвратить варикозное расширение вен и просто отлично расслабить Вас перед отходом ко сну. Если же Вы желаете сделать рефлексотерапию стоп дополнением к основному плану лечения какого-либо заболевания, лучше все-таки обратиться за профессиональной помощью или научиться этому у специалиста.


    Комментарии (4)

  • Мишаня#244

    Обожаю рефлексотерапию - приятный расслабляющий массаж и польза для всего организма. Больше люблю, когда массаж стоп мне делает девушка, но иногда приходится и самому 8)

  • Елена#247

    Рефлексотерапия или точечный массаж - это абсолютно безопасный метод массажа. И он наиболее эффективен, поскольку стопы чувствительней кистей. Это великолепно, когда активные точки на стопах способны вернуть вас к жизни за несколько минут!

  • Лариса Б#248

    Чудеса!!! такой антистресс)

  • Elena#251

    Очень приятная и полезная процедура! Всегда быстро помогает возобновить энергетику ;-)


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи
наверх
Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}