Упражнения для шейных позвонков по китайской методике

Распространенный нынче образ жизни, когда часто не хватает времени на полноценное питание, а целый день тело находится в неправильном положении при котором голова опущена вниз, приводит к тому, что возникает такая проблема как отложение солей на шее.

Кроме того, из-за зажатости в области шеи возникают головные боли, нарушается кровообращение головного мозга, что может спровоцировать внезапные потери сознания. Так как причиной дискомфорта в области шейных позвонков выступает сидячая работа, такая проблема сегодня знакома, наверно, чуть ли не каждому.

Упражнения для шейных позвонков по китайской методике способны эффективно устранить подобные неприятности. Как их правильно выполнять, что стоит учитывать во время занятий и о других нюансах, читайте в статье от estet-portal.com.

Упражнения для шейных позвонков по китайской методике

  1. Сядьте на стул и выпрямите спину. Глубоко вдохнув, надавливайте на лоб ладонями, при этом напрягайте мышцы шеи и следите, чтобы голова не откидывалась назад. Далее следует задержать дыхание оставаться в напряженном состоянии на протяжении 5-7 секунд. Выдыхая, отнимите ладони и абсолютно расслабьтесь на 10 секунд, при этом уронив голову на грудь. Повторите такое упражнение для шейных позвонков 3-5 раз.
  2. Вдыхая, сомкните руки в замок и надавливайте на затылок. Нужно напрячь шею так, чтобы голова не могла опуститься. Задерживая дыхание, останьтесь в этом положении на 5-7 секунд. На выдохе опускайте руки и расслабьтесь на 10 секунд. Такое упражнение для шейных позвонков повторить 3-5 раз.
  3. Вдохните поглубже и надавите на висок левой ладонью, постарайтесь на протяжении 5-7 секунд не поддаваться давлению. После выдохните и попробуйте достичь максимального расслабления, затем отдыхайте на протяжении 10 секунд. То же самое следует сделать с другой рукой. Это упражнение для шейных позвонков повторите 3-5 раз каждой рукой.
  4. Наклоняйте голову вперед и назад от 3 до 5 раз. Вдыхая, отводите назад голову, пытаясь преодолеть сопротивление ладоней, которые обхватывают сзади шею. При этом глаза следует до предела поднять вверх. Задержите дыхание и сохраните напряжение шейных мышц примерно на 5-7 секунд. Вдыхая, верните голову в исходное положение. Расслабьтесь на 10 секунд.uprazhneniya-dlya-shejnykh-pozvonkov-po-kitajskoj-metodike
  5. Чтобы выполнить это упражнение для шейных позвонков, наклонитесь вперед, ладонями при этом нужно надавить на шею, плавно уступая этому давлению. Голову на вдохе опускайте на грудь. Подбородок прижимайте к шее, взгляд опущен вниз. В таком положении следует задержаться на 5-7 минут, после выдохните и максимально расслабьтесь.
  6. На вдохе голову медленно поворачивайте влево, напрягая при этом мышцы шеи. Важно смотреть как можно дальше в направлении движения. Задержите дыхание на 5-7 секунд, выдыхая возвращайте голову в исходное положение. Постарайтесь полностью расслабиться на протяжении 10 секунд. Это упражнение для шейных позвонков повторяйте по 3-5 раз для каждой стороны.
  7. Голову нужно опустить на грудь, а мышцы шеи – расслабить. Подбородком старайтесь достать ключицы, амплитуда движений при этом постепенно увеличивается. Повторить упражнение для шейных позвонков 10 раз.
  8. Голову следует запрокинуть назад так, чтобы мышцы лица и шеи при этом были расслаблены. Пытайтесь затылком “растирать” нижнюю часть шеи, повторить 20 раз.
  9. Расслабьте и опустите плечи. Поглубже вдыхая, тянитесь максимально вверх макушкой, чтобы позвонить как можно больше растянуться шейным позвонкам. При этом голову поворачивайте влево и вправо с небольшой амплитудой, вернитесь в исходное положение и расслабьтесь. Это упражнение для шейных позвонков следует повторять 5 раз.

Для достижения лучшего эффекта, старайтесь сопровождать повороты головы движениями глаз в ту же сторону. Такие упражнения для шейных позвонков по китайской методике можно выполнять где-угодно, поэтому если у Вас внезапно заболела шея – эта гимнастика всегда придет на помощь.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить