От появления боли в пояснице никто не застрахован, ведь она может тревожить людей, ведущих абсолютно различный образ жизни. Благодаря выполнению 7 упражнений для спины, описанных в статье, возможно снять боль и вновь начать радоваться каждому дню.

1. Лежа на спине согните правую ногу в колене. Левую ногу нужно выпрямить и поднять вверх, затем подтянуть ее руками к себе.
Положение не меняйте 20 секунд. Повторите тоже самое для второй ноги.

2. Ноги согните в коленях лежа на спине. Обхватите левую ногу обеими руками за колено, подтяните ее к себе. В таком положении нужно задержаться 20 секунд. Это упражнение тоже следует повторять по 2 раза для каждой ноги.

3. Лежите на спине, отведите правую руку в сторону, при этом левая нога – прямая. Постарайтесь коснуться правым коленом противоположной стороны. Если сложно – помогите себе левой рукой. В таком положении нужно задержаться на 20 секунд.

4. Согните левую ногу в колене. Затем поставьте правую ног на левую, разверните при этом в сторону колено. Далее не спеша подтяните к себе левую ногу. Положение удерживайте 30 секунд.

5. Нужно встать на правое колено, а затем потянуть ногу. Это положение не менять 30 секунд. Тоже самое повторить, поменяв ноги.

6. Лежа на правом боку согните левую ногу в колене, держа левой рукой лодыжку. После аккуратно, медленно тяните рукой лодыжку таким образом, чтобы создать напряжение на внутренней части бедра. При этом важно следить за тем чтобы не прогибалась спина. В этом положении следует задержать на 30 секунд. Повторите упражнения и лежа на левом боку.

7. Для того чтобы приступить к выполнению финального 7-го упражнения для спины, нужно встать на расстоянии вытянутой руки возле стола. Слегка подогнув плечи, согнитесь вперед таким образом, чтобы было возможно дотянутся руками до стола. Руки следует держать прямо, а голову на уровне плеч. В этом положении задерживайтесь 10 секунд. После этого встаньте прямо и сделайте наклоны в обе стороны поочередно.

Эти простые, но действенные упражнения помогут избавиться от боли в пояснице и вновь обрести свободу движения. Правильно выполняемые нагрузки способны не только избавить Вас от неприятных ощущений, но и предотвратить развитие серьезных осложнений.

 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить