Израиль создал благоприятную среду для развития медицинского туризма. С каждым годом эту страну посещает все большее количество людей. Основной целью визитов является, конечно же, лечение. Люди со всего мира приезжают в Израиль, чтобы вылечиться от самых различных заболеваний. В связи с этим возникает вполне закономерный вопрос: почему именно лечение в Израиле, а не, скажем, в Европе, Америке или Китае? Estet-portal решил разобраться в данном вопросе.

Израиль признан лучшим в мире местом для лечения из-за множества преимуществ и высокого уровня медицинского обслуживания.

Почему лечение в Израиле считается одним из лучших в мире?

1. Высочайшее качество

Согласно ежегодному отчету агентства Блумберг, в котором содержится информация о системах здравоохранения всех стран мира, Израиль в данной сфере занимает 4-е место после Гонконга, Сингапура и Японии.

Помимо этого, высокий уровень здравоохранения и государственных больниц Израиля отметила и Организация экономического сотрудничества и развития, а также специальный комитет, в состав которого входят иностранные эксперты. Согласно отчету, подготовленному специалистами, Израиль может похвастаться одной из самых лучших в мире систем профилактики хронических заболеваний и их выявления на ранних стадиях. Благодаря этой системе можно избежать ненужной госпитализации и сократить расходы на лечение.

Причиной такого высокого качества системы здравоохранения Израиля называют Закон о государственном медицинском страховании, принятый в 1995 году.

2. Неопровержимая статистика

По показателям состояния здоровья Израиль превосходит даже развитые страны Европы, среди таких показателей можно выделить:

  • высокую среднюю продолжительность жизни;
  • низкую смертность среди новорожденных;
  • высокий ежегодный темп роста населения;
  • низкая смертность населения.

3. Новейшие технологии, оборудование и разработки

Современное медицинское оборудование, находящееся в распоряжении клиник Израиля, признано лучшим во всем мире. Дело в том, что Израиль поддерживает постоянный контакт с основными медицинскими учреждениями и научно-исследовательскими центрами по всему миру, особенно в США и Европе.

Также в Израиле часто проходят международные конференции, посвященные различным медицинским проблемам и путям их решения.

Таким образом, современное оборудование и инновационные технологии стали неотъемлемой частью диагностики и лечения в Израиле. Тесное сотрудничество между медицинскими научными центрами и медико-фармацевтической промышленностью привело к значительному совершенствованию современного медицинского оборудования.

4. Профессиональные врачи

Однако, несмотря на вышеприведенные “козыри” лечения в Израиле, наиболее ценным медицинским ресурсом этой страны являются именно всемирно известные врачи и профессора. Израиль отличается внушительным соотношением врачей и специалистов “на душу населения”, а также является уникальным местом, в котором человеку предлагают даже самые редкие медицинские услуги, не тратя при этом время на ожидание: в Израиле можно пройти полное обследование и получить диагноз всего за несколько часов.

Помимо этого, система здравоохранения Израиля состоит из около 20 тысяч врачей, из которых 12,5 тысяч человек – это специализированные врачи, а остальные – врачи общей практики. В основе системы лежит постоянный процесс обучения, который поддерживается периодической сертификацией, конференциями и курсами. Для работы врачей в стране созданы лучшие условия – высокая заработная плата, статус в обществе, врачи здесь – национальное достояние.

5. Лечение и отдых одновременно

В Израиле находится множество исторических мест и достопримечательностей, что позволяет отлично отдохнуть во время лечения в Израиле. В зависимости от особенностей медицинских процедур, пациенты могут в свободное время поваляться на пляже или посетить различные интересные места во время пребывания в стране.

Пациенты, которым повезло меньше, т.е. те, кто не может себе позволить отдых между процедурами, могут насладиться самой обстановкой и обслуживанием в больницах, которые не уступают 5-звездочным отелям, а иногда даже превосходят их.

Также Израиль славится своими лечебными курортами, например, Мертвым морем с уникальными минералами и солями. Горячие источники, спа-отели и почти круглогодичный солнечный климат делают Израиль привлекательным местом как для лечения, так и для отдыха.

lechenie-v-izraile-osobennosti-meditsinskogo-turizma

Основные преимущества лечения в Израиле для иностранцев

  1. Система здравоохранения Израиля хорошо продумана и организована. Иностранцы, особенно выходцы из стран постсоветского пространства, могут по достоинству оценить преимущества лечения в Израиле, которые приятно удивят даже самого требовательного пациента:
  2. Нашему человеку трудно в это поверить, но иностранцы, которые приезжают на лечение в Израиль, не стоят в очередях к специалистам, на процедуры или на сдачу анализов. Даже если пациент выбрал крайне востребованного специалиста, все будет организовано так, что прибывший иностранец получит быстрое и профессиональное медицинское обслуживание.
  3. В лечении пациентов применяют технологические инновации.
  4. Широкий выбор профилактического лечения, которое обходится дешевле, чем в Штатах и Европе. При этом качество такого лечения часто выше, чем в указанных регионах.
  5. Отсутствие языкового барьера: в израильских больницах работает множество русскоговорящих специалистов.
  6. Мягкий климат Израиля способствует процессу выздоровления.

Именно высококачественные услуги в области здравоохранения, медицинские исследования и технологии, современное оборудование для клиник, квалифицированные специалисты, благоприятный климат и относительно невысокая стоимость лечения в Израиле делают эту страну идеальным местом для отдыха и лечения.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить