Медицина и лечение

Лучший метод удаления пигментных пятен на лице и теле

Пигментные пятна на коже – распространенная проблема, которая беспокоит преимущественно представительниц прекрасного пола. Такие проявления нарушения пигментации могут быть как врожденными, так и приобретенными. Что касается второго типа пигментных пятен, они могут появляться под воздействием факторов окружающей среды и внутренних процессов.

Однако исход такого воздействия один – увеличение количества меланина, того самого пигмента, благодаря которому во время пребывания на солнышке мы приобретаем загар. Удаление пигментных пятен – процедура, направленная на избавление от эстетически непривлекательного неравномерного окраса кожи.

Удаление пигментных пятен: шаг 1 – определяем причину появления проблемы

Перед удалением пигментных пятен необходимо выяснить истинную причину их появления, чтобы избежать повторного увеличения количества пигмента и, как следствие, необходимости повторного удаления такой пигментации.

Стоит отметить, что в большинстве случаев появлению пигментных пятен предшествует избыточное пребывание на солнце (примерно 60% случаев); нарушения гормонального фона – вторая по частоте причина появления пигментных пятен (примерно 20% случаев); на третьем месте – беременность (около 18% случаев). К тому же, с возрастом риск появления пигментных пятен на коже стремительно увеличивается.

Причины появления пигментных пятен:

  • генетическая предрасположенность;
  • нарушения в работе яичников;
  • гормональные нарушения;
  • заболевания щитовидной железы;
  • заболевания печени, желчного и желчевыводящих путей;
  • дефицит витаминов;
  • стрессы;
  • ожоги и прочие травмы;
  • частое посещение соляриев;
  • старение;
  • неправильный уход за кожей.

Удаление пигментных пятен: шаг 2 – выбираем эффективный метод

Удаление пигментных пятен обязательно должен проводить профессионал. Попытки самостоятельно избавиться от нарушений пигментации могут в лучшем случае дать минимальный эффект, а в худшем – усугубить ситуацию. Врач же сможет определить тип появившегося пятна, установить его причину и подобрать соответствующую терапию в случае нарушений в работе внутренних органов или гормонального дисбаланса.

Лазерное удаление пигментных пятен в клинике Линлайн – современный и эффективный способ решения проблемы. Дело в том, что удаление пигментных пятен или применение агрессивных пилингов – не только устаревший, но и опасный подход. А различные кремы и мази помогут достичь лишь минимального эффекта.

В чем заключается уникальность удаления пигментных пятен с применением лазерных технологий?

  1. Исключительная эффективность: возможность достижения видимых результатов уже после первого сеанса. С каждым последующим сеансом пигментное пятно будет осветляться все больше, а после прохождения необходимого курса (длительность определяется в зависимости от индивидуальных особенностей, среднее количество процедур – 3) исчезнет насовсем.
  2. Безопасность: разрушению подлежат только пигменты, которые стали причиной появления пятен – излучаемый свет поглощается исключительно меланином. Благодаря этому близлежащие ткани не подвергаются разрушительному воздействию луча лазера.
  3. Минимальный период восстановления: поскольку, кроме меланина, никакие окружающие структуры кожи не повреждаются, после процедуры пациент может сразу же вернуться к привычному образу жизни.
  4. Безболезненность: селективное воздействие лазера позволяет уберечь прилегающие к обрабатываемому участку ткани от повреждений, т.е. никаких ожогов, рубцов или гиперпигментации после процедуры.

luchshij-metod-udaleniya-pigmentnykh-pyaten-na-litse-i-tele

luchshij-metod-udaleniya-pigmentnykh-pyaten-na-litse-i-tele

luchshij-metod-udaleniya-pigmentnykh-pyaten-na-litse-i-tele

Стоит отметить, что после воздействия лазером на веснушки такой тип пигментации может снова появиться, поскольку веснушки – генетическая особенность кожи.

Лазерное удаление пигментных пятен в клинике Линлайн – это обретение равномерного цвета кожи с минимальным периодом восстановления в кратчайшие сроки и без побочных эффектов.


    Комментарии (1)

  • Людмила#537

    Да, согласна! <br />Это самый действенный и безболезненный метод!<br />Из личного опыта!


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи
наверх

Пигментные пятна могут появляться в результате частого пребывания на солнце, возрастных изменений или прочих внешних и внутренних факторов. Удаление пигментных пятен с применением лазерных технологий – лучший метод избавления от данного эстетического дефекта.

Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}