Специалисты прогнозируют стремительный рост рынка средств и инструментов по удалению волос для мужчин. Чем обусловлены подобные заявления? Ученые решили разобраться, проведя для этого опрос мужчин из разных стран мира.

1172 представителя сильного пола в возрасте 18-50 лет приняли участие в исследовании о депиляции. По результатам опроса выяснилось, что большая часть мужского населения избавляется лишних волос на теле. 

39% молодых людей возрастом до 30 регулярно удаляют волосы на теле, хотя в 2005 году их было всего 6%. Жители Латинской Америки и мужчины за 30 следят за растительностью тщательнее всех, среди них 57% полностью удаляют волосы на теле. Депиляция для таких мужчин входит в привычный и регулярный уход за собой. Кстати, бритвенный станок оказался самым популярным инструментом для удаления волос, реже для этого используют электрические бритвы, и совсем незначительный процент мужчин для депиляции пользуется специальными бритвенными инструментами.  

На первом месте по уходу у мужчин стоит паховая область, далее – грудь и подмышки. Эксперты утверждают, что в ближайшем будущем стремительно вырастет рынок средств и инструментов по удалению волос для мужчин, так как с возрастом представители сильного пола не перестают ухаживать за собой. 

Источник: estet-portal.com. 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить