Косметология

Полинуклеотиды в косметологии: омоложение на уровне ДНК

Современные омолаживающие методики, которые применяются в косметологии, успешно конкурируют с методами пластической хирургии. Что может быть лучше для женщины, чем выраженный эффект омоложения без необходимости ложиться под нож хирурга. Одной из самых новых научных разработок в сфере омолаживающей косметологии являются препараты на основе полинуклеотидов, которые способствуют обновлению тканей на уровне ДНК. Сегодня на estet-portal.com читайте подробно о том, как работают препараты на основе полинуклеотидов, и каких результатов можно достичь с их помощью.

Препараты на основе полинуклеотидов для омоложения кожи

Препараты на основе полинуклеотидов или ПДРН – это «пролекарства», которые снабжают клетки необходимым количеством митогенных дезоксирибонуклеотидов, дезоксирибонуклеозидов, а также азотистых оснований.

По своей структуре ПДРН – это фрагменты низкомолекулярных ДНК, которые не вызывают генетической трансформации и являются абсолютно безопасными для организма человека.

Выраженная эффективность ПДРН связана с их способностью замещать «сломанные» азотистые основания связывающих ДНК. Таким образом, препараты на основе полинуклеотидов не стимулируют работу старых функциональных структур в коже, а удаляют поврежденные участки клеток, способствуют их восстановлению и провоцируют рост молодых функциональных структур.

Полинуклеотиды:

  • основные эффекты препаратов на основе полинуклеотидов;
  • молоки рыб – сырье для препаратов на основе полинуклеотидов;
  • омоложение с помощью препаратов на основе полинуклеотидов.

Основные эффекты препаратов на основе полинуклеотидов

Препараты на основе полинуклеотидов обеспечивают выраженный результат  омоложения за счет множества эффектов, которые они оказывают на кожу:

  • стимулируют процессы репарации и регенерации;
  • усиливают метаболические процессы в клетках;
  • увеличивают выработку фибробластами коллагена, эластина, а также неколлагеновых молекул;
  • обеспечивают оптимальное увлажнение кожи;
  • защищают кожу от ультрафиолетовых лучей типов А и Б;
  • адсорбируют и нейтрализуют свободные радикалы;
  • снижают уровень провоспалительного цитокина TNF-a;
  • ускоряют процессы рубцевания и реэпителизации кожи.

polinukleotidy-v-kosmetologii-omolozhenie-na-urovne-dnk

Молоки рыб – сырье для препаратов на основе полинуклеотидов

ПДРН или препараты на основе полинуклеотидов – это новейшая разработка в сфере эстетической медицины. Для их получения используется органическое сырье – молоки лососевых рыб. Такой выбор сырья является весьма обоснованным, ведь ДНК молок лососевых рыб и ДНК лейкоцитов человека очень близки, именно поэтому, ПДРН прекрасно действуют на организм человека. Молоки богаты нуклеиновыми кислотами и белками-протаминами, которые уже сотню лет успешно используются в медицине. Препараты на основе полинуклеотидов, добытых из молок лососевых рыб, не вызывают аллергические реакции и другие серьезные побочные эффекты, поэтому являются абсолютно безопасными для человека.

Омоложение с помощью препаратов на основе полинуклеотидов

Сегодня в косметологии применяются препараты на основе полинуклеотидов, содержащие высокую концентрацию активного действующего компонента и предназначенные для интрадермального введения. Благодаря применению этих уникальных препаратов пациент получает выраженный эффект омоложения кожи: она глубоко увлажняется и подтягивается, поврежденные ткани восстанавливаются, рельеф кожи выравнивается, признаки старения устраняются на длительный период.

Препараты на основе полинуклеотидов применяются также для профилактики возрастных изменений.

Обновление кожи на уровне ДНК и выраженное омоложение – вот что получает пациент после применения препаратов на основе полинуклеотидов. Estet-portal.com благодарит вас за внимание. Читайте на сайте в разделе «Косметология» о самых интересных новинках бъюти-рынка.


    Комментарии (5)

  • Ольга Николаевна#2265

    Доброго времени суток! А где гарантия ,что на ровне с новыми клетками((выработке фибробластов и коллагена ,не начнут расти опухоли(( как пишите на уровне ДНК

  • Светлана#2524

    Хороший вопрос! Я бы тоже хотела получить на него конструктивный ответ!

  • Косметолог Надежда#4222

    Добрый день. Хороший вопрос. Одним из противопоказаний для введения препарата являются онкозаболевания. Полинуклеотиды не могу спровоцировать канцерогенез, но в случае уже имеющихся заболеваний они противопоказаны и опасны

    • Наталья #4237

      В случае имеющихся онкозаболеваний в районе введения препарата или вообще? Просто на начальной стадии человек может не знать что у него есть проблемы

  • Елена#9311

    Поэтому более безопасны пептиды, которые наносим на кожу и она, матушка, сама выбирает, что ей нужно. А введёные насильно шприцем полинуклеотиды могут разное успеть сделать, пока кожа из себя выбросит их...


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи

наверх
Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}