Красота и здоровье

Интимная гимнастика для женщин - волшебный ключик удовольствия и молодости

Интимная гимнастика для женщин - волшебный ключик удовольствия и молодости

Если интимная жизнь Вас давно не радует, проблема может заключаться в недостаточном тонусе мышц матки. При отсутствии конкретных диагнозов и просто в качестве отличной профилактики предлагаем заняться интимной гимнастикой по методике Кегеля.

Смените болевые спазмы на оргазмы! Благодаря интимной гимнастике для женщин Вы снова вернёте себе и партнёру радость интимной близости и сможете никогда не узнать о таких малопривлекательных проблемах,  как опущение или выпадение матки. Об особенностях интимной гимнастики Вам расскажет estet-portal.com.

Интимная гимнастика для женщин: способы продлить удовольствие

Гимнастика для интимных мышц существовала ещё в древности. Многие слышали и пробовали практиковать позы из Кама-Сутры или Тантры. Для некоторых позиций надо быть настоящим гимнастом, но есть способы и проще.

Естественное укрепление мышц малого таза полезно и женщинам, и мужчинам. Это чудодейственный способ сохранения молодости и укрепления супружеских отношений.

Специалисты рекомендуют выполнять упражнения интимной гимнастики

  • для профилактики гинекологических заболеваний;
  • при подготовке к беременности и родам;
  • для восстановления после родов;
  • чтобы повысить качества сексуальной жизни;
  • для увеличения количества и продления времени оргазмов.

Читайте: Как выполняется интимная гимнастика и на сколько она эффективна

Полезны упражнения и в климактерический период.

My default image

Эффективные тренажёры для интимной гимнастики

Интимная гимнастика Кегеля известна на весь мир. Однако знаменитый учёный придумал и тренажёры для тренировки мышц малого таза. На сегодняшний день известно множество аналогов – инструменты и приспособления для тренировки «мышц удовольствия» продаются во всех специализированных магазинах. В интернете также много информации по данному вопросу.

  • жезл Кегеля;
  • шарики для влагалища;
  • кольца для мошонки;
  • имитаторы;
  • вибраторы;
  • нефритовые яйца.

Читайте: Женские эрогенные зоны: как возбудить женщину

Список практически бесконечен. Разнообразить интимную жизнь и укрепить здоровье можно не выходя из дома и без посторонней помощи. Основное правило использования интим-тренажёров – гигиена.

Виды интимной гимнастики для женщин: вумбилдинг, имбилдинг

  • Вумбилдинг – это гимнастика для вагинально-управляемых мышц.
  • Имбилдинг развивает и укрепляет интимные мышцы.

Не так уж важно, какая методика Вам понравится, - тренируйтесь в своё удовольствие.

Для начинающих важен не метод, а способ тренировки. Использовать спец-тренажёры в самом начале не стоит – это средний уровень подготовки.

My default image

Тренировки интимной гимнастики делятся по уровням сложности:

1. Начальный – для женщин с проблемами в гинекологии или ослабленными мышцами влагалища после родов. Ежедневные тренировки вернут тонус мышцам за несколько недель. Когда Вы почувствуете, что закрепили результат, повторяйте упражнения в качестве профилактики 2 раза в неделю.

2. Средний уровень – для подготовленных, укреплённых мышц. Упражнения на данном этапе начинают приносить удовольствие от их выполнения, и Вы сможете применить их на практике, занявшись сексом. Чувство скованности и зажатости осталось в прошлом – женщина на данном этапе свободно выражает партнёру свои желания, демонстрируя готовность обогатить сексуальную жизнь.

Читайте: Сенситизация эрогенных зон:филлеры для повышения женской чувствительности

3. Продвинутый уровень включает в себя упражнения с интимными тренажёрами. Усложнение задачи заключается в том, что на данном этапе необходимо научиться управлять своим телом по собственному желанию, что в свою очередь позволяет управлять процессом тренировки во время интимной гимнастики и сексуальной игры. Использование яиц, шариков со смещённым центром тяжести и прочих тренажёров тренирует особо чувствительные зоны женского тела. Продолжительность тренировок этого уровня индивидуальна и может быть использована для дальнейшей профилактики.

My default image

Интимная гимнастика для женщин: упражнения А. Кегеля для тренировки интимных мышц

Методика Кегеля разработана с учётом строения женского тела, интимных мышц органов малого таза.

Чтобы определить свой уровень тонуса мышц, сделайте простой тест. Проводите тест на голодный желудок и после посещения туалета.

Сядьте на край стула, введите во влагалище два пальца и попробуйте раздвинуть их в форме римской цифры 5 (V). Напрягите мышцы влагалища, ягодицы и живот при этом, должны быть расслаблены. Пальцы должны соединиться без напряжения мышц – это показатель тонуса Вашего организма.

Читайте: Мужские эрогенные зоны: сексуальное удовольвствие мужчины

Проводите тест периодически во время интимной гимнастики для женщин, чтобы оценить свои успехи.

Лучше всего занятия проводить в одиночестве, лёжа на тренировочном коврике на полу. Упражнения выполняйте по 20-30 минут ежедневно. Включите спокойную музыку, расслабьтесь и начинайте тренировку.

Совет: не беспокойтесь, если во время упражнений у вас появились тянущие ощущения или выделилась смазка – это нормально для начала тренировки мышц малого таза. Во время расслабления мышцы укрепляются, не бросайте занятий, со временем Вы достигните прогресса.

My default image

Интимная гимнастика. Упражнения для начинающих

  • согните ноги в коленях, слегка раздвиньте, руки положите на низ живота. Сожмите сфинктер влагалища (это круговая мышца, сжимающая полый орган или замыкающая какое-либо отверстие организма) и подтяните его вверх в течении секунды. Повторите три подхода по сто раз – этот своеобразный массаж послужит прекрасной разминкой перед более сложными упражнениями. Дышите ровно.
  • в том же положении напрягите вагинальную мышцу и сфинктер. Удерживайте 1 мин, расслабьтесь. Повторите приём ещё раз. Отдохните.

Не напрягайте всё тело, во время упражнений должны работать только мышцы малого таза. 

После разминки вернитесь в исходное положение лёжа и сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов. Для более сложных упражнений потребуется больше подготовки. Не перенапрягайтесь и регулярно проводите вышеописанный тест, чтобы оценить свои успехи.

 


    Комментарии (2)

  • Lisa#1327

    Ходила на тренинг по этой теме , там показывали симпатичный тренажер специально для улучшения мышц влагалища, интерактивный. <br />Довольно занятный оказался и я купила.<br />Что могу сказать? Если не бросать тренировки и каждый день заниматься, то результат будет. <br />Я вот хотела улучшений в плане секса (были проблемы там) и стали лучше ощущения.<br />Посоветовала рожавшей сестре сейчас.

  • Ида#2180

    Занимаюсь интимной гимнастикой уже 2 месяца.Ощущения классные и муж мой доволен.


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи
наверх

Интимная гимнастика для женщин: способы продлить удовольствие

Тонус организму придают регулярные физические нагрузки, пластика и положительный настрой на результат. Интимная гимнастика – тот самый волшебный ключик, с помощью которого Вы заново для себя радости сексуальной жизни.

Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}