Как изменения в организме отражаются на температуре и цвете рук

Иногда мы можем не замечать, какие изменения происходят в нашем организме, однако красноречивым симптомом могут являться холодные руки, или, наоборот, постоянно горячие руки.

Этот признак зачастую ошибочно игнорируется и не воспринимается как симптом серьезных нарушений в организме. В действительности ладони представляют собой достаточно точный показатель состояния здоровья человека. В статье мы расскажем о том, на что указывают ощущения в руках.

Признаки на руках, которые свидетельствуют об изменениях в организме

Холодные руки могут быть симптомом нарушения периферийного кровообращения и недостатка никотиновой кислоты (витамин РР). Восполнить дефицит ниацина можно, употребляя больше таких продуктов: фасоль, рыба, мясо, капуста, грибы, гречка, молочные продукты).

Постоянно горячие руки, к сожалению, не признак отличного здоровья, а симптом изменений в организме. Если руки даже в холода остаются очень горячими это означает, что печень не в состоянии справиться с функцией очищения. Таким образом, не происходит деактивация употребленных медикаментов, алкоголя и иных химических компонентов.

Если у Вас бледные кисти, стоит проверить содержание гемоглобина в общем анализе крови.

Ощущение “ползанья мурашек” говорит о нарушениях в организме, а точнее, сбое в работе эндокринной системы. К слову, эндокринная система достаточно широко представлена в ощущениях, которые связанны с руками – влажные ладони укажут на гиперфункцию щитовидной железы, а сухие и бледные кисти – на гипофункцию.

My default image

Ладони чешутся вовсе не к деньгам, вместо того, чтобы доверять этой примете, задумайтесь о своем здоровье. Так, если Вы ощущаете сильный зуд в районе боковой поверхности пальцев – следует пройти обследование, так как это может быть симптомом заболевания кишечника. 

Если немеют кончики пальцев (особенно мизинцев), возможно присутствуют проблемы с сердечно сосудистой системой. Онемение исключительно больших пальцев свидетельствует о других изменениях в организме – проблемах в деятельности дыхательной системы.

Грубая кожа на указательных пальцах является признаком проблем с мочевым пузырем.

Проигнорировать изменения формы суставов достаточно сложно – это явно деформации при артрозах артритах, могут развиваться в запущенной стадии псориаза.

При любых изменениях в организме наше тело подает сигналы, которые могут проявляться постоянно холодными руками, изменением цвета рук и неприятными ощущениями в них. Любые внезапные переменены ни в коем случае нельзя игнорировать и ждать, пока болезнь усугубится и избавиться от нее будет гораздо труднее.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить