Красота и здоровье

Как похудеть в лице с помощью японского массажа Цоган

Лишний вес отпечатывается не только в области живота, ног или ягодиц. Также страдает и лицо: появляются слишком пышные щеки и второй подбородок, отекают веки. По лицу сразу можно вычислить склонность к перееданию или увлечение сладостями, наличие проблем со сном или самочувствием. Чтобы избавиться от излишнего веса в нижней части тела, можно выбрать подходящую тренировку, отправиться в спортзал, выполнять все указания тренера и  похудеть.

Лишние килограммы на теле постепенно уйдут, если приложить усилия и не прекращать занятия, а лицо так и останется "пышным". Мы забываем, что для похудения важна гимнастика, и лицо не исключение. Часто проблема – как похудеть в лице – остается не решенной. Сегодня женщины выбирают японскую гимнастику Цоган или Зоган, под авторством Юкуко Танаки – косметолога и визажиста. Эта методика помогает сбросить опухлость лица, подтянуть мышцы, избавиться от некоторых возрастных признаков: морщин, отеков век, опускания верхнего века, углубления складок. Estet-portal.com предлагает изучить методику выполнения японской гимнастики Цоган.

Коротко о главном: о массаже Асахи

Юкуко Танака оживила древние китайские методики гимнастики для лица, усовершенствовала некоторые приемы, адаптировала к разным типам кожи и создала совершенно иную технологию – Массаж Цоган (Зоган) или Асахи. Как косметолог и визажист, Юкуко постоянно сталкивалась с проблемами кожи. Она тщательно изучала взаимосвязь между развитием мышц и внешним видом кожи. Некоторые умозаключения позволили ей сделать вывод, что успешность гимнастики на лице зависит не от мягкости движений при массаже, а от силовых приемов воздействия на глубинные слои кожи, лимфотоки, мышцы.

Массаж позволит укрепить мышцы, подтянуть кожу, избавить от ненужного жира на лице. Японская гимнастика Асахи направлена на омоложение и похудение лица.

Название массажа – Zogan – состоит из 2 иероглифов, которые означают в переводе с китайского – сделать или создать лицо. Японский массаж состоит из нескольких разновидностей: поверхностный, глубокий (мышечный) и лимфодренажный. Успех выполнения японской гимнастики достигается за счет ежедневного выполнения упражнений рано утром или вечером, если нет сил на ранний подъем.

Как похудеть в лице, выполняя массаж Асахи

Перед началом массажа лицо необходимо подготовить: удалить макияж, тщательно очистить и нанести основу для массажа (косметическое молочко, отвар семян льна, масло для массажа). Рекомендуется выполнять гимнастику в сидячем положении, также можно просто стоять. Лицо делится на две части: левую сторону массирует левая рука, правую сторону массирует правая рука. В основном работают указательные, средние и безымянные пальцы.

kak-pokhudet-v-litse-s-pomoshchyu-yaponskogo-massazha-tsogan

Несколько упражнений массажа Цоган:

  1. В качестве подготовительного этапа для кожи послужит такое упражнение: поглаживание кожи от подбородка к вискам, ото лба к ушам, от крыльев носа к вискам.
  2. Работаем над глазами: подушечками пальцев двигаемся от внешних уголков глаз по направлению к внутренним уголкам, затем по надбровной дуге к внешним уголкам глаз. Такие круговые движения выполнять без натиска.
  3. Упражнение для укрепления мышц рта: средними и безымянными пальцами нажимаем на ямку посередине подбородка, обводим дугу вокруг рта (круговую мышцу) к верхней губе, останавливаемся посередине и нажимаем. Повторяем упражнение снова с центра подбородка.
  4. Упражнение для щек: указательный, средний и безымянный пальцы поместим возле крыльев носа на щеки (в частности на скулы), двигаемся к вискам с небольшим натиском, а затем вниз к шее.
  5. Заканчивать массаж необходимо мягкими постукиваниями подушечками пальцев по лицу.

Выполнять каждое упражнение по 5-6 раз.

Еще больше информации о массаже Асахи: Японская гимнастика для лица затрагивает душу

Внимание! Противопоказано выполнять массаж при ухудшении самочувствия, наличии купероза и проблем с лимфатическими узлами.

Как правильно питаться

Неправильное питание негативно сказывается на женском лице. В первую очередь появляются пышные щеки, лицо отекает, обвисают веки, появляются мешки под глазами. Важно наладить рацион для восстановления правильной работы сальных желез и похудения всего лица.

Рекомендации, как наладить здоровое питание:

  • Выпивайте 2 литра воды в сутки. Не заменяйте воду напитками: чаем или кофе. Влага необходима для регенерации клеток. В качестве дополнения можно пить зеленый чай. Рекомендуется пить воду до еды (за 30 минут) или через некоторое время после приема пищи (лучше через час).
  • Употребляйте максимальное количество фруктов и овощей. Овощи можно отварить, а можно использовать в сыром виде для приготовления салатов.
  • Откажитесь от чрезмерного употребления алкоголя, а также курения.
  • Для костной ткани важно получать необходимое количество кальция в сутки. Для этого выпивайте по стакану молока в день, употребляйте творог, рыбу, сухофрукты, миндаль или арахис, твердый сыр. За день в организм должно поступить не менее 1,25 мг кальция.
  • Меньше употреблять жирные сорта мяса, хлеб, сладости, пиво, сахар, соль.

Чтобы наладить метаболизм и чувствовать себя лучше, больше гуляйте на свежем воздухе. Чередуйте быструю ходьбу с медленными прогулками и пробежками.

Итак, как похудеть в лице и всем теле? Выполняйте каждый день японский массаж Асахи, отправляйтесь пешком в самые отдаленные участки вашей местности, правильно питайтесь и лишний вес уйдет легко и без изнурительных мучений.


    Комментарии (2)

  • Алена#297

    В одном лице вы не сможете похудеть, так как организм это единое целое и похудение лица это лишь побочное от полного похудения.


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи
наверх
Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}