Мировые тенденции макияжа основаны на идеально ровном тоне кожи без расширенных пор, прыщей и рельефности на лице. Особенно для женщин с жирной или комбинированной кожей трудно удержать макияж на целый день из-за слишком широких пор и обильного выделения кожного сала. Рано или поздно сквозь слой тонального крема, праймера и пудры проступят жирные пятна и подпортят весь облик. Поэтому не стоит наносить еще больший слой тоналки, чтобы скрыть расширенные поры, лучше прислушаться к мнениям знаменитостей и поменять уход за кожей в сторону глубокого очищения и употребления средств для сужения пор. Как умудряются знаменитости всегда выглядеть шикарно без лоска на щеках, лбу и крыльях носа при расширенных порах, рассмотрим в этой статье.

Причины расширенных пор на лице

Тип кожи определяется генетически, поэтому так сложно навсегда сузить поры и поменять тип кожи с жирного на нормальный. Но даже при генетической обусловленности решить проблему расширенных пор на лице возможно. Estet-portal.com расскажет, какие средства использовать, каким правилам следовать, как сузить поры на лице, чтобы кожа обрела гладкость.

Читайте также: Как улучшить цвет лица: косметологические процедуры

Для начала разберёмся, откуда берутся расширенные поры, если ранее у Вас всё было в порядке. Часто нормальная кожа с умеренной скоростью выделения сала при нерациональном питании, неправильном уходе или в силу других причин становится уж слишком жирной.

Что провоцирует расширение пор на лице:

  • гормональные нарушения (патологические скачки выработки гормонов или плановые – переходный возраст, менопауза);
  • обезвоживание – употребление небольшого количества воды приводит к активизации сальных желез и увеличения выработки сала, которое проступает через поры;
  • неполноценная очистка кожи лица – поры загрязняются, возникает воспаление и прыщи;
  • использование некачественной декоративной косметики;
  • вредные привычки – курение и чрезмерное употребление алкоголя и слабоалкогольных напитков не на пользу внешнему виду кожи;
  • множественные стрессы – при постоянных напряжения начинаются скачки продукции гормонов и, как следствие, увеличивается потоотделение и повышается выработка сала – организм тщетно пытается наладить психическое спокойствие и при этом кожный покров страдает в первую очередь.

Кроме того, проблему с расширенными порами на лице могут усугублять сон с макияжем, редкое использование скрабов и пилингов, редкое увлажнение и тонизирование кожи.

Читайте также: Как похудеть в лице с помощью японского массажа Цоган

Чтобы выяснить, какая проблема способствовала расширению пор в Вашем случае, проведите самоопрос:

  • Всегда ли Вы очищаете кожу на ночь?
  • Как часто используете скраб?
  • Как часто увлажняете кожу?
  • Как часто появляется раздражение на косметику или уходовые средства?
  • Как много жидкости Вы пьёте?
  • Много ли употребляете жирной пищи?
  • Умываете лицо только тёплой водой или холодной?

Ответы на эти вопросы определят причину расширенных пор. Следующим этапом на пути правильного ухода за кожей является консультация у косметолога: как очистить лицо правильно именно в Вашем случае, как сузить поры на лице без повреждения эпидермиса, как увлажнить кожу на лице, чтобы не было жирных пятен и лоска.

kak-suzit-pory-luchshie-sposoby-ot-znamenitostej

10 правил от знаменитостей, как сузить поры в домашних условиях

Прислушивайтесь к знаменитостям, которые уж точно знают, к каким хитростям прибегнуть, чтобы избавиться от лоска на лице. Следуйте этим нехитрым правилам и кожа измениться к лучшему.

Читайте также: Брашинг лица – эффективная процедура очищения кожи

Как сузить поры на лице: рекомендации знаменитостей:

  1. Очищение кожи скрабом – главное орудие против чрезмерного жира на лице. Чтобы полностью очистить поры от грязи, используйте средства с отшелушивающими частицами и специальные щетки.
  2. Используйте продукты с кислой средой для удаления жира с кожи и выравнивания рельефа. Это может быть мякиш чёрного хлеба, лимонный сок или кефир.
  3. Международный эксперт бренда Olay - Анастейша Ахиллеос – советует бороться с расширенными порами лавандовым маслом. Намочите в горячей воде лёгкое хлопчатобумажное полотенце, отожмите и капните на него несколько капель лавандового эфирного масла. Приложите на лицо полотенце и надавите на протяжении нескольких минут. Регулярная процедура с лавандовым маслом запустит процесс сужения пор и насытит кожу необходимыми компонентами для выравнивания текстуры.
  4. Если жирный блеск появляется очень часто, используйте матирующие салфетки. Они не нарушают липидный барьер и вполне справляются с удалением жира с кожи, приучая поры работать в умеренном режиме.
  5. Расширяются поры также под действием гравитационных процессов при обвисании кожи и растяжении мышц. Используйте также средства с лифтинговым эффектом, чтобы замедлить опущение форм, а также активно делайте гимнастику для лица.

  1. Скарлет Йохансон рекомендует не тратить деньги на приобретение тоников для кожи, достаточно купить бутылочку яблочного уксуса, чтобы каждый день проводить тонизирование кожи. Яблочный уксус нормализует кислотно-щелочной баланс и отлично удаляет оставшиеся после умывания частички грязи.
  2. А пока вы не наладите текстуру кожи и не уменьшите поры с помощью домашних средств, масок для сужения пор и других уходовых процедур, чтобы макияж ровно ложился и долго держался используйте праймеры.
  3. Никогда не выдавливайте чёрные точки, это ещё больше растянет поры и потом уже трудно будет привести их в норму. Вместо этого, выберите эффективные средства против чёрных точек, обратитесь к косметологу за советом по поводу необходимых процедур по очищению кожи от грязи, также используйте маски из белой глины.
  4. Диетологи напоминают, что жирный блеск на коже также зависит и от еды, которую употребляете. Ограничивайте количество употребляемой жирной пищи и фастфуда, проводите однодневные детокс-дни.
  5. Если все вышеперечисленные способы не показали результата и расширенные поры так и продолжают Вас донимать, посоветуйтесь с косметологом, как сузить поры с помощью косметологических процедур – лазер или другие методики RF-лифтинга.

Существует множество способов, как сузить поры, и средств от загрязнений и эффективного сужения пор. Выбирайте наиболее подходящие методы в зависимости от запущенности состояния пор на лице.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить