Как давно уже известно, по внешнему виду ногтей можно установить общее состояние организма. Наличие любых отклонений в работе внутренних органов неизменно отражается на структуре ногтей, акцентирует estet-portal.com. Даже на кажущемся общем здоровье ногти могут слоиться и ломаться. Это может говорить о том, что им Вы несбалансированно и плохо питаетесь или имеете дефицит витаминов и микроэлементов. Кроме того на них может оказываться влияние извне: злоупотребление процедурой наращивания ногтей или постоянная работа с химическими средствами без надлежащей защиты.

Что может ускорить рост здоровых ногтей?

Какая женщина не мечтает иметь постоянно красивый маникюр. Однако не всегда природные данные или состояние здоровья позволяют отрастить длинные крепкие ногти.     Косметические средства, которые помогают расти ногтям быстрее, находящиеся в продаже, не всегда являются достаточно эффективными.

Чтобы стимулировать рост здоровых и крепких ногтей можно прибегнуть к альтернативным методам:

  • Используйте только стеклянные или пластиковые пилочки с мелкозернистой поверхностью и старайтесь подбирать удобную Вам форму ногтей.
  • Обязательно ухаживайте за кожей вокруг ногтя. Увлажняйте эпидермис, это способствует интенсивному росту.
  • Используйте специальные лаки для защиты и питания ногтевой платины.
  • Обязательно добавляйте витамины в качестве профилактического средства. Проводите курсы витаминотерапии особенно в осеннее и весеннее время.
  • Следите за тем, чтобы Ваше меню содержало йод, железо и серу.
  • Ограничьте контакт с моющими и другими химическими средствами с помощью защитных перчаток.

Как сделать кремы для ускорения роста ногтей в домашних условиях?

Также дома можно создать самостоятельно укрепляющие средства для быстрого роста здоровых ногтей:

kak-uskorit-rost-zdorovykh-i-krepkikh-nogtej

  1. Возьмите 1-ну чашку глицерина, добавьте в нее 5 капель салициловой кислоты, красное вино 2 чайные ложки, масляный раствор витаминов К и Е по 15 и 10 капель соответственно. Используйте данное средство как маску, нанося на кожу рук и ногти на 3 часа.
  2. Возьмите обычный детский крем, и обогатите его масляным раствором витаминов А, Е и D, по 15 капель на 1-ну столовую ложку. Также нанесите на 3 часа.
  3. Крем с облепихой и ромашкой. 2 столовые ложки ромашки смешайте с 70 гр масла облепихи. Дайте настояться 15 минут, и наносите на кожу рук и ногти, тщательно втирая. Через 3 часа смойте средство.
  4. Возьмите цветки ромашки 2 столовые ложки, 1 столовую ложку сока алоэ и смешайте с 1 столовой ложкой обычного недорогого питательного крема. Смазываете ногтевую пластину этим средством, оставляя его на 3 часа.

kak-uskorit-rost-zdorovykh-i-krepkikh-nogtej

Однако следует учесть такое правило: ни одна процедура не будет для Вас эффективной пока Вы не измените свой образ жизни, не станете питься сбалансировано.

Читайте также: Маски для волос с желатином: 5 простых рецептов

Применение желатина для укрепления и роста ногтей

Кроме того отличным средством для ускорения роста ногтей является обычный желатин. Его нужно использовать не отдельно, в комплексе всех процедур, которые вы применяете на данном этапе.

Как правило, его применение возможно, как наружно, так и внутренне, чтобы желатин попадал в организм, добавьте в свое меню:

  • холодец,
  • все виды заливного,
  • желе,
  • хаш.

Также желатин можно применять внутрь как лекарство, для этого 1 ст. ложку желатина залейте водой, дайте разбухнуть и добавьте теплой воды. Выпейте этот раствор. Такой курс лучше проводить в течение 2-х недель.

Кроме того полезно делать ванночки для ногтей с содержанием желатина. Однако помните, что кипятить желатин нельзя, так как его полезные свойства улетучатся:

  • Поставьте разбухать желатин на 2 часа из расчета 1 столовая ложка на полстакана воды. Подогрейте раствор, постоянно помешивая до полного растворения. Остудите и добавьте сок лимона несколько капель. Опустите руки в ванночку на полчаса. Для полного восстановления понадобиться сделать 10 процедур через день.
  • Подготовьте желатин, как в предыдущем рецепте, добавьте в него сок лимона и мед по десертной ложке. Сделайте компрессы на руки из этой смеси и оставьте на 20 минут. Через 2 недели вы удивитесь результату, так как ногти станут гладкими и крепкими. Компрессы делаются каждый день.
  • Возьмите подготовленный желатин. Сделайте отвар из ромашки: 1 десертная ложка заливается стаканом кипятка и настаивается 40 минут. Смешайте процеженную ромашку с желатином добавьте растительного масла (оливковое, льняное, кунжутное, подсолнечное). Принимайте такую ванночку 20 минут.

Такие простые методы помогут Вам быстро отрастить красивые и крепкие ногти и иметь всегда безупречный маникюр.

А какими средствами пользуетесь Вы? Поделитесь рецептами на estet-portal.com.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить