Роскошные волосы, которые переливаются на солнце, поражают густотой и блеском – результат тяжелого труда: защиты от негативного влияния и постоянного ухода. Совсем не важно, какой длины ваши волосы. Короткие – со временем надоедают, и так хочется поскорей отрастить пышные локоны. Принципы ухода за волосами и кожей головы основаны на использовании средств и методов, которые действуют в двух направлениях. Первый путь – это питание и обогащение организма необходимыми витаминами и микроэлементами, обеспечивающими активизацию роста волос. Второй путь – это внешний уход за волосами, нацеленный на защиту, питание и увлажнение. В статье рассмотрим 8 способов, как ускорить рост волос: какие народные средства использовать, какие дополнительные меры необходимы, чего стоит опасаться.

8 способов, как ускорить рост волос

Уход за волосами базируется на использовании масок или масел для волос, постоянном массаже кожи головы, поддержании водного баланса во всем организме, стимуляции волосяных луковиц с помощью массажной щетки. Не забывайте, что для красивого внешнего вида волос необходимо высыпаться, следить за своим психологическим состоянием, больше отдыхать, расслабляться, заниматься спортом.

Чтобы отрастить длинные волосы, необходимо ограничить негативное воздействие фена, плойки, утюжка, краски.

Как ускорить рост волос:

1. Подстригаем

Когда ребенок достигает первого года своей жизни, волосы полностью остригают с целью ускорения роста и укрепления луковиц. И действительно, после того, как тоненький пушек остригается, начинает расти здоровый и полноценный волос. Такие метаморфозы происходят с нашей шевелюрой и во взрослом возрасте. Подстригая волосы, избавляемся от пересушенных кончиков и активизируем работу волосяных луковиц. Специалисты рекомендуют подстригать кончики один раз в месяц.

2. Массаж кожи головы теплым маслом

Масло для массажа головы становится в два раза эффективнее, если его подогреть. Поэтому используйте один-два раза в неделю подогретое масло для массажа. Втирайте в кожу круговыми плавными движениями, старайтесь сильно не нажимать, чтобы не повредить луковицы. После массажа, масло оставьте на коже на 20-30 минут. Затем распределите по всем волосам, и оставьте еще на 10 минут. После этого масло тщательно смойте с волос. Для данной процедуры подойдет касторовое или репейное масло с добавлением любого эфирного масла, которое направлено на решение проблем с волосами (масло жожоба, зародышей пшеницы, ши).

Также читайте: Лучшее средство для роста ресниц и бровей

3. Яйцо для укрепления волос

Мыть волосы яйцом один или два раза в неделю необходимо для укрепления волосков и луковиц. Для волос полезен как белок, так и желток. Лучше всего использовать яйцо целиком для приготовления мини-шампуня для мытья головы или маски. В качестве дополнительных ингредиентов для маски подойдут эфирные масла (лаванды, макадамии, миндальное, персиковых косточек), мед (жидкий), горчица (порошок), камфорное, оливковое масло. Можно отделить белок от желтка. Желток разбавить в теплой воде и мыть голову. Белок взбить до глубокой пены и нанести на волосы на 30 минут. Такая маска оздоровит волосы, подарит густоту и пышность.

Узнайте "Можно ли укорить рост волос народными средствами"

4. Поддерживать водный баланс в организме

Достоинства простой воды для организма бесспорны. Всего 8 стаканов в день воды позволят запустить процесс детоксикации, укрепить волосы и ногти.

5. Расчесывать волосы не менее 4 раз в день

Стимулировать волосяные луковицы необходимо постоянно. Для этого 4 раза в день расчесывайте волосы мягкими движениями массажной щеткой по росту волос.

kak-uskorit-rost-volos-8-shagov-na-puti-k-gustoj-shevelyure

6. Ограничьте использование фена и плойки

Фен пересушивает волосы и тормозит их рост, поэтому ограничьте на время использование всех дополнительных средств, которые негативно влияют на волосяные луковицы, кожу головы и волоски.

7. Как ускорить рост волос? – Помогут протеины

Внешнее состояние волос отражает слаженность работы внутренних органов. Та пища, которую употребляем, действует как позитивно, так и негативно. Выбирайте только полезные продукты – здоровая пища обеспечит роскошные волосы. Обогащайте организм белками, такими необходимыми нашим волосам, которые содержаться в рыбе, яйцах, бананах, молоке.

8. Картофель и картофельный сок

Рост волос зависит от количества витамина В в организме. Достаточное количество его содержится в картофеле. Употребляйте в пищу картофель, лучше печеный или отварной на пару. Также можно прибегнуть к рецепту картофельной маски. Натереть картофель и нанести на волосы, уделяя внимание корням.

Вас заинтересует статья: "Лечение выпадения волос: делаем это грамотно"


Estet-portal.com раскрыл 8 секретных способов, как ускорить рост волос. Избегайте негативного воздействия на волосы, ногти, кожу лица. Защищайте свой организм и свое тело от этого воздействия. Вместе с Estet-portal.com будьте красивыми и обворожительными!

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить