Выражение лица способно управлять настроением, поэтому когда человек ходит постоянно нахмурившись, он притягивает негативные эмоции. Об этом давно говорят психологи и призывают каждый день искренне улыбаться собственному отражению в зеркале. Известно, что улыбка возникает на лице как реакция лицевых мышц на команды мозга. Так, когда мышцы улыбки преднамеренно “включаются”, мозгу посылается сигнал, который способствует выработке гормонов счастья. Соответственно, негативные эмоции провоцируют выработку гормонов стресса. Узнайте о том, как окружить себя лишь позитивными эмоциями и, наконец, запустить химию “счастья”.

Выделаются следующие базовые эмоции человека:

  • радость;
  • грусть;
  • отвращение;
  • страх;
  • злость.

Примечательно, что спонтанное искреннее выражение базовых эмоций регулируется лимбической системой мозга, управляющей подсознательным, инстинктивным поведением.  В случае, когда человек производит преднамеренные движения лицевыми мышцами, активизируется двигательная кора мозга, несущая ответственность за контроль всех произвольных мышечных движений.

На химию организма оказывают влияние базовые эмоции, следовательно, позитивными запускается выработка гормонов счастья, а негативными – стресса. Взгляните на список – негативных эмоций значительно больше, поэтому искренне радоваться надо уметь.

Если какая-то эмоция на протяжении длительного времени остается с человеком, она отпечатывается на его лице характерными выражениями. Лицо – маска всего нашего прошлого опыта. Достаточно посмотреть на лица прохожих на улице, чтобы понять, насколько сильно эмоции влияют на внешний вид: стиснутые зубы, хмурый лоб, сморщенный нос, поджатые губы. На протяжении всего времени, пока человек носит такую маску, в его организме продолжается выработка соответствующих гормонов. В связи с этим, следует чаще ловить взгляд на своем отражении, чтобы поймать маску и сознательно ее изменить.

Итак, давайте разберемся, как научиться контролировать эмоции на лице.

Как влиять на эмоции через лицевые мышцы

Враждебностью заразить проще, чем радостью, поэтому, когда Вы находитесь рядом с хмурым человеком, Вы подхватываете его настроение и выражение лица. В обществе веселого и улыбчивого человека возможно лишь зарядиться позитивом, который отражается и на выражении лица. Не зря ворчунов и хмурых людей все избегают, а чтобы произвести хорошее впечатление на людей им дарят им улыбку.

  1. Задействуйте правильные лицевые мышцы

Чтобы запустить выработку гормонов счастья, следует задействовать правильные лицевые мышцы: скуловую мышцу, связанную с уголками рта и круговые мышцы глаз. При такой улыбке уголки рта расходятся в стороны и вверх, а в уголках глаз образуются лучики – это настоящая базовая эмоция радость.

К ложным улыбкам относятся саркастическая, когда задействуется лишь один уголок рта, а также улыбка отказа, характеризующаяся сжиманием губ и растягиванием уголков в стороны. В связи с этим, улучшая свое настроение при помощи такой эмоции на лице, непременно убедитесь, что задействованы правильные лицевые мышцы.

  1. Используйте эколифтинг

Во время занятий эколифтингом прорабатываются разные группы лицевых мышц. Благодаря этому привычное выражение лица “отключается”, что позволяет влиять на эмоции через мышцы. Прекрасно, если Вы будете заниматься в группе, ведь это позволит зарядиться всеобщим позитивом, но занятия дома также вполне эффективны.

Используя эколифтинг возможно продлить молодость лица а также, посредству проявления позитивных эмоций на лице, избавиться от негативных переживаний и расслабиться.

Жизнерадостные люди всегда привлекают окружающих, поэтому чтобы расширить круг общения, обрести новых друзей или найти вторую половинку,следует как можно чаще искренне улыбаться людям и поменьше хмуриться.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить