Карта акне на лице: узнайте, в каком органе произошел сбой

Появление прыщей на лице не случайно – оно свидетельствует о том, что проблемы внутренних органов и систем выходят наружу. Гормональные нарушения, частое употребление продуктов, которые вредны для Вашего организма и прочие факторы могут способствовать появлению акне на лице и прочих участках тела.

Среди указанных факторов довольно весомыми являются проблемы с внутренними органами, которые можно заподозрить, внимательно изучив зоны частого появления прыщиков. Используйте карту, которую для Вас подготовил estet-portal.com, чтобы узнать, в каком именно органе (или органах) возникло нарушение.

Карта акне на лице: вычислите место возникновения сбоя в организме

Так называемая  карта лица (или карта прыщей) объединяет в себе аюрведические знания и опыт древних китайских медиков и отображает связь определенных зон лица с другими частями тела. Если Вы не знаете, почему акне на лице появляется именно в области подбородка, лба или щек, воспользуйтесь нижеприведенным руководством.

Читайте больше: Гормональное проявление акне. Как решить эту проблему

My default image

1 и 2 – пищеварительная система

Постарайтесь есть меньше обработанных продуктов и уменьшить количество употребляемых жиров. Пейте больше воды и кушайте свежие овощи и фрукты.

3 – печень

Печени сложно справляться с алкоголем, большим количеством жиров, молочных продуктов и токсинов. Также печени может не нравиться определенный продукт или вещество, которое поступает в Ваш организм вместе с пищей, в результате чего возникает аллергическая реакция. Кстати, сидячий образ жизни вредит печени не меньше нездоровой пищи, поэтому старайтесь не только скорректировать рацион, но и посвящать по 30 минут в день упражнениям, которые Вам под силу.

Читайте: Прием каких медикаментов может спровоцировать акне

My default image

4 и 5 – почки

Не только прыщи, но и темные круги и мешки под глазами могут указывать на дисфункцию почек. Задумайтесь, достаточно ли Вы пьете свежей воды, и ознакомьтесь с правилами питания для здоровья почек.

6 – сердце

Проверьте кровяное  давление (не исключено, что оно у Вас повышено) и уровень витаминов группы В. Чаще выбирайтесь на свежий воздух, ограничьте употребление мяса и острой пищи, добавьте в рацион больше орешков, рыбы, авокадо. Проверьте уровень холестерина в крови.

7 и 8 – почки

Подвижность, достаточное количество воды и минимум алкоголя, кофеина и прочих веществ, которые «сушат» организм – основные правила здоровья почек. И не забывайте о правильном питании!

Узнайте по чему возникают Акне у бодибилдеров и как решить эту проблему

My default image

9 и 10 – дыхательная система

Если Вы курите, настало время бросить и помочь легким очиститься от вредных веществ посредством правильного питания и аэробных упражнений (лучше всего плавания). Старайтесь не злоупотреблять продуктами, которые известны своими окисляющими свойствами: алкоголь, кофеин, молочные продукты, мясо и сахар. Сделайте так, чтобы в рационе преобладали зеленые овощи. Впрочем, эта рекомендация распространяется не только на курильщиков – людям, живущим в мегаполисах, также нужно усиленно следить за здоровьем легких.

11 и 12 – гормоны

Если акне на лице появляется именно в этих зонах, обратитесь к специалисту, чтобы проверить свой гормональный баланс. Постоянные стрессы, влекущие за собой гормональные изменения, также входят в список причин, способствующих появлению прыщей в указанных областях лица.

Узнайте: Три причины возникновения кистозных акне

13 – желудок

Включите в рацион больше клетчатки, питайтесь умеренно (не переедайте и избегайте жестких диет). Пейте травяные чаи, чтобы улучшить процесс пищеварения, попробуйте массажи и специальные позы йоги.

14 – болезни

Организм постоянно борется с болезнетворными микроорганизмами – и когда мы болеем, и когда мы чувствуем себя хорошо. Иногда болезни могут сопровождаться появлением акне на лице, которое исчезает после излечения.

Карта прыщей, приведенная estet-portal.com, не является надежным методом диагностики. Если Вы замечаете некую закономерность (или наоборот – внезапность) появления прыщей, рекомендуем обратиться к врачу, которые направит Вас на соответствующие анализы и сможет установить причину, которая повлекла за собой появление акне на лице.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить