Морщины развиваются с течением времени и являются естественным «симптомом» старения, но некоторые факторы могут ускорить процесс их возникновения или стать причиной преждевременного старения кожи лица. Понимание основных причин появления морщин поможет Вам избежать этого явления или максимально отсрочить этот процесс.

Что стоит знать?

  • Появление морщин - следствие снижения уровня коллагена в Вашем организме. Старение вызывает потерю эластичности кожи, вследствие чего на лице образовываются складки.
  • Посмотрите на лица курильщиков, и Вы, вероятно, увидите много складок и морщин. Курение затрудняет микроциркуляцию в коже, что способствует появлению морщин, особенно вокруг уголков рта.
  • Обратите внимание на кожу тех, кто много времени уделяет собственному загару, будь он естественным или искусственным. Их кожа теряет необходимую ей влагу, и это приводит к образованию морщин. Такой феномен носит название «фотостарение», он приводит к повреждению коллагеновых волокон
  • Некоторые морщины образуются в результате естественного сокращения мышц лица, когда мы улыбаемся, говорим, щуримся или хмуримся. С течением времени эти линии могут стать более выраженными.
  • На внешний вид Вашей кожи влияет питание. Оно способствует синтезу коллагена, то есть, правильное сбалансированное питание может отсрочить появление различных косметических дефектов. Эксперты считают, что избыток сахара, в частности, может способствовать появлению морщин на лице, ведь попав в кровь, он соединяется с белками и создает «конечные продукты глубокого гликирования», которые повреждают соседние белки, в частности коллаген и эластин.

Прекрасной профилактикой появления морщин являются упражнения для лица:

 

Эксперт по уходу за кожей и профилактике старения Елена Стоянова предлагает безупречную внешность! В этом Вам поможет ее авторская методика - приложение FitFace для iPad! Вам станут доступны многие секреты молодости. Среди фанатов ее косметического приложения многие знаменитости!

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить