Сладкий массаж лица и шеи: тонизирует и подтягивает

Женщины, как известно, страстные сластены. И не зря! Именно сладости содержат полезные для организма микроэлементы, не говоря уже о главном энергетике организма  —  глюкозе. Поэтому стоит баловать  очередной шоколадной не только себя, любимую, но и кожу, которая тоже нуждается в подобном антидепрессанте.

Лучшим способом проведения такой сладкой процедуры станет «вкусный» массаж лица, который можно сделать медовым или шоколадным — по желанию. Именно он не только очистит кожу от  ороговевших клеточек, но и подарит чувство высокого блаженства.      

Медовый массаж лица: омолаживает и успокаивает

Мед обладает лечебными свойствами за счет полезных минеральных веществ и витаминов, входящих в него. Но помимо своих целебных качеств, он благотворно влияет на кожу, помогая сохранить молодость и красоту. Поэтому медовый массаж является одним из самых эффективных средств по уходу за лицом.

Мед активизирует регенерацию тканей, выводит вредные вещества, удаляет отмершие клетки эпидермиса.

Женщинам после 30 лет рекомендуется делать медовый массаж.

Проводить его следует недельными курсами. 

Единственное противопоказание — аллергическая реакция на мед или его компоненты.

Техника выполнения медового массажа лица

  • Лицо очистить с помощью средства для умывания и вытереть полотенцем.
  • Жидкий мед тонким слоем нанести на лицо.
  • Подушечками пальцев втереть мед круговыми движениями в кожу.
  • Перейти к быстрым похлопываниям.
  • Двигаться от подбородка к щекам, носу и лбу.
  • Остатки меда удалить теплой водой.
  • Нанести на кожу увлажняющий крем.

Время выполнения массажа— 20—25 мин.

Шоколадный массаж лица: тонизирует и подтягивает

Благоприятное воздействие на кожу оказывает кофеин, входящий в состав шоколада. Он улучшает кровообращение, снимает отечность, тонизирует кожу. А какао-масло за счет микроэлементов способствует обновлению кожи.

Шоколадный массаж улучшает не только состояние кожи, но и нервной системы. Во время процедуры возрастает уровень так называемых «гормонов счастья», эндорфинов.

Техника выполнения шоколадного массажа лица

  • Смешать косметическое шоколадное масло и какао-масло.
  • На очищенную кожу лица нанести смесь.
  • Интенсивно вбить ее в лицо подушечками пальцев, продвигаясь снизу вверх.

При желании завершить процедуру пилингом. Приготовить его можно в домашних условиях. Главное использовать ингредиенты, содержащие кофе, черный шоколад, какао-бобы, масло виноградных косточек.

Можно воспользоваться следующим рецептом пилинга. Жидкий мед смешать с коричневым сахаром. Вмешать какао, влить растительное масло и добавить несколько капель эссенции ванили(100:100:60:50 мл). Перемешать и нанести на лицо. Массировать 2 мин, затем смыть. Пилинг можно делать самостоятельно, вне зависимости от массажа.

Если Вы хотите, чтобы кожа лица оставалась как можно дольше молодой, освойте гимнастику для лица. Ознакомиться с нее, Вы можете посмотрев трехминутный ролик здесь:

 

 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить