Медицина и лечение

5 эффективных методов очищения кишечника в домашних условиях

5 эффективных методов очищения кишечника в домашних условиях

Если Вы уже забыли что такое чувство легкости и  тяжесть в животе никак не оставит Вас в покое – самое время приступать к очищению кишечника в домашних условиях. Помимо улучшения общего самочувствия, такая чистка преобразит и внешний вид, избавив от недостатков на коже. Сама процедура очищения кишечника представляет собой весьма деликатный процесс, ведь при неправильном подходе можно нанести вред своему здоровью. Мы расскажем о том, как очистить кишечник максимально правильно и мягко.

В основе большинства основных способов очищения лежит потребление определенных продуктов. Остановимся на 5 вариантах, с помощью которых возможно с легкостью очистить кишечник в домашних условиях.

5 эффективных методов очищения кишечника

1.  Пшеничные отруби

Несмотря на то, что очищение кишечника с использованием пшеничных отрубей является довольно щадящим и легким вариантом, такой метод достаточно эффективен.

Приготовление: 2 столовые ложки отрубей залить 150 мл кефира и хорошо перемешать.

Чтобы очистить кишечник, принимайте эту смесь либо утром натощак, лмбо вечером перед сном.

5-effektivnykh-metodov-ochishcheniya-kishechnika-v-domashnikh-usloviyakh

2.  Пророщенные зерна

Для очищения кишечника можно использовать маш, сою, пшеницу и зеленую гречку. Зерна можно проращивать самостоятельно, или купить их  в специальном магазине. Суточная норма пророщенных зерен – 50-80 граммов в день.

При помощи этого метода возможно очистить кишечник за 1 месяц.

5-effektivnykh-metodov-ochishcheniya-kishechnika-v-domashnikh-usloviyakh

3.  Детокс-диета

Такую диету для очищения кишечника не следует использовать более, чем 1 раз в год. В такой способ возможно не только очистить кишечник, но и весь организм.

День 1. Питьевой детокс – утром натощак выпивается отвар травы крушины или сены. За день нужно выпить 6-7 стаканов свежевыжатых овощных соков.

День 2 и 3. Разрешается потреблять лишь сырые фрукты и овощи, отлично подойдут капуста и морковь. Также можно есть семечки и орехи, от соли и масла отказаться полностью.

День 4. Можно есть овощи в тушеном или вареном виде без добавления масла и соли.

День 5 и 6. Разрешается потреблять гречневую и овсяную кашу на воде, а также фрукты – сырые или в виде пюре и соков. Также можно в умеренных количествах есть мед и сухофрукты.

День 7. В последний день диеты для очищения кишечника можно потреблять кисломолочные продукты, вареные яйца, омлет на пару и бездрожжевой хлеб.

В прошествии недели после детокса питайтесь умеренно, соблюдайте легкую диету. Пытайтесь ограничить жирную, жаренную и консервированную пищу.

5-effektivnykh-metodov-ochishcheniya-kishechnika-v-domashnikh-usloviyakh

4.  Овсяный кисель

Овсяный кисель поможет улучшить работу желудочно-кишечного тракта и является прекрасным натуральным средства для очищения кишечника.

Приготовление: 1 столовую ложки овсянки залить 1 стаканом воды. Варить на медленном огне 15 минут. Употребляйте кисель за 30 минут до приема пищи 2 раза в день.

Учтите, что лишь традиционные овсяные хлопья могут помочь в очищении кишечника, поэтому в этом случае не подойдут варианты для быстрого приготовления.

5-effektivnykh-metodov-ochishcheniya-kishechnika-v-domashnikh-usloviyakh

5.  Салат “Щетка”

Этот способ очищения кишечника является довольно популярным и очень простым. Все, что нужно – включить салат в свое привычное меню, или же устраивать 1 разгрузочный день в неделю и есть только это блюдо.

Приготовление: нашинковать капусту, порезать морковку и свеклу, перемешать и заправить соком лимона. Все овощи должны быть сырыми.

Узнайте больше: Распорядок организма: работа органов по часам

Учтите, что перед тем, как приступать к очищению кишечника при помощи этого салата, следует проконсультироваться с врачом, ведь такое блюдо не рекомендуется употреблять при некоторых заболеваниях.

5-effektivnykh-metodov-ochishcheniya-kishechnika-v-domashnikh-usloviyakh

Очистить кишечник в домашних условиях достаточно просто. В идеале перед тем, как приступить к использованию одного из методов очищения кишечника следует проконсультироваться со специалистом. В процессе очистки внимательно следите за своими ощущениями, и продолжайте процедуру только в случае хорошего самочувствия.

Читайте: Шанк Прокшалана: очищение соленой водой и упражнениями


    Комментарии (2)

  • ViktoriaKriv#917

    Здравствуйте, спасибо большое за статью, было очень полезно и интересно.

  • Mykhaylo-Murad Ashur#1088

    КИШЕЧНИК - это не просто важно, ЭТО МЕГА ВАЖНО и без какого либо преувеличения... Хорошие методы, работающие очень даже хорошо!


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи
наверх

Эффективное очищение кишечника

Процедура очищения кишечника представляет собой весьма деликатный процесс, ведь при неправильном подходе можно нанести вред своему здоровью.

Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}