Медицина и лечение

Удаление сосудистых звездочек лазером – максимальная эффективность и безопасность

Сосудистые звездочки, которые встречаются у подавляющего большинства взрослых людей (около 90%), могут появляться на любой части тела, но самыми распространенными местами локализации проблемы являются конечности, шея и лицо. Телеангиэктазия – такое медицинское название используют для обозначения сосудистых звездочек – может принимать разные формы и варьироваться в размерах в зависимости от пораженных сосудов. Чем опасна телеангиэктазия и что нужно знать об удалении сосудистых звездочек, мы расскажем в данной статье.

Зависит ли удаление сосудистых звездочек от вида телеангиэктазии?

Сами по себе сосудистые звездочки не являются опасными для здоровья, т.е. они представляют собой проблему эстетического характера. Сосудистые звездочки – результат расширения сосудов, которые в нормальном состоянии не видны под кожей.  Поэтому многие люди не прибегают к удалению сосудистых звездочек.

Причины телеангиэктазии:

  • гормональные нарушения (причина номер один);
  • генетическая предрасположенность;
  • длительные нагрузки;
  • сидячий образ жизни;
  • вредные привычки;
  • травмы;
  • ожирение;
  • чрезмерное пребывание на солнце;
  • беременность;
  • различные заболевания (болезнь Рейно, кожные заболевания, варикоз и т.д.).

Виды телеангиэктазии:

  • артериальные, капиллярные и венозные (при расширении капилляров и артерий сосудистые звездочки красные, в случае расширения вен – синие или фиолетовые;
  • линейные, точечные, древовидные, звездчатые (в зависимости от их формы).

Несмотря на разнообразие форм, удаление сосудистых звездочек проходит одинаково для всех видов телеангиэктазии.

Лазерное удаление сосудистых звездочек – лучшее решение проблемы

Избавиться от телеангиэктазии консервативными методами (при помощи кремов, мазей и народных средств) не удастся. Эффективность в удалении таких сосудистых патологий продемонстрировали только два метода – склеротерапия или лазерное воздействие.

Лазерная коагуляция, используемая для удаления сосудистых звездочек в клинике Линлайн, – самый современный способ устранения эстетической проблемы расширенных сосудов.  

{loadposition lilan}

Для процедуры используется уникальное современное оборудование, которое позволяет селективно (выборочно) воздействовать лазером только на пораженные сосуды. Таким образом, соседние ткани не повреждаются и нагреваются лишь минимально. Благодаря выборочному воздействию лазера исключаются ожоги и рубцевание – это особенно важно при удалении сосудистых звездочек в области лица. Селективность в удалении сосудистых звездочек в клинике Линлайн достигается благодаря применению запатентованной технологии Target Creation Technology™.

Суть процедуры заключается в том, что поврежденный сосуд поглощает лазерный луч, в результате чего он нагревается до 60–70 оС. Под воздействием температуры происходит склеивание стенок сосуда и его необратимое повреждение, т.е. под воздействием лазера пораженный сосуд «запаивается». Легкое покраснение обработанной области – не повод для беспокойства, поскольку это нормальная реакция на лазерное воздействие. Через несколько дней покраснение уменьшается, а после прохождения необходимого количества процедур, беспокоящий пациента сосудистый «рисунок» исчезает навсегда.

udalenie-sosudistykh-zvezdochek-lazerom-maksimalnaya-effektivnost-i-bezopasnost

Преимущества лазерного удаления сосудистых звездочек:

  1. Эффективность – через несколько сеансов эстетическая проблема исчезает навсегда.
  2. Безопасность – никаких побочных эффектов благодаря селективному воздействию лазера; методика безопасна даже для детей.
  3. Комфорт – отсутствие болевых ощущений без анестезии.

Сосудистые звездочки – проблема, с которой многие люди живут годами, не предпринимая никаких шагов для ее решения. Но зачем? Современные технологии позволяют провести процедуру удаления сосудистых звездочек быстро и безболезненно, максимально эффективно и без побочных эффектов!  


    Комментарии (1)

  • Светлана#302

    Ничего не сказано в статье о курсе лечения! Так сколько процедур необходимо пройти?


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи
наверх
Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}