7 причин записаться на прием к дерматологу

Проблемы с кожей, независимо от участка тела, на котором они возникают, могут доставлять массу неудобств: акне, жирная, сухая кожа, морщины, красные пятна, нарушения пигментации, перхоть, зуд, мозоли и т.д. В некоторых случаях решить их удается самостоятельно при помощи народных или аптечных средств. Да и обращаться к врачу наш человек привык в последнюю очередь. Однако есть и такие проблемы, при возникновении которых лучше записаться на прием к дерматологу – именно о них estet-portal.com и расскажет в данной статье. 

В каких случаях стоит записаться на прием к дерматологу

Даже если Вы тщательно подбираете средства по уходу за кожей и соблюдаете правила гигиены и питания, не исключено, что однажды, взглянув в зеркало, Вы обнаружите на лице или иной части тела загадочную сыпь, изменение цвета или новообразование на коже. Конечно, первым делом Вы обратитесь за помощью к всемогущему интернету, где найдете массу предположений о характере происхождения загадочного изменения на коже.

Разумным решением будет записаться на прием к дерматологу в следующих случаях:

  1. Наличие кистозного акне или акне, от которого не удается избавиться доступными средствами. Продукты с содержанием перекиси бензоила или салициловой кислоты, которые можно приобрести без рецепта, в комбинации с бережным уходом за кожей во многих случаях помогают избавиться от акне. Если же даже через два месяца применения каких-либо средств от акне достичь успеха не удалось, лучше записаться на прием к дерматологу, который поможет решить проблему.
  2. Если Вы заметили необычное изменение цвета или размера родинки, наличие язвочек или иных новообразований на коже, которые кровоточат или не проходят, необходимо обязательно записаться на прием к дерматологу, поскольку такие явления могут свидетельствовать о раке кожи. В данном случае ранее обращение к специалисту обязательно.
  3. Наличие зуда и сыпи на коже. Сыпь может быть признаком аллергической реакции, симптомом многих заболеваний, в том числе экземы и иных типов дерматитов. Сыпь и зуд могут сопровождаться болезненными ощущениями, а также шелушением кожи. Если Вы уверены, что сыпь – не результат аллергической реакции на косметику, продукты питания или иные вещества, обратитесь к дерматологу – он поможет найти причину появления проблемы.
  4. Постоянные проблемы с кожей. К примеру, незаживающие ранки, розацеа, перхоть и т.д. В случае псориаза, хронической себореи необходимо записаться на прием к дерматологу – он поможет избавиться от заболеваний максимально быстро и эффективно.
  5. Наличие рубцов. Если по каким-либо причинам у Вас на теле есть рубцы, от которых Вы желаете избавиться, но сделать кожу гладкой посредством различных мазей и кремов не удается, есть смысл обратиться к квалифицированному дерматологу, который предложит самые эффективные процедуры.
  6. Появление коричневых пятен на коже (мелазма). Цвет таких пятен может варьироваться от светло-коричневого до почти черного. Опять-таки, если убрать такие пятна самостоятельно при помощи доступных средств не получается, дерматолог посоветует более эффективные варианты, к примеру, лазерную терапию.
  7. Растяжки и целлюлит. Невзирая на все обещания косметических компаний, от растяжек и целлюлита просто так не избавиться. Только комплексный подход к этой проблеме помогает значительно улучшить вид кожи, хотя убрать целлюлит на все 100% все равно невозможно.

И последнее, но не менее важное: estet-portal.com рекомендует посещать дерматолога раз в год. Во-первых, профилактические осмотры позволят Вам чувствовать себя увереннее, а во-вторых, именно во время плановых осмотров зачастую выявляют рак кожи. И ни в коем случае не оставляйте без внимания недавно появившиеся непонятные новообразования на коже.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить