9 лучших советов от косметолога Дженифер Лопес

Всегда великолепная, подтянутая, ухоженная, любимица публики – Дженифер Лопес – вызывает всеобщий восторг своим безупречным внешним видом. И с годами она словно молодеет вопреки законам природы, публично отвергая любые предположения о будто бы проделанных пластических операциях. Певица и актриса тратит немало средств и времени, посвящая их уходу за собой.

Конечно, поддерживать столь великолепный внешний вид Дженифер помогает целый штат специалистов: личные – парикмахер, визажист, диетолог, стилист и т. д. А какие советы даёт своей звёздной клиентке косметолог – Гарольд Лансер, выяснил Еstet-portal.com. 

Быть идеальной: простые и гениальные советы косметолога Дженифер Лопес

1. Успеть за минуту

Увлажняющее средство требуется наносить тотчас после умывания, поскольку уже по прошествии минуты тончайшая водная плёнка (она остаётся на поверхности кожи после умывания) бесследно исчезает, а кожа начинает терять влагу.

2. После укладочных средств мыть волосы содой

Если после важного мероприятия, на которое вы отправились с причёской сложного сооружения и использовали для этого несколько укладочных средств, вы, как обычно, собираетесь вымыть голову, сделайте это, добавив в свой любимый шампунь чайную ложечку соды. Такой приём позволит полностью удалить укладочные средства и оживит волосы.

3. Запрет алкоголя перед эпиляцией

Может это и звучит удивительно, однако «работает» исправно.

Дело в том, что выпитый перед эпиляцией бокал вина либо алкогольного коктейля негативно влияет на восприятие процесса: вы будете острее чувствовать боль, да и сама процедура пройдёт менее эффективно.

4. Брить насухо

Если вы сбриваете волоски под струёй воды, то лучше поступать иначе и это будет гораздо эффективнее: сначала необходимо отскрабить эпилируемую зону (это значительно облегчит процедуру избавления от волос), затем полностью высушенную кожу немного натянуть и осторожно побрить. После чего непременно нанести крем. Проведённая подобным образом процедура гарантирует минимальное раздражение кожи, а кроме того, вы забудете о проблеме вросших волосков.

5. Чистка зубов – перед завтраком

В таком случае вы не скушаете весь бактериальный налёт, который скопился на зубах за ночь. Специалисты отмечают: кожа тех пациенток, что именно так и поступают, выглядит заметно лучше, чем у дам, предпочитающих чистить зубы после завтрака.

6. Не сжимать зубы

Делая это даже непроизвольно, вы только добавляете себе проблем, а именно: изменяется (естественно, не в лучшую сторону) овал лица, портится эмаль зубов, и вы добавляете таким образом себе морщин в уголках губ.

И ещё один важный момент: если вам известно о том, что во сне вы скрипите зубами, воспользуйтесь мягкой силиконовой капой (подобные – в ходу у боксёров). Со временем вы избавитесь от такой, совершенно не придающей красоты, привычки.

7. Все водные процедуры – только тёплой водой

Здесь подразумевается всё: и умывание, и принятие душа. Да и пить, кстати, тоже лучше слегка тёплую воду. И пусть поначалу принятие душа водой такой температуры будет нелёгкой задачей, но зато кожа будет вам благодарна.

9-luchshikh-sovetov-ot-kosmetologa-dzhenifer-lopez

8. Приобретите кокосовое масло

Вы убедитесь, что это просто универсальный бьюти-продукт: отлично ухаживает за телом, кожей лица и волосами.

9. Разгрузочный день для кожи

Здесь подразумевается следующее: делайте хотя бы раз в неделю подарок своей коже, проводя эти сутки без мейкапа. Осчастливьте её лишь стандартными процедурами красоты: очищением, питанием и защитой.

Безусловно, очень немаловажно и то, что выглядеть на все 100 Дженифер помогает системный образ жизни, её несомненное жизнелюбие. А ещё, по её собственному утверждению, этому способствует любовь к себе и принятие себя такой, какова она есть.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить