Идеальный отдых по гороскопу: куда и с кем поехать летом

Лето, как показывает опыт, проходит очень быстро, а отпуск — еще быстрее. Успеть же за 7,14, 24 — кому как повезет — дней отпуска нужно много: и отдохнуть, и оздоровиться, и новых впечатлений набраться.

Поэтому, чтобы не жалеть потом весь год о «бесцельно прожитом» отпуске, нужно тщательно продумать: как отдыхать, где, почему стоит поехать, к примеру, в горы, а не по привычке к морю, или наоборот. Наш портал с помощью всезнающей астрологии поможет Вам определиться с тем, как и где лучше отдыхать с пользой для здоровья.

Идеальный отдых для всех знаков Зодиака: куда поехать летом

Овен

Представители этого знака наделены бьющей через край энергией. И если они не найдут выход ей во время отпуска, то вернутся на работу в плохом настроении, а что еще хуже — внутреннее недовольство начнет бить по здоровью.

Отличный летний отдых для Овнов — это в последнюю очередь санаторий с приемами пищи, процедурами и сном по расписанию. А вот дикарем навстречу приключениям — велосипедные прогулки, пеший поход в горы или сплав по реке — самое то. Покорять и открывать, наслаждаясь красотами девственной природы и тайнами разрушенных замков — вот стихия представителей огненного знака.

С кем не скучно отдыхать? С выносливым Скорпионом и изобретательным Водолеем.

Куда поехать летом? На юг или на восток. Палестина, Сирия, Венесуэла, Япония, а также Прибалтика, Карпаты, Европа — Англия, Дания, Германия, Франция, Италия, Испания. Города: Берлин, Неаполь, Флоренция, Рига.

Чего остерегаться? Злоупотребления солнечными ваннами. Особенно в горах и у воды. Головной убор, крем для загара с высоким фильтром, чистая негазированная вода должны быть обязательно в Вашем багаже.

Овну звезды советуют отдыхать только с Водолеем –  на юге или востоке, неважно где, важно вместе. Можете посетить такие города, как Берлин, Рига, Флоренция.

Телец

Трудяги-Тельцы для восстановления душевного равновесия и физической формы нуждаются в спокойном, размеренном отдыхе. Желательно подальше от шумных, забитых людьми курортов и непредсказуемых автостопов. Сельское уединение со здоровой, экологически чистой пищей, но… недалеко от города, чтобы периодически гурман-Телец мог посещать рестораны-кафе с изысканным меню. Если же все-таки курорт, то с 5-звездочным отелем, который славится прекрасной кухней.

С кем не скучно отдыхать? С обожающими красивые пейзажи эстетами Весами и любителями достойных развлечений Девами.

Куда поехать летом? Любая сельская местность, а также Кавказ, Крым, Кипр, Иран, Франция, Австрия, Швейцария, страны Малой Азии. Города: Львов, Венеция, Варшава, Лейпциг, Дублин.

Чего остерегаться? Кондиционеров, перепадов температур, ледяных напитков в зной, чтобы избежать проблем с горлом и ушами.

Близнецы

Непоседам-Близнецам противопоказана тишь-гладь-благодать сельской местности. Экстравагантность, активность, безумный движ на модных курортах с дорогими заведениями, на летних фестивалях. Посещение знаменитых памятников старины, как ни странно, тоже привлекает Близнеца.

С кем не скучно отдыхать? С обожающими разнообразие и экстравагантность Стрельцом или Водолеем.

Куда поехать летом? Куда угодно: на юг (Крым), запад или в Северную Африку. Из стран — Прибалтика, Бельгия, Англия, Канада, США, Армения. Города: Вашингтон, Брюссель, Коктебель, Юрмала, Лондон, Сан-Франциско, Канны.

Чего остерегаться? Стрессов. Снизьте обороты: путешествие вокруг света можно совершить, как известно, за 80 дней, а не за время среднестатистического отпуска.

idealnyj-otdykh-po-goroskopu-kuda-i-s-kem-poekhat-letom

Рак

Впечатлительным любителям домашнего уюта противопоказаны шумные места и невыразительные гостиничные номера. Сентиментальные Раки любят проверенные места отдыха, с удовольствием возвращаясь туда каждый год и с интересом наблюдая перемены. Им хорошо у моря (но только не на модных курортах), у затерявшихся в живописных местах озерах, в деревянном домике в лесной глуши.

С кем не скучно отдыхать? С домовитым Тельцом и с любителем свежего воздуха и прогулок Козерогом.

Куда поехать летом? Полесье, Прикарпатье, Швейцария, Турция, Алжир, Тунис, Шотландия, Китай. Города: Тернополь, Лондон, Пекин, Женева, Амстердам, Стокгольм.

Чего остерегаться? Пищевых отравлений, проблем с ЖКТ. Не стоит увлекаться кулинарными экспериментами и экзотическими блюдами.

Лев

Стильным Львам нужно блистать, покоряя всех королевской осанкой и шикарными нарядами. В горах с рюкзаком и в деревенском уединении, где ценится удобство кроссовок и спортивных костюмов, этого не сделаешь. Зато сделаешь в самом дорогом отеле европейской столицы, на залитых солнцем центральных улицах с бутиками, в изысканном ресторане и, конечно же, на самом крутом курорте у моря или океана. Яхта, спортклуб или тренажерный зал тоже подойдут — такой вид активного отдыха помогает Львам в стремлении достичь идеальных форм. Экскурсии по великолепным дворцам, памятникам старины также подойдут величественным Львам.

С кем не скучно отдыхать? С эстетами и любителями дорогого шопинга Весами, а также с поклонниками бурного веселья Близнецами.

Куда поехать летом? Юго-запад или Восток — поистине королевское направление. Сицилия, Австрия, Чехия, Румыния, Индия, Италия, лучшие курорты Черноморского побережья и Балтики. Города: Бомбей, Прага, Рим, Палермо.

Чего остерегаться? Зноя, тепловых ударов. Львы любят солнце, но перебор его может пагубно сказаться на сердце.

Дева

Конечно, делать ремонт или генеральную уборку во время отпуска — это уже традиция для Дев, но все же позвольте себе отдохнуть. С Вашей любовью к порядку, организованной жизни и нелюбовью к сюрпризам и экспромтам летом стоит поехать в санаторий или пансионат, расположенный в уютном, затерявшемся среди лесов, полей или на морском берегу городке. Санаторий, конечно же, должен быть исключительно чистым, с удобствами в номере и с трехразовым здоровым питанием.

С кем не скучно отдыхать? С Весами, которые смогут убедить Вас в том, что роскошь — это не только «деньги на ветер», но также польза для психического и физического здоровья.

Куда поехать летом? На юг или на запад. Прикарпатье, Бразилия, Греция, Турция, Крит, США, Израиль. Города: Бостон, Париж, Иерусалим.

Чего остерегаться? Отравлений. С такой чувствительной пищеварительной системой, как у Вас, и с привычкой питаться дома, на летнем отдыхе нужно отдать предпочтение легкоусвояемой пище: овощам и фруктам.

Весы

Представить Весов в затертых трениках хлебающими суп из топора из общего котелка у костра невозможно. Они предпочтут лучше не ездить никуда, чем отдыхать с удобствами «под кустиком». Даже шикарный отель им претит, если пляж забит, а у бассейна полно визжащих детишек. Живописные места, изысканное общество, развлечения для эстетов — и не слишком крепкие физически Весы готовы «отдыхать» дни и ночи напролет. Концерты, старинные замки, закрытые пляжи, фестивали, чудеса мировой архитектуры, памятники старины… как жаль, что отпуск так короток.

С кем не скучно отдыхать? С шальными Близнецами веселье обеспечено, а с практичной Девой не возникнет бытовых проблем.

Куда поехать летом? В юго-восточном направлении. Каталония, Египет, Эфиопия, Австрия, Аргентина, Прибалтика, Тибет, Португалия. Города: Барселона, Санкт-Петербург, Копенгаген, Венеция, Таллин.

Чего остерегаться? Солнечных ожогов. Кожа с трепетом относящихся к своей внешности Весов слишком чувствительна.

Скорпион

Размеренный отдых без острых впечатлений и неожиданных открытий — не для Скорпиона. Бороздить морские, а лучше океанские просторы, «прогуляться» по непролазным джунглям, порулить самолетом, попрыгать с парашютом и понырять с аквалангом в надежде найти Атлантиду — вот что для Скорпиона удачный летний отдых. На худой конец — английский замок с привидениями, одесские катакомбы или хотя бы заброшенный грот — да помрачнее — на море.

С кем не скучно отдыхать? Со Стрельцом, Овном, которым не занимать энтузиазма. Или с Рыбами — если получится уговорить на авантюру.

Куда поехать летом? В круиз по Атлантическому океану, в Среднюю Азию, в места, связанные с погибшими цивилизациями, в Мексику, например. Индия, Тибет, Алжир, Марокко, Норвегия, Япония тоже подойдут. Города: Неаполь, Бухара, Бангкок, Касабланка, Дамаск.

Чего остерегаться? Сырости, влажности — Скорпионы склонны к ревматизму.

Скорпиону будет весело с некоторыми знаками, которым не занимать энтузиазма, Вас может покорить Индия или Тибет, а также Алжир.

Стрелец

Только приключения и импровизация заставят бурлящего безудержной энергией и фантазией Стрельца вспоминать летний отдых с придыханием. Никаких лежаний на пляже, сидений в процедурных кабинетах! Вперед — в конный поход по Прикарпатью или в сплав на плотах по горным рекам! Стремление испытывать себя, преодолевая препятствия, даже в шикарном отеле — если туда непонятно каким ветром занесет — заставит Стрельца найти полный тайн уголок.

С кем не скучно отдыхать? С таким же безумным искателем приключений Овном, но только не в шикарном отеле! Иначе вы от него на пару с Овном камня на камне не оставите. В отель лучше взять спокойного, организованного Козерога.

Куда поехать летом? На юг или запад, впрочем, в Сибири Козерогам тоже будет не скучно. Карпаты, Испания, Венгрия, Прованс, Саудовская Аравия, Португалия, Индия, США, Марокко. Города: Мадрид, Будапешт, Калькутта, Монте-Карло, Найроби.

Чего остерегаться? Переутомления — чревато проблемами со здоровьем, поэтому рассчитывайте свои силы.

Козерог

Нет — шумным курортам, большим городам, забитым отелям. Да — уединению, покою, нетронутым уголкам природы. И не беда, что нет удобств. Ведь это такая ничтожная плата за невероятные красоты морских рассветов и закатов, горных вершин и перевалов, звездного неба.

С кем не скучно отдыхать? С Овном и Стрельцом — они не станут жаловаться на дырявую палатку под проливным дождем.

Куда поехать летом? На запад или восток. Франция, Кения, Индия, Боливия, Иран, Болгария, Мексика, Сибирь. Города: Дели, Познань, Осло, Москва.

Чего остерегаться? Сырости, холода — суставы нужно беречь и хоть изредка прогревать их на крымских пляжах.

Водолей

Сонные пансионаты, организованные поездки и отели для «тихого семейного отдыха» не в духе людей с фантазией, к коим причисляют себя Водолеи. Летний отдых просто обязан быть: а) в хорошей компании, б) в живописных местах, в) полным необычных развлечений. Например, занятий виндсерфингом или подъемов на вершины.

С кем не скучно отдыхать? Близнец и Стрелец всегда «за» любые безумства Водолея.

Куда поехать летом? Вперед — на запад: Бавария, Пруссия, Вестфалия! А если захочется еще дальше, тогда Чили, Никарагуа, Новая Зеландия, Индонезия, Австралия, США. Города: Сидней, Нью-Йорк, Сакраменто.

Чего остерегаться? Прокуренных помещений — берегите легкие и побольше бывайте на свежем воздухе, особенно у моря: организм нуждается в йоде.

Рыбы

Дикие пляжи, живописные озера, романтические пейзажи, синие горы, тихие деревушки — летний отдых по мнению Рыб должен быть таким. И обязательно в компании хорошо знакомых, проверенных, надежных людей.

С кем не скучно отдыхать? Скорпион всколыхнет немножко Ваше сонное царство, а Рак не позволит его разрушить экспрессивному Скорпиону.

Куда поехать летом? Исландия, французская Нормандия, Литва, Португалия, Перу, Средняя полоса России. Города: Рейкьявик, Вильнюс, Лиссабон.

Чего остерегаться? Простуд — в горах и вечером у озер держите ноги в тепле.

Верить ли гороскопу — личное дело каждого. Но тщательно спланировать отпуск, продумать все до мелочей, вспомнить о том, что доставляет Вам летом наибольшее удовольствие и не ехать вслед за толпами снобов на модный курорт, когда сердце просит сельской тишины, — важно не только для хорошего отдыха, но и для душевного равновесия, а значит, и для здоровья. И если звезды способны хоть чуточку помочь в этом, то почему бы не прислушаться к их совету?

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить