Не секрет, что привлекательность женщины также зависит от красоты еe волос. Ведь сначала нас воспринимают визуально, как некую картинку, и лишь потом уже как личность. Красивые, ухоженные волосы никогда не выйдут из моды, делая Ваш образ совершенным. Из этого следует, что не только волосы, но и кожа головы требует особого ухода и внимания, что очень часто игнорируется. А зря. Ведь средства для укладки волос, перхоть, частички пыли загрязняют кожу голову, не позволяя ей дышать. Итак, как правильно ухаживать за кожей головы в домашних условиях?

Важность правильно подобранного шампуня

Если шампунь, которым Вы пользуетесь, Вам не подходит, волосы сами “скажут” об этом: они начнут быстро жирнеть, станут вялыми и тусклыми. Поэтому тщательно читайте состав шампуня и выбирайте тот, который подойдет Вашему типу волос. Если самостоятельно определиться для Вас проблематично, попробуйте мягкий шампунь с нейтральным уровнем Ph. (универсальное средство для всех типов волос). 

Не перебарщивайте

Не следует перегибать палку с частым использованием средств по уходу за волосами, пусть и брендовых. Мойте голову так часто, как это необходимо. Многие специалисты рекомендуют мыть голову каждый день, так как это способствует увлажнению и улучшению состояния кожи головы. Но есть один минус: от частого мытья волосы начинают очень быстро жирнеть, а иногда и выпадать. Так же специалисты рекомендуют пить много воды, до двух литров в день (тут уж мы не согласиться не можем, ценный совет). 

Сделать привычкой

Не носите тугие прически часто, на ночь обязательно распускайте волосы.

Хорошая расческа

Неправильно подобранная расческа может нанести больше вреда, чем фен и плойка вместе взятые. Выбирайте гребни из дерева. Остальные материалы приносят волосам только вред.

Делайте массаж головы

Не забывайте массировать кожу голову во время мытья хотя бы 3-4 минуты.

Пилинг кожи головы

Принцип действия пилинга для волос не отличается от других видов, однако смывать его немного сложнее. Нанесите на кожу головы приобретенное или изготовленное средство для пилинга, оставьте на время, затем аккуратно смойте средство с помощью шампуня.

Глубокая чистка кожи головы

Она позволяет не только смыть грязь, жир с кожи головы, но и очистить поры. Глубокая чистка кожи головы делается из глины и антисептических компонентов. Нанесите средство на кожу головы, а на кончики волос нанесите питательный бальзам, оставьте на некоторые время, смойте с помощью шампуня. 

Питательные маски

Питание кожи головы - очень важный этап в уходе за волосами. Одним из лучших питательных масел является оливковое, которое имеет в своем составе антиоксиданты и жирные кислоты. Специалисты также рекомендуют использовать витамин Е, который способствует росту волос, а также деликатно ухаживает за кожей головы. 

Источник estet-portal.com 

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить