Психология

Правда ли, что лень мешает достичь успеха в жизни?

Тяжелый труд – единственный путь к успеху. Такое мы привыкли слышать от родителей и учителей с самого детства. Правда ли, что ленивый человек не сможет достичь успеха в жизни? Неужто лень и успех несовместимы? На первый взгляд, именно так и кажется. Однако если разобраться в данном вопросе, можно понять, что ленивый человек – не обязательно тот, который ничего не делает. Просто подход к работе у него несколько иной. При этом такой подход далеко не всегда приводит к неудачам. Estet-portal.com расскажет Вам, почему ленивый человек может достичь успеха в жизни благодаря своей лени.

  1. Ленивый человек избегает ненужной возни.

Нет ничего хуже, чем ненужные хлопоты – бессмысленные совещания, которые только отбирают время и взамен не приносят ничего, кроме раздраженности. А ведь потерянное время вполне можно было бы потрать на что-нибудь полезное. Ленивый человек лучше выполнит задание быстро и правильно, чтобы не тратить больше времени и усилий на лишние телодвижения и мысли.

  1. Ленивый человек умеет перекладывать работу на других.

На самом деле, из ленивых людей получаются отличные руководители. Если назначить ленивого человека ответственным за группу людей, он почти наверняка сможет раздать подопечным задания, соответствующие их способностям и умениям, так, чтобы работа была выполнена эффективно и качественно.

  1. Чтобы быть ленивым, нужно быть умным.

Чтобы ленивый человек был эффективным, он должен быть умным. Именно та категория людей, которая объединяет в себе эти два качества, склонна достичь успеха в жизни. Ведь только такие люди смогут сделать больше, делая меньше работы.

  1. Ленивый человек всегда ищет более быстрые и эффективные способы решения задач.

Билл Гейтс однажды сказал, что предпочитает нанять для выполнения сложной работы ленивого человека. Ум и усердие – не всегда равны эффективности. И только изобретательная лень поможет избежать ненужных действий на пути к правильному решению.

  1. Ленивый человек фокусируется только на самом основном.

Лентяи вообще не понимают, зачем обращать внимание на ненужные детали, процедуры, процессы и размышления. Есть работа, которую нужно сделать как можно быстрее – вот основная цель, на которой они фокусируются.

  1. Ленивый человек умеет прокрастинировать правильно.

Прокрастинация может быть не только вредной, но и полезной. Ленивый человек прокрастинирует до тех пор, пока не настает критический момент, когда откладывать уже некогда. Осознание того, что пришло время приложить все усилия и сделать работу быстро и без ошибок, не оставляет им иного выбора, кроме как сделать это (причем в кратчайшие сроки).

  1. Причина лени – эффективность.

Иногда может показаться, что ленивый человек просто увиливает от работы или вовсе не хочет ее делать. На самом же деле, он просто знает, как сделать работу быстрее и проще, чтобы освободить свое время.

  1. Ленивый человек умеет заставить деньги работать на него.

Лентяи знают, как использовать онлайн инструменты и сервисы, которые помогут им без труда заработать деньги. Да, для начала необходимо создать идею, но потом сколько времени можно сидеть, не прилагая особого труда, и наслаждаться постоянным пополнением своего счета.

Реальность такова: чтобы достичь успеха в жизни, необходимо правильно смотреть на вещи. Не обязательно натирать мозоли на пальцах и работать круглосуточно, чтобы к Вам в дверь постучал успех. Главное – научиться делать больше дел за меньший промежуток времени, и результат не заставит себя ждать.


    Комментарии (2)

  • Ксения#1258

    Божечки, какой бред. Зачем вы вводите в заблуждение лентяев?"Главное – научиться делать больше дел за меньший промежуток времени, и результат не заставит себя ждать."-лодырь быстро может только халтурить.

    • Алексей #3962

      Ксения, Вы, категорически не правы. Человек, во всем стремится упростить себе жизнь, что уже можно представить как проявление лени. Создали инструменты, для чего? Что бы ускорить, а так же упростить себе работу. Эффективность, штука важная. Лень - полезна, но лишь в меру. "Лодырь, быстро может только халтурить." - это вы говорите, о дворовой алкашне? Попросту, утверждать, что эта статья - бред, без каких либо доводов, вот это, уже чистой воды бред.


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи
наверх
Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}