Диета и питание

Семена Чиа – идеальное средство для похудения

Мы постоянно находимся в поисках полезных продуктов, которые способны насытить наш организм и очистить его. Недавно такой продукт был представлен на мировом рынке. Он способен не просто насытить наш организм, но и поспособствовать естественному процессу его похудения. Кроме того, они способствуют высвобождению энергии из потраченных жиров. Сегодня редакция Estet-portal расскажет Вам об этом уникальном в свое роде продукте – семенах Чиа и о том, как и сколько их необходимо употреблять для достижения желаемого эффекта.

Влияние семян Чиа на организм

Ежедневное потребление семян Чиа способствует естественному снижению массы тела. Поскольку они являются богатым источником Омега-3 кислот, семена помогают разрушить и освободить накопленный жир. Кроме того, при добавлении в пищу семена Чиа имеют эффект насыщения, то есть, Вы будете потреблять меньше калорий в течение дня. Чиа также обеспечивает медленное высвобождение энергии, повышая выносливость.

Как употреблять семена Чиа

Рекомендуется употреблять столовую ложку семен Чиа каждый день, но не более того, так как настолько высокое содержание в зернах клетчатки может вызвать расстройство желудка.

Употреблять семена Чиа можно по-разному:

  • добавлять в коктейли;
  • приправлять салаты;
  • добавлять в хлеб.

Семена Чиа не меняют вкус блюда, однако являются немного хрустящими.

Редакция Estet-portal выбрала для себя такой вариант употребления семен Чиа: зеленый смузи с семенами Чиа

Для его приготовления Вам понадобится:

  • очищенный манго 200 мл воды;
  • 2 щепотки зерен Чиа;
  • треть чайной ложки порошка спирулины (Spirulina powder);
  • 100 мл миндального молока.

Далее все просто: смешайте все ингредиенты в блендере до получения однородной массы. Вы можете также использовать данную смесь в качестве пудинга, который необходимо разлить по формочкам и дать застыть в холодильнике. Помните, что перед использованием семена Чиа необходимо замочить в воде на 15 минут.

Мы искренне надеемся, что наш рецепт пригодится Вам. Свои рецепты с семенами Чиа и отзывы об их употреблении оставляйте в комментариях.


    Комментарии (1)

  • Denys#2435

    Добрый день! наша компания импортирует чиа и киноа из Перу, все документы,сертификаты в наличие. форма оплаты любая...


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи
наверх
Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}