Интересные факты

10 вещей, которые врачи понимают, как никто другой

Врач – одна из самых важных профессий в мире. Медики проходят многолетнюю подготовку, чтобы бороться за наше здоровье и жизнь. На протяжении долгих лет работы врачи наблюдают такое, что обычному человеку представить трудно. Благодаря такому опыту медики начинают понимать важные вещи, которые для многих так и остаются не более чем словами.  

Итак, estet-portal.com представляет Вашему вниманию 10 вещей, которые врачи понимают, как никто другой:

  1. Жизнь – хрупкая штука.

Смерть неизбежна – мы все это знаем. Однако только врачам доводится видеть людей, которые еще вчера чувствовали себя хорошо, а сегодня уже лежат, прикованные к больничной койке тяжелой болезнью. Ежедневно врачи сталкиваются со смертью и болезнями, поэтому и понимают на самом деле, насколько хрупка жизнь. Именно поэтому они так ее ценят.

  1. Благодарность – признак силы.

Одно из самых потрясающих чувств врач испытывает, когда его бывший пациент возвращается поблагодарить своего спасителя. Именно врач оказывает необходимую поддержку больному, борющемуся за свою жизнь, если у него нет ни друзей, ни родных. А с какими сложными пациентами порой приходится работать! Поэтому чрезвычайно приятно услышать искренние слова благодарности, которые врач действительно заслужил.

  1. Здоровье – величайшее богатство.

Сколько раз врачи напоминают о необходимости правильного питания и здорового образа жизни – и неспроста. Ведь они, как никто другой, понимают, что здоровье не купишь за деньги.

  1. Умение слушать – это очень важно.

Умение слушать и способность проявлять сочувствие необходимы для обеспечения наилучшего ухода за пациентом. Иногда именно врач выслушивает последние слова или желания умирающего.

  1. Друзья и родные просят поставить диагноз.

Практикующие врачи, медсестры и даже студенты-медики часто принимают звонки от друзей, знакомых и родных, которые просят поставить им диагноз, основываясь на жалобах последних.

  1. Обнаженное тело – это не стыдно.

Для врачей осмотр обнаженного пациента – часть ежедневной работы. Их задача – обследовать человека с медицинской точки зрения.

  1. Кофеин – это еда.

Зачастую у врачей и медсестер попросту нет времени на полноценный прием пищи. Поэтому они приучают свой организм функционировать на кофе и/или энергетиках, вливая их в себя по пути к пациенту.

  1. Радость от выздоровления пациента.

Тяжелый труд врачей оправдывается, когда они видят пациента, которого смогли вылечить своими силами. Осознавать, что ты – неотъемлемая часть процесса выздоровления больного – очень приятно.

  1. Сила позитивного настроя.

Врачи не понаслышке знают, что такое сила мысли. Пациент с позитивным настроем часто доказывает невозможное – выживает вопреки самым пессимистическим прогнозам. Непреодолимая жажда жизни – вот с чем врачи сталкиваются на протяжении своей многолетней карьеры. Они своими глазами видят, насколько сильна способность духа исцелить тело.

  1. Когда нужно просто отпустить.

Родные больных требуют поддерживать жизнь любимых людей любыми доступными способами. Однако в некоторых случаях врачу наверняка известно, что лишние пару дней на аппарате – ложная надежда. Поэтому на них возлагается большая ответственность – объяснить родным пациента, что надежды уже нет.

Выдержке настоящих врачей можно только позавидовать. Estet-portal призывает не забывать о том, через что порой проходят медики, чтобы буквально вытащить пациента с того света. Хороший врач – на вес золота. Такой человек должен чувствовать, что его труд уважают и ценят!


    Комментарии (1)

  • Марго#48

    к пункту 9: (не помню кто сказал) врачи бессильны, если пациент решительно настроен на выздоровление :lol:


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи
наверх
Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}