Косметология

Процедура подтяжки мезонитями: основы для косметологов

Процедура подтяжки мезонитями: основы для косметологов

В сфере современной косметологии существует целый спектр методик, способных справиться с возрастными проблемами кожи. Одной из таких методик являются мезонити. Мезонити - это уникальная методика армирования лица, которую проводят за счет введения поддерживающих нитей под кожу без разрезов. Она позволяет осуществлять подтяжку кожи лица и поддерживать ее на протяжение длительного периода времени.

Сегодня Estet-portal расскажет Вам об этой методике, о технике ее выполнения, а также о противопоказания и показаниях для подтяжки мезонитями.

Как осуществляется косметологическая процедура подтяжки мезонитями

Данная методика подходит для любых зон кожи лица, шеи, груди, а также для живота, ягодиц, ног и рук.

С помощью мезонитей можно убрать морщины, носогубные и лобные складки, выровнять и подтянуть кожу, улучшить овал лица в целом.

Омолаживающий эффект заметен после одной процедуры. Впоследствии, спустя приблизительно два месяца, эффект становится ещё более заметным, поскольку соединительная ткань образует естественный поддерживающий каркас. Подтяжка мезонитями в настоящее время является одним из самых эффективных и малотравматичных методом омоложения кожи лица, поэтому эта процедура является такой популярной среди множества пациенток косметологов.

Подтяжка мезонитями:

  • особенности уникальной системы для подтяжки мезонитями;
  • основные свойства  и характеристики мезонитей для подтяжки кожи;
  • комбинирование подтяжки мезонитями с другими методиками;
  • показания и противопоказания для процедуры подтяжки мезонитями.

Особенности уникальной системы для подтяжки мезонитями

Уникальная система установки нитей, состоящей из инъекционной иглы - "проводника" и самой нити, закрепленной на игле - "проводнике" (игла-"проводник" и мезонить), которые после установки нити в ткань, легко отделяются друг от друга одним движением. Эта игла не перегибается и не ломается в процессе проведения процедуры. Благодаря уникальной технологии, применение иглы-проводника не травмирует ткани.

На коже не делаются разрезы. При проведении процедуры подтяжки мезонитями не требуется  анестезия, что еще больше упрощает данную процедуру. Места входа игл в кожу заживают достаточно быстро, не оставляя следов и шрамов.

Уникальность этой инъекционной иглы заключается в том, что она позволяет не только осуществлять лифтинг тканей, но и создавать 3D-моделирование, которое гарантирует качественное исправление рельефа кожи не только для мелких, но и для средних и глубоких морщин и складок. Длина инъекционной иглы составлят 30, 40 и 60 мм в зависимости от необходимости (иглы используются тонкие - 27G и 30G)..

С помощью иглы-проводника глубоко в ткани кожи вводятся мезонити –  которые состоят из шовного материала полидиоксанона, который используется в микрохирургии около 30 лет.

Основные свойства  и характеристики мезонитей для подтяжки кожи

Мезонити покрыты полигликолевой кислотой. Высокая упругость нитей позволяет им обеспечивать "пружинный" эффект многократно аккумулирующий свое действие при установке сразу нескольких нитей в одной зоне при соблюдении определенной архитектуры при их установке. Создаваемый мягко-жесткий объемный каркас очень гармонично интегрируется в ткань, не вызывая внутреннего дискомфорта и внешне заметных деформаций (возможных при активной мимике при других методах).

Для снижения капиллярности и фитильности, уменьшения «пилящего» эффекта при проведении через ткани, а также повышения надежности установки нити полируются. Нити в живых тканях подвергаются строго контролируемому гидролитическому распаду на привычные для организма метаболиты - воду и углекислый газ. Нити очень прочные и по истечении 60-80 суток сохраняют до 50% прочностных свойств. По прошествии 180-240 суток они полностью рассасываются. Тканевая реакция на нити ПГА и ПДО незначительна и заключается в мягком неоколлагенозе.

Высокая скорость биодеградации нитей – важное условие обеспечивающее мягкий неоколлагеноз, без ущерба микроциркуляции и васкуляризации тканей в зоне установки (без формирования плотного фиброза, как в случаях с нитями большого диаметра и нитями с длительным периодом биодеградации нитей (более года).

В зоне установки нити, которая полностью рассасывается через 180-240 суток остается легкое уплотнение соединительной ткани, которое и продолжает нести "каркасную" функцию в течение 18-24 месяцев. Затем процедуру необходимо повторить.

Комбинирование подтяжки мезонитями с другими методиками

Как известно, комбинирование различных методик всегда приносит более ощутимый и более быстрый результат. На примере мезонитей можно легко убедиться в этом. В частности, применение филлеров одновременно с подтяжкой мезонитями может открыть весь спектр широких возможностей эстетической медицины. В данном случае перепады рельефа ткани в средних и глубоких слоях кожи перекрываются мезонитями. В то же время небольшие нарушения рельефа устраняются при помощи филлеров. Это быстрая и экономичная процедура, которая даёт потрясающий эффект практически мгновенно.

Широкий спектр техник и методов применения мезонитей  позволяет использовать  на сложных локальных ограниченных участках с целью устранения серьезных перепадов рельефа тканей (складок) - например, носо-слезной борозды, носогубных складок или вертикальных лобных складок (что особенно актуально при категорическом отказе клиентов от использования нейротоксинов А).

При коррекции вертикальных лобных складок обычно достаточно от 4 до 6 нитей для полного выравнивания рельефа - устранения складок. Учитывая возможность работы с аппликационной анестезией, простоту методики и высокую скорость установки мезонитей  в этой зоне, можно говорить о совершенно новом, очень эффективном, простом и доступном методе эстетической коррекции морщин межбровья. Окончательное количество нитей определяется на консультации с врачом.

Аналогичным образом мезонити можно сочетать с радиоволновым лифтингом, который проводится через две-три недели после установки в ткани кожи мезонитей. Использование радиоволнового лифтинга значительно усиливает эффективность действия мезонитей в глубоких слоях кожи. Уже по прошествии четырёх недель можно применять любые аппаратные методики омоложения кожи в комплексе: миостимуляция, кавитация, микротоки, электропорация, кислородная и фракционная мезотерапия, лазерное и фракционное омоложение, мезотерапия и нейротоксины типа А. Это позволит в короткие сроки достичь максимального результата.

Показания и противопоказания для процедуры подтяжки мезонитями

Подтяжка мезонитями, как и любая другая косметологическая процедура, имеет свои показания и противопоказания.

Показания для применения мезонитей включают:

  • ярко выраженные носогубные складки;
  • вертикальные лобные складки;
  • носослезная борозда;
  • кисетные морщины и горизонтальные морщины лба;
  • периорбитальные морщины;
  • складки перед и за ушной раковиной;
  • гравитационный птоз подбородка и брылей;
  • опустившиеся наружные края бровей;
  • складки кожи на подбородке, шее, груди;
  • подвисы ткани на ягодицах, животе, руках и ногах.

Противопоказания для применения мезонитей включают:

  • различные острые инфекционные заболевания (ОРВИ, грипп и т.п.);
  • воспаление кожи в области будущего введения нитей;
  • онкологические заболевания;
  • некоторые заболевания крови (например, нарушения свертываемости крови).

Подтяжка мезонитями является одной из наиболее эффективных лифтинговых процедур, которые дают возможность добиться выраженного эффекта омоложения кожи.

С методикой проведения процедуры Вы можете ознакомиться в этом видео:

 

Estet-portal.com благодарит вас за то, что вы остаетесь с нами. Больше интересных статей ищите на страницах портала.


    Комментарии (1)

  • jlica#1311

    Чтобы получить нужный эффект, очень важно, чтобы процедуру тредлифтинга выполнял врач, имеющий большой опыт в данном направлении. Нехватка навыков в работе с нитями и, в особенности, с тончайшей иглой может привести к серьезным последствиям.


Добавить комментарий

ОбновитьОбновить

Похожие статьи

наверх

Мезонити - это уникальная методика армирования лица, которую проводят за счет введения поддерживающих нитей под кожу без разрезов.

Подтяжка мезонитями – это одна из самых популярных, малотравматичных и эффективных косметологических процедур, которые используются для омоложения кожи.

Я врач

Соглашаясь просматривать материалы раздела, я подтверждаю, что являюсь дипломированным специалистом

НАЗАД

Ваша подписка оформлена

{{-- --}} {{-- --}}