Избавиться от «апельсиновой корки» помогут холодные обертывания от целлюлита

Целлюлит – это одна из самых распространенных, сложных и очень коварных женских проблем. Как известно, большинство женщин являются «счастливыми» обладательницами «апельсиновой корки» на бедрах, которую правильно называть липосклерозом или липодистрофией. На бьюти-рынке представлено множество средств, основная цель применения которых – борьба с целлюлитом.

Судить об эффективности большинства из них достаточно сложно, так как целлюлит – это проблема, бороться с которой необходимо комплексно, активно и достаточно долго. Холодные обертывания от целлюлита являются одной из самых эффективных салонных процедур, помогающих справиться с этой проблемой. На estet-portal.com узнайте, что важно знать косметологу о холодных обертываниях против целлюлита.

Холодные обертывания от целлюлита: средство номер один

Холодные обертывания от целлюлита – одно из самых эффективных средств, которое в настоящее время широко применяется для борьбы с «апельсиновой коркой». Более того, как показали социальные опросы, именно эта процедура пользуется особой популярностью в большинстве косметических салонов, поэтому хорошие эстетисты должны в совершенстве владеть техникой проведения холодных обертываний.

Выделяют два основных вида холодного обертывания: мягко охлаждающее, в котором охлажденные компоненты добавлены в небольшой концентрации, и обертывания с крио-эффектом, где концентрация охлажденных веществ высокая.

Степень «охлажденности» состава для обертывания следует заранее обсудить с пациентом.

Холодные обертывания от целлюлита:
• показания и противопоказания к процедуре холодных обертываний;
• как проводится процедура холодного обертывания от целлюлита;
• эффективность процедуры холодного обертывания от целлюлита.

Показания и противопоказания к процедуре холодных обертываний

Холодные обертывания от целлюлита – это действительно достаточно простой и очень эффективный способ борьбы с липодистрофией на разных стадиях. Но кроме целлюлита, холодные обертывания эффективно могут справляться и с другими проблемами, такими как лишний вес, отеки, слабые сосуды и варикозное расширение вен, чувство усталости, боли, тяжести в ногах и даже дряблая кожа. Противопоказаны холодные обертывания при:
• беременности и лактации;
• наличие гинекологических заболеваний;
• цистите;
• онкологических заболеваниях;
• заболеваниях сердечно-сосудистой системы;
• повреждениях целостности кожи;
• в период обострений хронических заболеваний организма.

izbavitsya-ot-apelsinovoj-korki-pomogut-kholodnye-obertyvaniya-ot-tsellyulita

Как проводится процедура холодного обертывания от целлюлита

Перед началом процедуры холодного обертывания от целлюлита, специалист должен правильно приготовить состав для обертывания. Для этого может использоваться готовая маска, в которую добавлены такие охлаждающие компоненты, как мята, ментол, камфора и так далее, или же порошковая смесь, которую необходимо развести в охлажденной до 20-22°С воде.

Смесь для обертывания должна наноситься локально на проблемную зону и оставаться там не более 10-20 минут, что очень важно для предупреждения переохлаждения организма. После этого смесь смывается, на проблемную зону наносится крем. С особой осторожностью необходимо относиться к холодным обертываниям в области живота.

Эффективность процедуры холодного обертывания от целлюлита

Суть холодного обертывания от целлюлита заключается, прежде всего, в том, что при охлаждении происходит сужение сосудов, благодаря чему ускоряется ток лимфы и обеспечивается очищение организма от шлаков и токсинов, выводится лишняя жидкость из тканей и уменьшаются отеки, улучшается микроциркуляция и укрепляются сосуды, а также ускоряется липолиз.

Эффект процедуры холодного обертывания от целлюлита пациент может увидеть достаточно быстро: уже после первой процедуры кожа явно очищается и повышается ее тонус.

Но основной результат можно оцениваться только после прохождения курса процедур, необходимое количество которых специалист подбирает индивидуально для каждого пациента.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить