Избавление от лишнего жира – один из самых актуальных вопросов современной эстетической медицины. Миллионы людей в мире страдают от ожирения, но не только они обращаются за помощью в клиники эстетической медицины.

Достаточно часто физическим нагрузкам и диетам для избавления от лишнего веста более быстрые и эффективные методы предпочитают женщины, у которых ожирения как такового нет.

Многие из них не хотят ложиться под нож хирурга, и заинтересованы в менее инвазивных методиках. В настоящее время медицина может предложить альтернативный метод избавления от жира, и это – ультразвуковая липосакция.

Как ультразвуковая липосакция помогает избавиться от жира

Методика ультразвуковой липосакции основывается на таком физическом процессе, как кавитация. Сама по себе кавитация – это процесс образования в жидкости полостей, заполненных паром, газом или их смесью.

При прохождении акустической волны большой интенсивности через жидкость в ней образуются пузырьки, которые при перемещении из области с низким давлением в область высокого давления, меняют свои размеры и схлопываясь, выделяют большое количество энергии.

Именно этот процесс лежит в основе ультразвуковой липосакции, о которой подробно рассказывает estet-portal.com.

My default image

Ультразвуковая липосакция:

  • методика ультразвуковой липосакции основывается на процессах кавитации;
  • особенности воздействия ультразвука на жировую ткань;
  • результаты ультразвуковой липосакции: потеря объема и веса.

Методика ультразвуковой липосакции основывается на процессах кавитации

Как известно, ультразвук – это акустическая  волна, а клетки человеческого организма содержат большое количество жидкости. Под действием ультразвука в жировых клетках возникает эффект кавитации.

В жировой ткани образуется большое  количество пузырьков, которые увеличиваются, разжижают жир и вытесняют его из жировых клеток.

При схлопывании этих пузырьков в жировой клетке происходит гидродинамический толчок, в результате которого повреждаются мембраны адипоцитов.

Жировые клетки необходимы для здоровья организма?

Триглицериды, из которых состоят клетки жира, выводятся из межклеточного пространства в процессе метаболизма. Таким образом, за счет эффекта кавитации осуществляется ультразвуковая липосакция.

 

 

My default image

Особенности воздействия ультразвука на жировую ткань

Ультразвук применяется во многих сферах медицины, но традиционно его частота находится в пределах 0,8-3 МГц. Такая частота ультразвука не вызывает эффект кавитации, поэтому ультразвуковое воздействие на жировую ткань имеет некоторые особенности:

  • для ультразвуковой липосакции используется ультразвук частотой 38-41 КГц;
  • обрабатывать можно зону площадью в 25 на 25 см²;
  • длительность процедуры ультразвуковой кавитации – не более 60 минут;
  • сеансы повторяются не чаще одного раза в 10 дней;
  • курс ультразвуковой липосакции состоит из 3-4 сеансов;
  • при необходимости проводится поддерживающая терапия – 1-3 процедуры через 6 месяцев.

Процедура липосакции для формирования идеальной фигуры?

Результаты ультразвуковой липосакции: потеря объема и веса

Результат проведения ультразвуковой липосакции пациент может оценить уже после первого сеанса: за одну процедура из организма выводится до 15 смᶾ жира, что соответствует примерно потере 3-5 см в талии.

Лазерная липосакция - "новинка" в борьбе с жиром?

После проведения ультразвуковой липосакции пациент теряет как объем, так и вес. Так как жировая ткань, которая занимает большой объем, имеет невысокую плотность и является достаточно легкой, потеря веса после процедуры будет менее заметной, чем потеря объема, на что следует своевременно обратить внимание пациента.

Один из важных эффектов ультразвуковой липосакции – затруднительное накопление жира в обработанной области после удаления расщепленных продуктов.

Альтернативным, но не менее эффективным методом, чем хирургическое удаление жира по праву можно называть ультразвуковую липосакцию.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить