А вы пробовали полезные сладости и десерты для похудения? Испытайте на себе!

Для женского организма важно непросто напихать в себя кучу сладкого и отдаться эйфории. Лучше ведь иногда баловать себя вкусными полезными сладостями или приготовленными самостоятельно десертами. Решение сесть на строгую диету и отказаться, резко и навсегда, от сладкого приводит к ухудшению настроения, мозг не получает питательных веществ, память ухудшается, да и просто разрядки не хватает.

А всему виной те полезные сладости, от которых отказались. Возьмите за правило: не воспринимайте шоколад или чернослив как вредные продукты, подойдите грамотно к планированию ежедневно своего рациона, совмещайте приятное и полезное.

"Кто любит сладкое, тот любит жизнь!" – находят оправдание любительницы побаловать себя сладеньким.

Полезные сладости: тройка лучших

Будьте счастливы! Шоколад

Внимательно отнеситесь к выбору шоколада для употребления, это обязательно должен быть черный шоколад, без добавок, из натурального какао, и никаких заменителей. Чтобы почувствовать счастье и удовольствие, в организме должен выделяться гормон радости под названием эндорфин, а выделяется он под воздействием употребления в пищу шоколада. Кроме этого, шоколад дарит организму и другие необходимые вещества: калий, кальций и магний, а также фосфор, железо, и витамины группы В или РР, лецитин. Чтобы снять стресс и получить дозу счастья съешьте около 20-30 г в день. Даже при похудении, необходимо съедать немного шоколада, просто уменьшите дозу до 15 г в день.

Замените сахар медом – это полезные сладости высокого класса

Натуральный мед – кладезь витаминов и микроэлементов. В медицине мед используется при лечении простудных заболеваний, обладает антибактериальным действием, антивирусным, противогрибковым воздействием. Фруктоза и глюкоза обеспечивают организм материалом для получения энергии для сердца. В меде много ферментов, для переваривания пищи, повышения аппетита. Помним, что мед вызывает аллергию. В день достаточное количество меда –2 ложки и не более. Влияет как успокоительное средство перед сном.

Сушеные фрукты

Высококалорийные, но очень полезные сладости – это сухофрукты, могут быть как перекус или дополнение к пище, например к каше. Осторожнее употреблять в пищу, чтобы не навредить фигуре, имеют много калорий (300ккал). В чем польза: много витаминов, клетчатки, микроэлементов, антиоксидантов.

Альтернатива есть: десерты

Чтобы полакомиться сладеньким, попробуйте самостоятельно приготовить десерт. Например, можно запечь груши, яблоки или айву, арбуз в духовке. Для увеличения вкусовых качеств, добавьте немного меда в сердцевину, и выпекайте. Такие полезные сладости можно употреблять без опаски испортить фигуру.

a-vy-probovali-poleznye-sladosti-i-deserty-dlya-pokhudeniya-ispytajte-na-sebe

В качестве десерта, может быть варенье, приготовленное в домашних условиях. Ведь варенье изготовлено из натуральных ягод, что автоматически делает его полезнее, чем конфеты или плюшки. В день можно съедать около 2 ложек.

a-vy-probovali-poleznye-sladosti-i-deserty-dlya-pokhudeniya-ispytajte-na-sebe

Мармелад – десерт, который можно купить  в магазине или сделать самостоятельно. В нем много пектина, который является полисахаридом, сопутствующим выводу токсинов и шлаков из организма. Также пектин считается мощным антисептиком для органов желудочно-кишечного тракта. Если мармелад высокого качества, будет иметь много витамина С, поскольку в состав мармелада входят ягоды и фрукты: яблоки, клюква, смородина.

Халва

Причисляют халву к восточным деликатесам, особо ценится у гурманов. Хоть калорий в халве предостаточно, но она является поставщиком энергии для организма, поэтому пользу халвы трудно переоценить. Халва имеет более 30%  жиров растительного происхождения, выделяемых в организм полиненасыщенные жирные кислоты. Главная польза халвы из подсолнечника – это витамин Е, повышающий репродуктивную функцию.

a-vy-probovali-poleznye-sladosti-i-deserty-dlya-pokhudeniya-ispytajte-na-sebe

Также обогащающие микроэлементы и витамины в халве нормализуют кислотно-щелочной баланс, улучшают внешний вид кожи и волос, ногтей. Благотворно влияет на работу сердца и проводимость сосудов. Употреблять халву стоит в ограниченных количествах. Противопоказания: не стоит злоупотреблять этим продуктом диабетикам и аллергикам.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить