Как похудеть на ягодах: 2-х дневная диета

Ягоды – незаменимый источник витаминов и микроэлементов, и, кроме того, лакомиться такими вкусностями можно сколько угодно без ущерба для фигуры. Помимо того, что эти плоды безумно полезны, похудеть на ягодах – проще простого. Узнайте в статье о пользе ягод для здоровья и как возможно совершенствовать фигуру путем потребления таких плодов.

Польза ягод для здоровья

Крыжовник

Содержит: витамины А, В1, В2, Е, РР, Р, С, фосфор, цинк, магний. Также эти ягоды отличаются высоким содержанием солей железа и калия, кроме того крыжовник богат медью.

Польза ягод крыжовника: эти плоды способствуют нормализации обмена веществ, оказывая мочегонное, желчегонное и легкое слабительное воздействие. Потребление крыжовника послужит прекрасной профилактикой воспалительных процессов в мочевом пузыре.

От крыжовника лучше отказаться: при энтеритах и колитах, которые сопровождаются диареей и при обострении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Вишня

Содержит: витамины А, В1, В6, С, РР и фолиевую кислоту. Также в вишне содержатся кальций, магний, железо, фосфор, калий, медь и кобальт. Эта ягода богата янтарной, лимонной, яблочной и прочими кислотами.

Польза ягод вишни: эти ягоды используют для профилактики анемии, заболеваний нервной и сердечно-сосудистой систем, а также при лечении малокровия. Кроме того, вишня является компонентом профилактических мер при некоторых осложнениях атеросклероза.

От вишни лучше отказаться: в случае повышенной кислотности желудка, при сахарном диабете. Не стоит увлекаться вишней при язвенной болезни желудка, хронических воспалительных процессах в легких. Вишня противопоказана в случае индивидуальной непереносимости и склонности к диарее.

Черная смородина

Содержит: витамины В, В1, В2, В9, С, Е, РР. Также черная смородина богата калием, железом, калием и магнием.

Польза ягод черной смородины: благодаря высокому содержанию витамина С, эти ягоды способствуют укреплению иммунитета, а за счет содержания витамина Р – черная смородина используется для профилактики атеросклероза. Также черная смородина оказывает мочегонное и противовоспалительное воздействие. Потреблять эту ягоду рекомендуется при расстройствах кишечника, при гастрите с пониженной кислотностью и при диарее.

От черной смородины лучше отказаться: при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, повышенной кислотности желудка, а также при гиперацидных гастритах. Ягоды не стоит потреблять людям, страдающим гепатитом.

Как похудеть на ягодах: 2-х дневная диета

День 1

Что нужно: 500 г вишни или любой другой ягоды, подойдет также 1, 5 килограмма яблок.
Плоды разделить на равные порции по количеству приемов пищи. Сделать из ягод пюре – тушить на воде или потреблять в натуральном виде, яблоки можно есть в запеченном виде.

В случае, если возникнет сильное чувство голода – включите в меню 50 г черного/отрубного хлеба или 50 г сыра.

День 2

К ягодному или фруктовому меню присоединяется сыр в количестве 50 г, жирностью 17-45%, ряжанка или кефир, простокваша. Также можно смешивать с ягодами нежирный творог.

Как правильно похудеть на ягодах: что стоит учитывать при соблюдении диеты

  • такая монодиета не должна длиться более трех дней, так как организм нуждается в белках;
  • стоит отказаться от всевозможных специй и приправ, количество приемов пищи – от 4 до 6, с промежутком в 2,5 – 3 часа;
  • перед тем как приступать к соблюдению подобного питания, следует проконсультироваться с диетологом, так как эта диета имеет ряд противопоказаний;
  • обязательно соблюдайте водно-соляной баланс – выпивайте в день не менее 1,5 л воды или зеленого чая;
  • эффективность любой диеты повышается в случае, если она сочетается с физическими нагрузками.

При появлении любых неприятных ощущений или боли в области желудка, а также головокружения и слабости, аллергической реакции диету стоит прекратить.

Добавить комментарий

ОбновитьОбновить